LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Orchid Noir, My Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Люка и Anyulechka
 

Orchid Noir, My Perfumes

Делятся:  S-Irina (EDP - 600р за 10мл)  
В отливантах:  Ginka (EDP - 350р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
ORCHID NOIR (Ночная Орхидея) - аромат в стиле нуар от My Perfumes Group. Туман, блеск мокрого асфальта в свете фонарей - и она - главная героиня появляется как нимфа, как миф - и аромат окутывает ее как мягкий бархат. Нежный, женственный, сливочный парфюм с тонами ванили, белого мускуса и орхидеи, покоряющий даже самое надменное сердце. Вы ощутите и теплоту лета, и осязаемость экзотических фруктов с далеких берегов. Парфюмеры специально подбирали композицию для этого аромата таким образом, чтобы все ноты гармонично сочетались с образом современной европейской женщины -свободолюбивой, чувственной и страстной. Предлагаемая композиция – настоящая находка для тех, кто ищет средство от депрессии. Один только аромат жасмина способен справиться с этой проблемой. При стабильном использовании, он помогает даже при послеродовой апатии. Для получения этого источника гармонии используют метод паровой дистилляции.
Аромат цветов хорошо сочетается с нотами других групп. Например, из ягодных подходят плоды черной смородины. Ее легко отличить по нежности, густоте, сладости запаха. В ней сочетается нежность первых осенних дней, которые обволакивают множество лет нашей жизни. Но его ценят и за освежающий эффект, характерный для цитрусовых.В этой композиции встречается много любимых нот. Но, конечно, главное внимание уделяется орхидее. Недаром Orchid Noir / Орхид Ноир считается по-настоящему популярным ароматом.
Таинственный и манящий Orchid Noir воплотил в себе магнетизм и шарм, присущий только истинной леди.

Orchid Noir My Perfumes - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.

Верхние ноты: Жасмин, Гардения, иланг-иланг, Бергамот, Цитрусы, мандарин, черная смородина и трюфель;
ноты сердца: Орхидея, Лотос, Фруктовые ноты, специи и Белый мускус;
ноты базы: Ветивер, Сандаловое дерево, пачули, Амбра, Ладан, Ваниль и Темный шоколад.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ORCHIDNOIR-2SJeh_enl.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

15 отзывов

Мне вообще нравится обычно всё, что производит холдинг My Perfumes, у них что ни аромат, то добротная и душевная радость. Оркид Нуа не исключение - в нем есть характер, парфюмерная ценность. Эффектный цветочный аромат с недешевой орхидеей, при этом в меру эксцентричный, в котором не стыдно выйти хоть куда. Для меня прилично стойкий, но у меня как мне кажется, очень тонкое обоняние, часто могу уставать от даже самого тонкого аромата. Как бы то ни было - восприятие вещь сугубо индивидуальная, и лишь некоторые общие маркеры могут выступать за критерий оценочного суждения.

Что касается упомянутых здесь "арабских масел" - ни один арабский парфюмерный дом не выпускает масла под идентичными европейской парфюмерии названиями с указанием имен этих самых европейских парфюмерных домов, - это противозаконно. Масла под "чужими" названиями, которые некоторые люди считают арабской парфюмерией, есть продукты неофициального производства, которые могут быть опасными для здоровья, их могут наливать хоть в хрустальные флаконы, хоть в карманные флакончики с роликовыми наконечниками, но это парф. отдушки даже не уровня масс-маркет а бытового, от которых сложности композиций, игры и раскрытия аромата ждать не стоит, для тех кому это важно, кто ценит такие шедевры какие создает марка Том Форд и др. Над ними парфюмеры трудятся годами а то и десятилетиями, используя высококачественное сырье которое априори не может стоить дешево - поэтому, не только из-за имени бренда стоимость на выходе этих ароматов гораздо выше масел о которых Вы пишете. Как и стоимость настоящих арабских духов - их тоже не штампуют, простите, на коленке и стойкость в среде парфюмерных знатоков и профи вообще не является оценочным критерием качества аромата.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне аромат очень понравился! Брала как сестричку для своей ЧО Том Форда, так как черная орхидея мне для работы очень яркая, а этот аромат помягче и не такой громкий, это в нем мне и понравилось, с ЧО схож в начале на старте и разве что немного совсем спустя пару часов. Что я ждала от аромата, то и получила) В целом рада пополнению :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
ЧО оставляю для вечера и прогулок, а Orchid Noir для дня и работы B)
2
Я тоже заметила, что на разных сайтах даётся разная информация.
0
Elena_A_ Все отзывы пользователя , 16 Ноябрь 2017 - 07:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Объясните мне глупой, пожалуйста! Почему здесь написано, что это женский аромат, на Фраге что мужской, а некоторые отзывы пишут как об унисекс? Где истина?
Я как-то предвзято отношусь к унисексовым ароматам, но допускаю возможность их носить. Но мужской для меня явный перебор :giggle: Хотела вот познакомиться, не найду истину.... :blink:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удивительный аромат! Такой притягательный, таинственный..., не тяжёлый и не душит, в отличии от ТФ; без пудры, с не сладкой ванилью. Я ощущаю его на себе весь день при движении или легком дуновении ветерка, а на одежде больше суток.
0
Elena_A_ Все отзывы пользователя , 24 Сентябрь 2017 - 08:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Orchid Noir в тональности похожа на ЧО Тома Форда. На мой нос не такая приторная, как ЧО, что мне очень нравится. Аромат хорош на осень-зиму, летом и весной может "придушить". Теплый, согревающий и комфортный в носке, стойкость тоже радует.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Из любви к Фордовской ЧО начала экспериментировать.
Арабские масла -очень насыщенны , оставляют след на одежде но прекрасно распределяются на коже, и если приспособиться распределять ниже шеи то шлейф и стойкость радуют целый день.Одежда соприкасается с телом и пахнет до стирки.
Благо на рынке арабской парфюмерии существуют масла уже всех известных парф домов и не известных тоже.
Беру масло ( Том Форд ЧО)пишу так как написано на хрустальном флаконе) из расчета 4мл (800рэ)+1млспирта получаю
Orchid Noir MP по стойкости и по звучанию.По стоимости дороговато.
Масло в чистом виде очень похоже на Фордовскую ЧО и даже погуще.Я так понимаю спиртоган полностью разрушает эту формулу , и арабы так и не могут вывести эту формулу по стойкости.
My Perfumes имеет место быть, в летний период -вечером, .Аромат цветочного варенья. Вкусно но не долго.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Начало очень похоже на ЧО Форда, но это длится недолго. Как замена ей не пойдет, т.к. не стойкий.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Для меня этот парфюм совершенно не похож на великое (с моей точки зрения) творение Тома Форда, и - увы! - совершенно не похож на Black Orchid Voile de Fleur, которую я тоже люблю, о снятии которой я печалилась (ибо у меня во флаконе осталось не так чтобы на всю жизнь хватило), а мне дважды дарили Orchid Noir именно как замену Voile de Fleur. Но зато это самый замечательный запах варенья из черной смородины или черносмородинового ликера (в зависимости от погоды), который мне приходилось пробовать. Сахара для меня многовато, но в особо холодные дни аромат кажется менее сладким. И очень-очень натурально смородиновым. С кусочком шоколада. Обычно фруктовые ароматы все-таки звучат не очень натурально, почти всегда пробивается что-то от "ароматизатора, идентичного натуральному". В данном случае - нет, настоящая черная смородина. Пятиминутка. Или ликер. Как повезет.
Чуть бы меньше сладости, и была бы я счастлива с ней совсем...
Очень сильный запах, очень стойкий, очень шлейфовый, наносить микропшик на пальцы и потом уже ими - на те точки, на которые наносите духи, или входить в облачко, иначе - смерть всему живому. От красивой сладкой смородины, но все же смерть.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

купила, опираясь на отзывы, что он в ключе Тома Форда ЧО, но более мягкий. Н-даа, что называется))) Только в первых нотах они похожи, а дальше расходятся как в море корабли :giggle: . У всех носы разные))) Нисколько не жалею о покупке, вполне себе самодостаточный аромат
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Именно бархатный одним словом. фрутово-цветочный, умеренной сладости, не приторный и не душит. Ладана, к счастью, для меня нет, зато фрукты, шоколад, ванилька и ягодки присутствуют. А так же мой любимый иланг тоже. Аромат не навязчив, корректен, практическая вкусняшка без единой лишней и выпирающей нотки. В базе чувствуются знакомые и стандартные в лучшем понимании пачули, ваниль и шоколад.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Orchid Noir, My Perfumes ОЧЕНЬ похожа на Черную орхидею Тома Форда. Различие лишь в том, что в ЧО от ТФ больше специй и ВСЕ! Тест проводила паралельно на двух запястьях. Стойкость отменная у обоих ароматов. Люблю и тот и другой :kiss:
1
Lelya Alien Все отзывы пользователя , 11 Март 2015 - 16:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Более сочна и свежая, чуть сладковатая, если сравнивать с более популярными аналогами. Конечно менее стойкая и не такая сложная. По мне , то что надо! И на день и на вечер и круглый год кроме жаркого лета-душноват(
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Полностью согласна с предыдущим отзывом. Здесь мало шоколада - я его не очень люблю в ароматах, а орхидея слышна хорошо, мягко. Аромат не сладкий, а просто насыщенный цветами. Мне подошёл идеально.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Черная орхидея от арабской компании My Perfumes очень напоминает ЧО Том Форда. Практически тот же аромат, только нежнее, мягче, без острых углов и воздужнее, легче. В базе появляются шоколадные ноты. Кого душит ЧО ТФ, но сам аромат нравится, то очень подойдет ЧО MPF.
10
блондик Все отзывы пользователя , 08 Декабрь 2013 - 16:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1