LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Velvet Orchid, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_, Фарида, Карамболь и 3 другим
 

Velvet Orchid, Tom Ford

Делятся:  Ирина Владимировна К. (EDP - 1600р за 10мл)   НатаЧеми (EDP - 1250р за 10мл)   ЮАУ (EDP - 1400р за 10мл)   dands (EDP - 1200р за 10мл)   jenglk (EDP - 1300р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 1300р за 10мл)   CB97531 (EDP - 1300р за 10мл)   наталия (EDP - 1250р за 10мл)   Kitti (EDP - 1600р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1500р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1399р за 10мл)   Вероника В. (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Perfumes for you (EDP - 11000р за флакон 100/100мл)   ElenaSL2 (EDP - 3000р за флакон 25/100мл)   Инна Влади (EDP - 13000р за флакон 100/100мл)   E_katherina (EDP - 12000р за флакон 93/100мл)   Alexander1987 (EDP - 12000р за флакон 75/100мл)   SvetlanaSv (EDP - 10000р за флакон 50/50мл)   Ritz (EDP - 8000р за флакон 60/100мл)   Violet Blonde (EDP - 14000р за флакон 100/100мл)   Nataly Viz (EDP - 9500р за флакон 90/100мл)   Persona Grata (EDP - 5000р за флакон 23/30мл)   Mary M (EDP - 6000р за флакон 30/30мл)   stillEZ (EDP - 11500р за флакон 90/100мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 3/3мл)   Елена7474 (EDP - 150р за отливант 2/2мл)   zarema02 (EDP - 300р за отливант 2/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,4166666666667

Стойкость
Оценка: 4,3191489361702

Шлейфовость
Оценка: 4,3695652173913

Сложность
Оценка: 4,2173913043478
Американский бренд Tom Ford в самом начале этого года представил свой новый женский аромат под названием - Velvet Orchid. Аромат относится к восточно-цветочному направлению.
Новый аромат назван Velvet Orchid по ассоциации с самым популярным ароматом дома, вамп-композицией Black Orchid, вышедшей в 2006 году. Новая версия Velvet Orchid, выходящая в 2014 году, унаследует смелый и гламурный стиль предшественницы, ее узнаваемые цветочные ноты. При этом она будет иметь свой уникальный характер, атмосферу и обещает подарить новые ольфакторные ощущения.
В основе новой композиции лежит характерный для всех творений Tom Ford, фирменный 'неподвластный времени' стиль. Аккорд воображаемого цветка черной орхидеи здесь дополнен бархатной орхидеей, которая подарила свое имя парфюму, интенсивными нотами розового масла и жасмина, а также пурпурной орхидеей, которая растет в тропических лесах южной Бразилии.
Новый роскошный аромат заключен во флакон узнаваемого дизайна, впервые разработанный Томом Фордом для Black Orchid. На этот раз флакон окрашен в темно-фиолетовый цвет.

Верхние ноты : бергамот, мёд, ром, мандарин
Ноты сердца : черная орхидея, пурпурная орхидея, жасмин, розовое масло, флердоранж, гелиотроп,пурпурный гиацинт, магнолия
Ноты базы : мирра, сандаловое дерево, перуанский бальзам, абсолют ванили, кожа, лабданум.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image-10.jpg
  • Прикрепленное изображение: image-9.jpg
  • Прикрепленное изображение: image-8.jpg
  • Прикрепленное изображение: image-7.jpg
  • Прикрепленное изображение: image-6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 27865-250x300.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

55 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Бархатная Орхидея (фирменный пробник) лично мне понравился меньше, чем Чёрная Орхидея.Нежный красивый, но в самом начале на переднем плане Роза, которая мне мешает и вызывает ассоциации с "возрастным парфюмом".Дальше Роза становится тише...
И всё же я выбираю Чёрную Орхидею, для меня она более интересная и сложная в звучании.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Черную орхидея люблю давно, Бархатную одевала несколько раз.
для меня они похожи общими чертами, но совсем не сестры. ЧО по впечатлению это- черный, красная помада, тонкие шпильки, чуть надменный взгляд, откровенная и требовательная сексуальность, спорить невозможно - только подчиниться. наносить очень аккуратно, иначе и ты и окружающие умрут от глухого удара пачули, грибов и орхидеи. ношу редко, но шлейф и красота аромата восхищают каждый раз!
БО - мягкость, бархатистость, сексуальность "на кошачьих лапках", флирт с улыбкой на губах- игра, которая намного сложнее и глубже, чем кажется на первый взгляд, больше открытости и живости. аромат бесспорно красив и заслуживает внимания! носить легче и комфортнее, можно днем и на работу, но с дозировкой все равно аккуратно. для меня ассоциация БО по отношению к ЧО - это слово "звонкая"
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Соглашусь, что напоминает гардению. В целом аромат хорош, но по мне - он вечерний. Либо для солидных таких дам. На удивление быстро слетел, не ожидала от него. Чую что-то общее с черной орхидеей (может это и есть запах орхидеи? :confused: ), но ВО мне понравилась больше.
3
Хороша! Спокойная, милая, приятная, изящная.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Сладкий, мягкий, окутывающий. Не знаю, как пахнет орхидея. Мне показалось – цветок в этом парфюме похож на гардению, очень сладкую гардению, засахаренную. Сладкая же роза, лукумовая с малиновым оттенком. И все это на подложке из сандала, мягкого, сливочного сандала.
Для меня «Velvet Orchid» похожа скорее не на «Black Orchid», а на «Allure Sensuelle» Chanel. Какие-то перекликающиеся ноты. И общее настроение.
«Black Orchid» я очень люблю и уважаю, и главное для меня в нем - трюфельная нота (за которую я вообще когда-то возлюбила Форда), сырые землистые пачули, шоколадность и общая мрачность, какая-то грозная сексуальность, как в прекрасной женщине, которая не пытается быть как все всем, а ожидает избранного…
А «Velvet Orchid» – это «красотка на миллион долларов», которую хотят заполучить все, и миллионеры, и шейхи, и политики, и спортсмены, и простые парни. Но она понятнее, чем «Black Orchid», менее требовательна. С ней проще.
И этот аромат проще в носке. Проще для восприятия.
Однако он очень качественный. Что не может не радовать.
И он красивый. Особенно когда фруктовые ноты и громкая гардения (или то, что изображает орхидею) несколько отступают, а на фоне сандала проявляются ноты мирро и бальзама Перу, и такая особенная ваниль – так пахнет золотистый ром – и еще гелиотроп, мягкий-мягкий аромат гелиотропа.
Мягкий и сладкий – вот два главных слова для этого аромата.
И на голову выше большинства современных ароматов, к которым тоже подходят эти два слова – мягкий и сладкий.

Стойкость - очень.
Шлейф - заполняет пространство вокруг.
Будьте осторожны: несмотря на мягкость, эта сладость может и придушить при передозировке.
23
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не буду оригинальна, если скажу, что Чёрная Орхидея и Бархатная Орхидея очень похожи по первому впечатлению, но в раскрытии, по энергетике - совершенно разные. С первой так и не удалось подружиться. Пресловутые грибы, плотность, я бы даже сказала - вязкость, приторность и громкоголосие, которое заглушало все живое вокруг. Он действительно черный, ведьминский, хищный. Аромат роковой женщины. Умом понимаю, что аромат шикарный, но носить не могу.
БО более цветочная, прозрачная и нотка грибов очень деликатная, не раздражает, но придает аромату пикантность и своеобразие. Цветы очень яркие. Аромат играет и переливается. Это просто цветочный фейерверк! :-))) Очень красивый, стойкий и шлейфовый аромат. Достаточно одного пшика, чтобы ваше появление не осталось незамеченным (в хорошем смысле этого слова). :-)))В настоящий момент БО - один из фаворитов.Думаю, что этот аромат вполне можно брать без предварительного тестирования любителям ярких цветочных небанальных ароматов.
8
Вельветовая Орхидея в старте действительно цветочная, с нотами орхидеи, сочной и сладкой - очень заманчивая! Но спустя 15 мин. это цветочно-гурманское буйство полностью уходит в классическую Черную Орхидею с грибочками и со всеми сопутствующими составляющими, только в несколько облегченном варианте.
Повезло тем, кто не был знаком классической Черной Орхидеей - попробовав впервые Вельветовую красавицу наверняка влюбится в неё!))
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ооочень сладко и ванильно. Ну а что ждать от такого сладкого цветка? Спустя пару часов вышла роза. Вот в общем то и всё. Стойкость очень приличная. Весенним я бы его не назвала, скорее зимний, согревающий.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Действительно, на первый взгляд кажется копией классической орхидеи, НО! Это только кажется...
Отсутствие трюфеля, ладана и пачулей сделали аромат легче, но отнюдь не менее стойким и насыщенным. Он вроде и сидит близко к коже, а дунет весенний ветерок и ты принюхиваешься и крутишь головой , чтоб узнать, что же это за цветок уже успел расцвести так рано?!))) Эта орхидея стала более "орхидейной" , извините за тавтологию)), похожей на аромат живого цветка. В отличии от классической - более фантазийно-вымышленной, т.к. чёрной орхидеи не существует. Да, есть тёмно-тёмно-бордовая орхидея, но не чёрная...
8
Svet-lanka-2014 Все отзывы пользователя , 25 Март 2014 - 13:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

От добра добра не ищут - в полной мере характеризует новый аромат Форда. Выпустили бы уже классическую ЧО в туалетной воде и не заморачивались. Просто более слабая концентация ЧО.
6
Как в названии микст от Вельветовой Гардении и ЧО, так и во флаконе - ЧО+вуаль ЧО+ что то из Сиреневой линейки+ что то из классической Приват. Аромат узнаваем, даже если пользовались только одним ароматом из ТФ - ЧО, Вуалью. Стало у парфюмерных домов тенденцией "не выпускать" какой нибудь аромат, а когда немножко о нем забудут - выпустить "переделаный", только в профиль. Для тех, кто не сильно любит ЧО, но вуаль купить уже не могут - ВО - самое то
5
Оценка
Оценка: 5
   

Красивая орхидея! Если без параллельного за теста с ЧО, то кажется очень похожей.Но вот сейчас на двух запястьях - обе Орхидеи и они действительно абсолютно разные! Бархатная более цветочная, мягкая, ближе к коже, сластит - всё это в сравнении со старшей сестрой.Красавица, точно будет любимицей! Флакошка красивый по цвету, и главное - он прозрачный, будет видно, сколько драгоценного зелья осталось)
Спасибо большое Форду!!! И девочкам, которые порадовали - Irinka1980 и Sonya)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Оправдал все ожидания и даже больше! Красивейший цветочный аромат. Стойкость и шлейф на высоте.
Отличный подарок к весне сделал нам Том Форд :)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

ммм, пока еще только первый затест, но уже очень нравится!
Пришлась по вкусу даже больше, чем ЧО, в Бархатной орхидее нет трюфелей и вот этой нотки, которая многим дает ощущение сырости. ЧО нравится, но этот вариант Орхидеи лично для меня более носибелен и универсален. Сходство есть в первые несколько секунд после нанесения - мне также пахнУло то ли дыней, то ли арбузиком, как и от ЧО)) Но потом аромат раскрылся, и сейчас сходство если и есть, то весьма отдаленное. Яркий, цветочно-ванильный, сладкий - меда мне положили) В целом красивый и цельный аромат. Завтра разношу полноценно, но уже знаю что отливантом не ограничусь) Думаю, ее стоит попробовать тем, кому ЧО казалась "слишком".
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я бы не сказала, что аромат похож на предшественницу. Напротив, при знакомстве рекомендую абстрагироваться от Черной орхидеи.
Из общих черт - шоколадный подтон, но не на грибной основе, а на цветочной. И, как и Черная орхидея, новый парфюм очень хорош по влажной погоде
Аромат очень красивый, насыщенный, ВЕСЕННИЙ!
12
Irinka1980 Все отзывы пользователя , 26 Февраль 2014 - 13:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3