LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Body Eau de Toilette Burberry, Burberry - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Body Eau de Toilette Burberry, Burberry

Делятся:  СавелиЯ (EDT - 699р за 10мл)  
В обменнике:  Alina G (EDT - 7900р за флакон 85/85мл)   Анира (EDP - 7500р за флакон 60/65мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3
Body Eau de Toilette Burberry - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые.
Аромат выпущен в 2012г. парфюмером Michel Almairac.

Верхние ноты: полынь, персик и зеленое яблоко;
ноты сердца: роза, сандаловое дерево и чай;
ноты базы: кашемеран, мускус, амбра и ваниль.

Нежный, утонченный аромат Body Eau de Toilette Burberry открывается свежестью яблока и сливочным персиком, дальше вступает ароматная роза, сандаловое дерево и легкая ваниль, которые придают аромату пудровость и мягкость, а чай и абсинт (полынь) делают аромат законченным и гармоничным, придовая аромату легкую горчинку. Чувственный и интимный аромат Body способен подарить уют и теплоту любой даме, подчеркивая ее нежность и красоту.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Ароматную составляющую всей коллекции Body Burberry придумал Мишель Альмерак - и именно ему мы обязаны тем, что аромат создан исчезающе-косметическим, в стиле нюдовой косметики. Аромат как бы есть, но он такой легкий, диетический и малозаметный, что его как будто и нет. Легкий полупрозрачный фон - свежесть и нежность, легкость и спокойное обаяние, наводящие на мысль о вечной молодости.

Туалетная вода Body EDT Burberry - прозрачная фруктово-цветочная композиция на теплой и пудрово-мускусной базе галаксолида, кашмерана и ванили. В роли цветов - уже упомянутая теплая роза с пудровой фиалкой, перед которыми вступает освежающая росистая фрезия; очень важную фруктовую роль исполняет аккорд на тему персика - с его помощью создается ощущение теплой и шелковистой женской кожи (так же, как и в классическом Mitsouko Guerlain, например, но ближе к более современному Tresor de Lancome с его обнимательным аккордом Hedione-Iso E Super-Ionone-Galaxolide).

За несколько часов (а Body EDT весьма стойкая композиция, пусть и неяркая) аромат успевает пройти через несколько довольно разных стадий развития - прозрачная свежесть с чуть горькой зеленью, сладкая фруктовая мякоть, мягкое цветочно-пудровое сияние, теплый древесно-мускусный шлейф с тонким терпким касанием пачулей.

Прозрачный фон Body EDT можно перепутать с запахом женской косметики - особенно в середине его развития, когда зеленый чайно-яблочный аккорд еще не оставила горьковатая зелень абсента, а на помощь теплой кожице спелого персика уже приходит полупрозрачная и мягкая роза. На мой взгляд, аккорд розы, гвоздики и ирисовых иононов не дотягивает до старомодного запаха пудры или помады - он достаточно деликатен и тонок - но современное косметическое начало в аромате очевидно. Кроме косметической ДНК, в нем чувствуется что-то характерно не-природное, синтетическое - то ли лак для волос, то ли запах пластмассы нового гаджета - но не отталкивающее, а нейтральное и даже приятное.

Я не могу назвать Body Eau de Toilette Burberry уникальным, особенным и ярко выделяющимся ароматом - это универсальный аромат для любого времени года и любой ситуации. Он неописуемо нейтральный - всё, что про него можно сказать - приятный и женский. Но его флакон, напоминающий магический кристалл, подходящий для любой дамской сумочки, - лучший флакон Burberry - так и просится в руку. Возможно, поэтому его обожают обычные пользователи, которые ищут два-три аромата на все случаи жизни сразу, и так не любят парфюмерные маньяки с сотнями ароматов в коллекциях.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Burberry Body  3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Burberry Body 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: burberry 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: в 4.jpeg
  • Прикрепленное изображение: o.100391.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.100394.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.100395.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня Body Eau de Toilette Burberry стал парфюмерным открытием этого года! Пользовалась лет 5 классическим Burberry Woman, и не нужно мне было другого....но в один момент захотелось новых ольфакторных ощущений, так я начала знакомиться с остальной парфюмерией Burberry! И не зря :yahoo:
Впервые за долгое время задумалась о покупке целого флакона)
но пока разжилась пробниками в количестве 5 штук)) :giggle:
так вот, чем же так привлек аромат - он НЕ ДУШИТ!!! Сидит близко к телу, не кричит, не надоедает, не мешает....он просто есть и дарит комфортные ощущения. Нет ярко выраженных кричащих нот на мне. На коже раскрывается единым приятным ароматом, хотя моментами улавливаю что-то зелено-яблочное/персиковое и горьковатый полынный флер держит всю композицию. Шлейф хоть и не сильный, но я в восторге от этого облачка вокруг меня - мне вкусно, легкая-легкая розовая сладковатая вуаль. Это не тот густой аромат классической болгарской розы...это словно легкий аромат садовых кремовых мини-розочек. Базу вычленить не могу от слова совсем!
У меня в общем восторг :give_rose:

От Парф.воды эта туалетка отличается да, в парф.воде скорее пудровость и сладость - но оба аромата Body замечательны, другие версии пока в планах, особенно с Tender хочется сравнить)
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Непритязательный, лёгкий аромат на лето.Показался слишком простым.Не зацепил.
0
Страница 1 из 1