LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Polianthes, Bottega Profumiera - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Polianthes, Bottega Profumiera

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 1000р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 999р за 10мл)   eulen (EDP - 1000р за 10мл)  
В отливантах:  Романтина (EDP - 400р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Итальянский парфюмер Маурицио Лембо (Maurizio Lembo), который успешно занимается выпуском ароматов для дома и душистых свечей от имени своего бренда Officina delle Essenze, в конце 2013 года создал новую коллекцию парфюмерии от имени нового дома ароматов Bottega Profumiera. По словам Маурицио Лембо, идея новой линии состояла в том, чтобы сделать парфюмы, которые отражают разные эмоциональные состояния. Новые 6 ароматов представляют собой тонкие и оригинальные парфюмерные композиции.

Polianthes Bottega Profumiera - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Polianthes выпущен в 2013.
Парфюмер: Maurizio Lembo.

Polianthes – яркий и мягкий женский цветочный аромат с сильным характером. Основным компонентом, вокруг которого строится композиция, является цветок туберозы, который в данном парфюме представлен в необычном свете и отражает интеллигентность и независимость своей обладательницы. Главными нотами аромата являются насыщенные аккорды белых цветов, которые дополняются выразительными древесными акцентами и бальзамическими нотами, а также более легкими анималистичными и янтарными оттенками.

Композиция аромата включает ноты: цветок Тиаре, Тубероза, Гардения, иланг-иланг, Жасмин, Бензоин, олибанум, Амбра, Тиковое дерево, Ветивер, Сандаловое дерево и Ваниль.

Вся линия парфюмов уже доступна в продаже в объемах флаконов 130 мл с концентрацией парфюмированой воды. В комплекте к каждому аромату идет специальный миниатюрный флакон, атомайзер и воронка, с помощью которой можно переливать из большой бутылки парфюм в более миниатюрный флакон, чтобы носить его с собой.

Valery Mikhalitsyn :
Сферический белоцветочный букет в вакууме с главным акцентом на туберозе. Сливочный цветок туберозы помещен здесь не то что под увеличительное стекло – под микроскоп. От иланг-иланга он вобрал тягучую экзотическую сладость, от жасмина – наркотическую цветочность, от гардении – фруктово-ментоловый (да, похожий на бабл-гам) холодок в самом начале. Это целый сноп свежих тубероз. Позже пудровые мускусы растушевывают общее цветочное благоухание и округляют композицию. Увядание происходит ступенчато. Сначала исчезают фруктовые тона, затем композицию покидает жасмин, следом пропадает солнечный иланг. Сливочную грань подхватывает сандал, а сладкую – бензоин и ваниль. Я люблю туберозу и чрезмерные цветочные композиции в принципе, а это как раз наш случай. Тем же, кто боится или не жалует эгоистичную в своей красоте туберозу, стоит, пожалуй, поискать что-то более спокойное.

Евгения Чудакова:
Об этой весьма непримечательной и абсолютно стандартной трактовке туберозы — с гладким, сладковатым, слегка припудренным туберозным аккордом в основе — говорить мне, любительнице всего максимально отстранённого, неживого, закрывающего любую чувственность прозрачным, но непробиваемым стеклом, было бы странно. Если бы не едва уловимая минеральность — шорох пластикового пакета и облачко меловой пыли. Это как раз то, что добавляет всему человеческому в композиции другие измерения, превращая инстинктивное желание привлекать внимание в продуманный театральный жест. Без этой немного нойзовой ноты всё было бы настолько мягко и понятно, что снобы вроде меня назвали бы это So Last Season.

от Sandra Raičević Petrović :
Стартовавшая в самом конце 2013 года, новая линия включает шесть ароматов. Маурицио поведал мне, что он работал над этими новыми композициями в течение длительного времени. Их разработка началась еще в дни запуска предыдущей коллекции бренда. Маурицио говорит, что хотел убедиться, что все композиции Bottega Profumiera будут достоверно передавать те идеи и чувства, которые он лелеял долгие годы.
Аромат Polianthes я бы очень хотела порекомендовать всем поклонникам туберозы. Polianthes tuberosa, более известная как тубероза, является основной нотой этой парфюмерной композиции для женщин. Обычно ароматы, построенные вокруг туберозы, можно описать как очень сексуальные, яркие цветочные, пьянящие и притягательные, однако Маурицио хотел сделать туберозу мягкой, сияющей, сильной, "независимой" - "как женщина"! В этой композиции "нет чувственность без интеллигентности, нет страсти без силы, нет любви без независимости..." - подчеркивает Maurizio Lembo.
Polianthes - красивая, элегантная и сладкая композиция, включающая ноты цветка тиаре, туберозы, гардении, иланга и жасмина, а также теплые аккорды бензоина, олибанума, амбры, ванили, тикового дерева, ветивера и сандала. Смесь цветочных нот, успокаивающих и теплых смол и ванили отражают красоту женщины, а древесные аккорды подчеркивают ее сильный характер.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.25056.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25057.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25058.jpg
  • Прикрепленное изображение: 36268c7930769839d2e866fc2ca0b9f1.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Давно знакома с Полиантес. Умопомрачительный аромат! Все пыталась поймать его время, у нас, на Урале.
Это только лето. Именно сейчас он не держит дистанцию между хозяйкой и собой, а мягко сливается с кожей. И начинается та игра, которую задумал парфюмер. Либо это отпуск у моря, но за рубежом. Там, где цветут тиаре, жасмин, тубероза и гардении.
Именно сейчас хочется расслабиться, и тропические ароматы очень помогают.
В старте красивенная сливочная гардения, как в гардении исабей, далее в древесно - молочно- ванильном облаке проступают другие цветы афродизиаки. Я пережидаю стадию жасмина, немного настырный, утомляет. А тиаре, иланг, тубероза настолько красиво переплетаются над гладким сандалом с легкой ванилью.
Очень интересный! И соблюдать дозировку, сильный и яркий аромат!
Конечно же рекомендую!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Просто прелесть, не могу оторвать нос от плеча оторвать :lol: ! Все мои любимые цветы собрались! Сильнее всего тиаре и сливочная тубероза и жасмин. Искатели тиаре без кокоса- вам сюда. И все это приплавлено лёгкой ванилью и обрамлено гарденией и илангом. Из заявленого не нашла пожалуй лишь амбру и ветивер. Остальные мелькают. Очень понравился. Нежный и сладковатый, но при этом какая-то лёгкая терпкость присутствует и балансирует его.
По поводу близости к телу, мне кажется от количества нанесения зависит. Вполне сильный.
К базе сладость, мммм)
В духе Memo Sundance, но без фруктов.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это полный восторг, потому что я большая фанатка ароматов 80-ых.
Это умопомрачительно яркий цветочный взрыв, бриллиантом которого для меня выступило в нем Тиаре. Я слышу его отчетливо и именно благодаря ему аромат для меня приобретает необыкновенную индивидуальность, нота Тиаре лежит как-бы сверху, над классическим ярким трио жасмин-тубероза-гардения, придавая всему звучанию еще бОльшую яркостьи даже какую-то экзотичность.
Невероятно красиво и совершенно НЕ политкорректно. Лето. Ночь. Миллионы огней. Диско. Вау!
Помню в описании какого-то аромата было : "Его могла бы носить молодая Маданна". Так вот Polianthes не могла бы, а совершенно точно носила бы молодая Мадонна :giggle:
3
Тонкий, цветочный, звенящий аромат. Для меня это большая охапка белых цветов, где лидирует яркий квартерт из жасмина, туберозы, гардении и иланга.
Аромат очень глубокий, сбалансированный и многогранный, постоянно играет: белые цветы неожиданно сменяются на древесные нотки. Аромат сидит близко к коже, не душит не меня, ни окружающих, я бы его назвала струящимся, живым и очень женственным, где все ноты гармонично дополняют друг друга.
4
Страница 1 из 1