LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shardana, Bottega Profumiera - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Shardana, Bottega Profumiera

Итальянский парфюмер Маурицио Лембо (Maurizio Lembo), который успешно занимается выпуском ароматов для дома и душистых свечей от имени своего бренда Officina delle Essenze, в конце 2013 года создал новую коллекцию парфюмерии от имени нового дома ароматов Bottega Profumiera. По словам Маурицио Лембо, идея новой линии состояла в том, чтобы сделать парфюмы, которые отражают разные эмоциональные состояния. Новые 6 ароматов представляют собой тонкие и оригинальные парфюмерные композиции.

Shardana Bottega Profumiera - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные водяные. Это новый аромат, Shardana выпущен в 2013.
Парфюмер: Maurizio Lembo.

Shardana – водный фужерный парфюм унисекс с интенсивным и сладковатым ароматическим звучанием, который был назван в честь морского народа, обитавшего в Средиземном море во 2-м тысячелетии до нашей эры. Главными нотами композиции являются ароматические аккорды и травяные акценты, которые дополняются более умеренными ароматами свежих специй, а также переплетением нескольких легких акцентов: мягких специй, бальзамических и древесных оттенков.

Композиция аромата включает ноты: Анис, морская вода, Тимьян, Мирта, пачули и Сандаловое дерево.

Вся линия парфюмов уже доступна в продаже в объемах флаконов 130 мл с концентрацией парфюмированой воды. В комплекте к каждому аромату идет специальный миниатюрный флакон, атомайзер и воронка, с помощью которой можно переливать из большой бутылки парфюм в более миниатюрный флакон, чтобы носить его с собой.

Valery Mikhalitsyn :
Какая. Странная. Штука. Начнем с того, что Shardana – это древесно-акватическая композиция, обе части которой равносильны и одинаковы по величине, но занимают различное положение в архитектуре аромата. Не менее интересно начало – природная, холодная, пряно-камфорная нота эфирного масла мирта. К счастью, она быстро исполняет свою сольную партию, полную драматических экстраваганций, и исчезает, оставляя чуть хриплый, прохладный шлейф, который связывает основные аккорды, представленные акватическим ядром и окружающим его слоем из древесной муки. Shardana – аромат на водяную тему с ощутимой сандаловой частью. Сандал – светлый, сливочный, пудровый (то самое ощущение древесной муки), слегка состаренный присутствием пачули. Вода – не ледяная, статичная и, как по мне, вовсе не морская. Древесная часть не вплотную прилегает к ядру и находится словно на некотором расстоянии. Свободное пространство заполнено воздухом – спокойным, комфортным, почти неподвижным. Вся конструкция кажется парящей, плавно покачивающейся, немного маслянистой и при этом полупрозрачной.
На мой взгляд, аромат одинаково хорош во все сезоны. В Италии. Он правдоподобно отражает мягкость средиземноморского климата. Здесь, в средней полосе России и на севере, Shardana кажется весенне-летним, но вовсе не беззаботным и не ярким, а сдержанно-элегантным. Угасание композиции происходит равномерно, ни один из основных аккордов не исчезает раньше другого – они вместе растворяются в беломускусном небытии.

Елена Прокофьева : «Shardana» Bottega Profumiera – недооцененное чудо. Идеальный аромат чистой воды: так пахнет река или большое озеро ранним утром. Так тихо, чисто, прохладно пахнет, что хочется напиться и ароматом, и водой, и нырнуть, и раствориться в чистоте и холоде, стать частью этой тишины…
Практически во всех акватических ароматах рано или поздно появляется резкая, мыльная нота. Но только не в «Shardana». Он остается водой. Чуть сладковатой… Как про родниковую или колодезную воду говорили: «Тут вода сладкая». Это не значит, что в воде и правда присутствует сладкий привкус. Это означает, что вкус ее и запах доставляют наслаждение.
Вода и горьковатые травы – в пирамиде указаны мирт, чабрец, анис – но только мирт можно однозначно определить, анис же, который многие не любят, растворился в прохладе и совершенно не ощущается.
«Shardana» утоляет городскую жажду чистоты и свежести.
Под палящим солнцем «Shardana» поражает своей стойкостью, становится щитом между кожей и жаром, обрушивающимся с неба, отражающимся от стен, от асфальта… «Shardana» позволяет унести на себе немного влаги.
В дождливую погоду «Shardana» расцветает, как волшебные прозрачные водяные цветы, оплетающие с ног до головы невидимым, но прекрасным покровом. Аромат становится насыщеннее и плотнее, кажется, что в нем можно купаться.

от Sandra Raičević Petrović :
Стартовавшая в самом конце 2013 года, новая линия включает шесть ароматов. Маурицио поведал мне, что он работал над этими новыми композициями в течение длительного времени. Их разработка началась еще в дни запуска предыдущей коллекции бренда. Маурицио говорит, что хотел убедиться, что все композиции Bottega Profumiera будут достоверно передавать те идеи и чувства, которые он лелеял долгие годы.
Shardana - аромат, названный в честь шерданов (или серданов), мифических воинов, которые упоминаются в египетских источниках как "люди моря", народ, населявший Средиземноморье во втором тысячелетии до н.э. Во время правления Рамзеса II и Рамзеса III в битвах на суше и на море шерданы воевали как на стороне Египта, так и против него. На барельефах в храме Мединет Абу в Фивах (ныне Луксор) шерданы изображены с длинными треугольными мечами, кинжалами, копьями и круглыми щитами, они облачены в короткие юбки, их торсы покрытый броней, а головы увенчаны шлемами с рогами. Согласно древним источникам, найденным на Сардинии, дух народа шерданов продолжает жить на этом острове, окруженном ароматами морского воздуха, мирры, пачули и сандала...
Shardana соткан из прекрасных нот аниса, соленой морской воды, тимьяна, мирры, пачули, сандала, кедра и мускуса. Этот интенсивный и полный нюансов аромат предлагает успокаивающее сочетание ароматов соленого морского воздуха и свежего ветра, который несет сладкий и пряный аромат трав и деревьев.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.25056.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25057.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25058.jpg
  • Прикрепленное изображение: 36268c7930769839d2e866fc2ca0b9f1.jpg

0 отзывов