LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 40 Knots, Xerjoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Honda, Lifensk и Ольга 77 и еще одному
 

40 Knots, Xerjoff

Делятся:  Патрикеевна (EDP - 1700р за 10мл)  
В отливантах:  ВсяТакаяКрасивая (EDP - 1500р за отливант 8/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8181818181818

Стойкость
Оценка: 4,8181818181818

Шлейфовость
Оценка: 4,4545454545455

Сложность
Оценка: 4,2727272727273
Экстремальный яхтинг. 40 Knots посвящен самому приятному, азартному и респектабельному виду спорта - яхтингу.

Что может сравниться с днем, проведенным под парусами на Средиземном море, ярким солнцем, солеными брызгами, красотками, загорающими на палубе, и ветром в лицо! Но "40 узлов" - это не просто расслабленная морская прогулка для изнеженных особ. Это адреналин и слаженные действия команды, звенящие от напряжения канаты и страстное желание победы, это полная власть над стихией. Такое себе могут позволить только самые бесстрашные мореплаватели, способные поставить на карту многое. Аромат 40 Knots подчеркнет вашу мужественность и уверенность в собственных силах.

Состав аромата держится в строжайшей тайне, ингредиенты не озвучиваются. С покупкой любого из десяти ароматов JTC вы присоединяетесь к аристократическому клубу по увлечениям.

К каждому аромату прилагается клубная карта с персональным номером, с помощью которой вы регистрируетесь в клубе избранных владельцев парфюмов JTC. Подробности вы найдёте на сайте клуба www.jtcperfume.com Зарегистрированных членов клуба ожидают многочисленные приятные сюрпризы от итальянского Парфюмерного дома XXerjoff и виртуальное общение с членами клуба JTC со всего мира.
Вдыхая очаровательный запах парфюма 40 Knots от Xerjoff, фантазия рисует картину скалистых обрывов и шум прибоя, когда морская волна разбивается о преграды. Любители путешествий и единения с природой по-достоинству оценят современный и натуральный аромат. Композиция обладает сильным, непоколебимым и уверенным в себе характером. Морской бриз овевает легким ветерком, как только капли парфюма окажутся на коже обладателя. Яркий и волнующий аромат морской воды дополняют соленые нюансы: согреваясь под солнечными лучами, соль подчеркивает другие аккорды. Такая композиция всегда актуальна, дарит позитив и бодрость, добавляет решительности и харизматичности. Необъятное море плавно превращается в освежающий, акватический и бодрящий коктейль из трав и листьев в нотах сердца. Сочная трава и прохладная роса олицетворяют молодость и жизненную энергию. Вместе с ними дарит свой благородный тон прогретая на солнце древесина: в ней можно угадать роскошный оттенок коры, магнетическую силу влажной земли и бальзамичность смол. База представлена хвойными мотивами кедра. Xerjoff — 40 Knots - это аромат-унисекс, который украсит ваш образ в теплое время года. духи.рф.

от Edie Smith:
"Насладитесь роскошной жизнью на яхте с 40 Knots," – предлагает Xerjoff. Не знаю, смогу ли я когда-нибудь сравнить этот аромат с запахом настоящего яхт-клуба или какого-нибудь шикарного корабля. Если честно, в каютах тех лодок, где была, пахло скорее студенческой общагой. Для меня 40 Knots – это что-то из серии "запах твоего тела, после дня на пляже и купания в море"... но также и после дня, проведённого за полировкой дерева...

Потому что сначала он пахнет полиролью для мебели. На старте чувствуется цитрусовый оттенок... но это не акватический цитрус; это больше похоже на лак. Дерево недавно покрытое лаком или только что отполированное с Mr. Sheen.

И к этому примешиваются очень тонкие нюансы табака и бренди. Ванильные и древесные оттенки арманьяка. Есть намёк на алкоголь. Я полагаю, здесь в дело вступает яхт-клуб? Люди, которые пахнут солнцезащитным кремом и океаном и пьют дорогие напитки. Я часто видела, как на форумах люди пытались найти парфюм с запахом "салона нового автомобиля ". Возможно, это “запах кают-компании новой яхты”?? (Если кто-нибудь, в интересах науки, конечно же, захочет пригласить меня погостить на своей новой яхте, чтобы проверить эту теорию, буду очень признательна. Разумеется, я не хочу никуда на ней плыть; буду рада постоять на якоре в гавани!) Здесь также есть лёгкая пудровость, и едва уловимая роза. Я имею в виду прозрачную, бледно-зелёную и чуть фруктовую розу. Все эти нюансы сливаются вместе, окружая вас роскошным солёно-янтарным облаком.

Это не совсем акватический аромат; я не чувствую водных нот, разве что мокрое дерево, если включить воображение, но ничего типично синего; это не привычный нам свежак. Единственное хорошо ощутимое дуновение свежести, которое даёт 40 Knots, это ветер, гуляющий в вашем бумажнике после его покупки. Его композиция ароматическая, пряная за счёт корицы (может быть, с лёгким оттенком гвоздики и мускатного ореха), немного ванильная. Но я думаю, что сладость здесь исходит от корицы, а не от ванили; в 40 Knots последняя скорее древесная. Также присутствует некая сливочность. (Да, в этом аромате много всего.) Мне вспоминается чуть солоноватая кремовость Nivea; на самом деле это было моей первой ассоциацией, когда я сняла колпачок, но ещё не распылила парфюм на кожу. По крайней мере, таким я помню крем Nivea; я не пользовалась им много лет. В целом я чувствую солоноватый древесно-амбровый аромат, определённо унисекс; но не морской парфюм в традиционном представлении а-ля 90-е.
Кстати, в нём есть что-то от Dior Ambre Nuit, но Ambre Nuit более уютный, мягкий и тёплый, быть может, чуть более округлый. 40 Knots несколько гуще и жёстче; ещё он более стойкий, по крайней мере на моей сухой коже он держится весь день, если под “весь день” мы понимаем около восьми часов… Они действительно очень, очень похожи… если только речь не идёт о “параллельном затесте”. Когда вы пробуете их одновременно, это похоже на игру со сравниванием двух картинок с целью найти отличия. Конечно же они есть. Ambre Nuit – это ваше воспоминание о 40 Knots после того, как время сгладило остроту первых впечатлений. Тем не менее, наличие в гардеробе обоих будет излишним, поскольку они обладают чрезвычайно похожей аурой, создают одинаковую атмосферу и настроение; как два друга, которые сидят на яхтах и вспоминают друг друга, пока члены команды носятся вокруг, принося напитки и расставляя по каютам букеты роз. Однако флакон Xerjoff намного симпатичнее.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20666_8c1ba8f688ec3c2570ff7363f2da211d_join-the-club-40-knots.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20666_4f128ebb7652629ab4f05a119a404e27_join-the-club-40-knots.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20666_ae136543003674d6d761d963099de3bd_join-the-club-40-knots.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Запах натертой палубы шикарной яхты, которая рассекает прохладные волны моря, рядом с побережьем. Шикарный аромат. На женской коже раскрывается особенно интересно. На мужской по другому. Подойдет для всех.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Лёгкий, солоноватый, не не слишком солёный, как, например, Nox. Древесный такой свежак. Приятный, но не более. На тему солёных встречала гораздо интереснее. Но 40 Knots приятный, спокойный; на каждый день. Унисекс 100%
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А вот и не соглашусь, что этот аромат для мужчин​! Он совершенно бесполый!)))
Даже больше для женщин, причём не важно с горячей или холодной кожей!
Впервые встречаю такой атмосферный аромат! Это не просто аромат, это атмосфера роскоши и свободы!
Вишня, горькая вишнёвая косточка, нагретое лакированное дерево, холодное шампанское, солёные морские брызги, попутный ветер и дорогие сигары!
Всё в нём в меру, от него не устаёшь!
Хочется всё время вдыхать его, дышать им, впитать всей кожей!
У него есть только один минус - это отсутствие всех минусов))) он нравится абсолютно всем!!!
3
Salli Все отзывы пользователя , 24 Апрель 2019 - 19:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не буду повторять другими словами предыдущие отзывы. Кроме сказанного, добавлю вот что: аромат хоть и нишевый, но ни у кого из окружающих людей не вызовет шока, неприятия, удивления в плохом смысле слова, как это иногда случается с нишей. Это очень понятный, качественный и комплиментарный аромат, нравится всем. Имеет важное свойство "играть", то есть не монотонный ни на одной стадии раскрытия. В остальном - присоединяюсь к предыдущим ораторам.
1
Добавлю:универсальный, нравится многим, неординарный, всесезонный! ПРОБУЙТЕ! Выделит Вас из общей массы однозначно! Не для юнцов, но не возрастной ТОЧНО! На девушке, если честно, представляю с трудом.... Извините, красавицы... Брал без затеста, относил весь флакон, не пожалел ни разу!!! ОЧЕНЬ ХОРОШЬ, чертяка (извините)
2
Для тех, кто хочет попробовать без затеста... Сначала - запах новогоднего праздника:алкоголь, ёлка, и что-то ещё, но ОЧЕНЬ радостное! На 1-1, 5 часа! Потом дерево, не совсем вишня... На часок... А потом, и особенно удивительное ольфакторное ощущение, - запах стружки свеже поточенных карандашей, влажного картона и, что ОСОБЕННО УДИВИТЕЛЬНО, - запах солёной соли (хотя она не пахнет).... Да, очень ощущаемый запах СОЛИ!!! Окружающие воспринимают по-разному, но всегда положительно! Один раз, в первый час после нанесения, поинтересовались не употреблял ли я... Не употреблял! Аромат универсальный в любой ситуации и всегда выделит из общей массы! Никому не покажется навязчивым, но однозначно неординарный и запоминающийся! Миксую с Ексцентриком 2 - чуть освежает и нет "мокрого картона" и "влажного сигаретного табака"!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Купила флакон без затеста, по отзывам... Немного смущало то что народ писал что слышит вишню, но думала тк аромат "морской", то её там будет не много... Увы, на мне очень сладкой "вишни" много! Деревяшки какие то слышу, и соль немного, но сладость перебивает все! Сутки думала что же он мне напоминает? Потом вспомнила: Luctor Et Emergo The People Of The Labyrinths! Тот тоже заявлен как травяной, но на мне сидит приторным вишнёвым пирогом... На самом деле, в 40 Knots думаю никакая не вишня это, а самый настоящий гелиотроп, и на мой взгляд, с ним они явно переборщили... В целом, аромат не плохой, наверное надо его на более холодную погоду попробовать... У нас тут сейчас лето, климат Средиземноморский, +30 в среднем...
P.S. Лучше делать всего один пшик... А то я сделала два после душа, и сладость меня чуть не придушила... :-)))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А мне, показался очень похожим на Табак Ваниль Форда.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если бы смотрела на пирамидку, то не стала бы пробовать. Если судить по пирамидке то это свежак с нотами морской воды, соли и зелени.На самом деле близко ничего подобного! Я бы этот аромат отнесла к древесно-пряным. Больше дерева и соли. Красив, с удовольствием буду носить сама. На мне он мягок и вполне женственен.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый, глубокий. Не знаю, как на мужчине, но на женщине очень хорош. Из "клубной "линейки понравился он и Фаталь шарм. Не знаю , какие должны быть ноты, но отчетливо слышу сладкую сливу, соль и что-то древесное. Для меня он бархатно-фиолетовый. Аромат шлейфовый, стойкий, комплиментарный, породистый.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бесподобный!!!, :super: Я в восторге, действительно из разряда, для тех кто хочет сам не зная чего :giggle: Тут и соленый морской бриз, и сладковатая, нагретая солнцем древесина, и еще так много всего притягательного... :wub: , а на морозе слышна отчетливо вишня, в базе и удовые нотки есть.К фужерным бы его на отнесла, скорее к восточным.Думала будет отчетливо мужским, но нет нет и нет и женщинам очень даже рекомендую, очень нравится.Впечатлил!!!! :D :sun:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Специи, соленое дерево и морская вода. И в то же время сладость дорогого трубочного табака, свежий ветер и скорость . В этом аромате я не слышу респектабельности, в нем грациозная бесшабашность, азарт и радость побед.
Мне очень-очень нравится, но на мужчине звучит просто бесподобно!!!
П.с. - в базе мелькает Табакованиль Форда, но более брутальная и твердая.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Классный парфюм для классных парней! От начала до конца.
1
Абсолютный восток сначала и длится он часа четыре. Только потом в базе начинают появляться ноты морской воды и что-то подобное. База очень хорошая, когда вся эта гвоздика и специи умолкают. Но до этого очень долго ждать. Аромат резкий, на любителя, лучше подходит мужчинам. Все-таки их кожа все это безобразие лучше перерабатывает и направляет в нужное русло. Так что если и узлы, то на яхте восточного шейха.
1
Страница 1 из 1