LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alter, Sammarco - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Alter, Sammarco

В обменнике:  Leramoon (Extrait - 4000р за флакон 15/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
от: Sergey Borisov
Джованни Санмарко называет себя ремесленником. Его ароматы, мыла, свечи сделаны вручную и так же, без механизации, разлиты по флаконам. Джованни использует только свои собственные руки и нос, и у него нет высшего парфюмерного образования. До того, как заняться ремесленной парфюмерией, Джованни был обычным любителем ароматов, как вы и я, как все читатели Фрагрантики. Имел юридическое образование, начал вести парфюмерный блог Fragrance Scout в 2010 году.
Как и все блоггеры, ездил на нишевые выставки, знакомился с парфюмерами и их работами. А потом решил попробовать найти в этом свою профессию. Сначала занял нишу редких животных материалов – чтобы вернуть серую амбру, пасту циветты, бобровую струю желающим парфюмерам, ведь они были вытеснены парфюмерной химией… Затем добавил другие материалы – абсолют ириса, абсолют жасмина и проч. Наконец, чтобы заниматься парфюмерией, Джованни переехал из родной Италии в Швейцарию – итальянская таможня мешала развитию бизнеса.

Alter Sammarco - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Alter выпущен в 2013.
Парфюмер: Giovanni Sammarco.
Alter – цветочный аромат, выполненный в старинном стиле. Основными нотами парфюма являются насыщенные ароматы натурального жасмина самбак. Букет композиции строится вокруг насыщенных бальзамических нот, которые дополняются легкими нотами, состоящими из нескольких аккордов: дымных нот, ароматов белых цветов, сладких акцентов, анималистичных оттенков и цветочных нот розы.
от: Sergey Borisov
Alter – это беспроигрышная рифма жасмина и розы, знакомая и избитая, как «кровь» и «любовь». Там, где парфюмерия – родная сестра кулинарии, масло жасмина и масло розы стоят на туалетном столике рядом. Немного пудры и ладана для бархатной женственности – и вездесущие лишние цветочные воски, как ДНК, по которой можно определять натуральные ароматы. Что здесь может не понравиться? Жасмин, роза, мимоза и ладан! Старомодный аромат, который пытается быть похожим на Joy de Jean Patou, взяв верные ориентиры. Но – дьявол в деталях! Alter не дотягивает до Joy, нет в нем альдегидного блеска и юного свечения мускусов, не хватает ему животной грязной чертовщинки и ванильной сладости, он приятно пахнет, но совсем другой. Если Joy сделает соблазнительнее любую прекрасную женщину, то для Alter даму нужно специально выбирать. Такой аромат под массовые продажи не подпадает.

Композиция аромата включает ноты: жасмин Самбак, мимоза, Опопонакс, Мирро, Ладан, Циветта и роза.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.24995.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.24996.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.24997.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

у нас во дворе рос огромный куст жасмина, во время его цветения, солнечным летом, от его запаха было никуда не скрыться, он проникал всюду и навсегда засел у нас в памяти как аромат тепла, беззаботного детства и всего самого родного.
Спустя годы этот самый аромат мы услышали в аромате Альтер и сразу же скупили флакон.
0
Mariame_D Все отзывы пользователя , 15 Июль 2018 - 23:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Пастушья сумка, люпин, вьюнок, "куриная слепота" и прочие полевые лютики-цветочки с раздавленной зеленью, ароматически нарисованной в виде перекатывающихся амплитудных бугорков. При вдохе славно выполняют функцию шинкования мозга, а при затяжном - еще и фасуют дробными порциями в яркокрасочную подарочную упаковку. Зудящий, ядреный, мощный, гиперконцентрированный. Даже по истечении длительного времени сохраняет свои первоначальные "пробивные" ноты.
0
Страница 1 из 1