LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 6.1 Vétiver Matale, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

6.1 Vétiver Matale, Pierre Guillaume

В отливантах:  ДарьяАбеди (EDP - 195р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2
Пьер Гийом (Pierre Guillaume), основатель и парфюмер Parfumerie Generale, вышел на Pitti Fragranze (2012) с тремя новыми ароматами - Cozé Verdé, Fèves Tonka и Arabian Horse - которые он представил как свое личное достижение как художника. Но Пьер разочаровал всех на выставке, сообщив, что "они не для продажи" и объяснив, что эти ароматы были созданы исключительно, чтобы отметить 10-летие Parfumerie Generale. Трио было представлено в простых темно-зеленых 'лабораторных' флаконах.
Сейчас мы рады сообщить вам, что эксклюзивные ароматы Пьера все же поступают в продажу (два из представленных и один новый)! Видимо, поклонники PG настояли на своем праве иметь творения Пьера в своих личных коллекциях. Пьер никогда не отрицал, что уделяет особое внимание общественному мнению.

Пьер Гийом: "Arabian Horse и Cozé Verdé, два аромата специально разработанных для Pitti Fragranze 2012, теперь доступны эксклюзивно на официальном сайте!Это моя первая реинтерпретация Cuir Venenum и Cozé за 10 лет с момента их выхода. Третий аромат - мой финальный взгляд на раскрытие темы чая из Шри-Ланки - Vétiver Matale."

В коллекции ароматов под номерами "X.1" Пьер Гийом пересматривает и "улучшает" некоторые из своих творений. Эволюция стиля, техники и личных вкусов - вот те причины, которые сподвигли парфюмера еще раз пройти по пути создания композиций и таким образом подарить нам новые эмоции.

Vetiver Matale Parfumerie Generale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Это новый аромат, Vetiver Matale выпущен в 2014.
Парфюмер: Pierre Guillaume.

Этим последним изданием трилогии "Trilogy Matale" Пьер Гийом предлагает андрогинный ветиверовый аромат. Парфюмер взял за основу лучший ветивер Бурбон, чрезвычайно чистый, теплый, шелковистый и слегка дымный. Он скомбинировал его с зеленым чаем и абсолютом светлого табака.
Древесно-амбровая тема композиции балансирует между изысканностью и уютом. Ветивер дополнен пудровым гелиотропом, смолистым кашмераном и сладким медом.

Vetiver Matale - древесно-пудровый аромат янтаря. Парфюм сочетает в себе интенсивные древесные аккорды ветивера бурбон с теплыми, шелковистыми и дымными оттенками, свежие листья зеленого чая и светлые ароматические ноты абсолюта табака. Основная древесно-амбровая нота колеблется между изысканностью и необузданностью, оттеняясь контрастными пудровыми аккордами гелиотропа, меда и древесно-кашемировыми ароматами молекулы cashmeran. Букет композиции парфюма строится вокруг основных древесных и янтарных нот, которые дополняются умеренными зелено-травяными акцентами, а также переплетением из нескольких легких ароматов: табачных, медовых, пудровых и сладких оттенков.

Композиция аромата включает ноты: ветивер, чай, табак, древесные ноты, гелиотроп, кашмеран, мед.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.25031.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

из всех "точечных" ароматов (которых не сегодняшний день не так уж и мало!) этот больше всего имеет сходство с оригиналом (а, ещё же был 7.1, тоже имевший понятную связь с 7, но это было, как говорится "давно и неправда"). при желании здесь можно услышать тот же "ерл грей", так лично меня в своё время очаровавший - с этого аромата (PG 6) вообще началось моё сознательное увлечение нишевой парфюмерией.
вот только ветивер очень сильно этот чай с бергамотом забивает! сначала я слышу вообще Encre Noir, а чуть позже - Vetyver Моны. сходство усиливает характерное першение в горле, которое вызывает монин "Ветивер".
в целом очень носибельно, элегантно, но абсолютно вторично и, как и многое у ПГ, нестойко...
3
Страница 1 из 1