LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Coven, Andrea Maack - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Trisha Алиша
 

Coven, Andrea Maack

Делятся:  Darya_Lo (EDP - 3500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Известная художница и дизайнер Андреа Маак (Andrea Maack) выпустила от своего одноименного парфюмерного бренда Andrea Maack новый аромат унисекс, который называется Coven. Новый парфюм является седьмым ароматом этого нишевого дома и посвящен миру сверхъестественного. Вдохновением для создания новинки послужили объемные работы художницы, которые глубоко уходят своими корнями в ее давнее увлечение таинственными, неземными силами.
Парфюм Coven представляет собой мистическое путешествие по темным коридорам неизведанного, основными мотивами аромата являются тайны и фольклор чарующего, волшебного леса. Как и прежде, процесс создания этого парфюма начался с рисунка Андреа на бумаге, изображение которого позже появилось на внешнем оформлении упаковки. Аромат отражает чувственное, эстетическое сочетание темноты, светлых проблесков и линий вместе с гладкими, сильными и глубокими древесно-зелеными оттенками.

Аромат Coven является естественным отражением захватывающего волшебного мира. Парфюм описывается как интенсивный, драматичный, манящий и обольстительный аромат, в котором сочетаются между собой глубокие лесные ноты зелени и травы, земляные аккорды и выразительные мягкие ароматы специй. В целом, парфюм выглядит темным и загадочным ароматом, которые передает атмосферу ночи в лесу.


Coven Andrea Maack - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Coven выпущен в 2013.

Композиция аромата включает ноты: Древесные ноты, Зеленая трава, Почва, Дубовый мох, Виски, специи.

Парфюм Coven уже можно приобрести в некоторых интернет-магазинах. Аромат находится в объеме флакона 50 мл с концентрацией парфюмированой воды.

от Anastasia Privalova:

Зелёные ароматы — одно из моих любимых направлений, особенно в жаркую погоду. Они дарят комфорт и ощущение прохлады, напоминая тень от раскидистых крон деревьев в парке, освежающий контрастный душ, шёлковую блузку, струящуюся по коже, как прохладный ручей, или лимонад с травами и звенящими кубиками льда в стакане.

В книге чешской писательницы Анны Болавы «Во тьму» (Do tmy) разворачивается история одинокой женщины средних лет по имени Анна Батракова. Большую часть своей жизни она посвятила сбору лекарственных трав, которые сушит на чердаке и продаёт каждый вторник. Несмотря на медленный, казалось бы, спокойный темп, сюжет практически сразу вызывает у читателя смутное беспокойство, постепенно становясь всё более гнетущим и мрачным. Погружение в мир Анны происходит строчка за строчкой: главная героиня, как Сирена, завлекает в уютный сумрак своего чердака, где хранится календула и липовый цвет, и в лес — лишь там она может услышать собственные мысли и чувства, найти умиротворение.

«Мне становится легче, только когда наступает темнота», — признаётся травница на одной из страниц.

Сама она привыкла представлять себя вилой — лесной нимфой, потерянной для мира людей. Возможно, Анне бы пришёлся по нраву Coven Andrea Maack. Он напоминает старый, рассохшийся шкаф в доме пожилой травницы, в ящиках которого хранятся сушёные травы, давно забытые безделушки и даже завалявшийся кусок мыла. Поначалу уютный травянисто-мускусный аромат становится всё более сумеречным и потусторонним. Буйное разнотравье, освещённое полной луной, дуновение прохладного ветерка, от которого мурашки по коже — а за этим, следует полное растворение в воздухе и запахах дикой природы, напоминая о героине «Во тьму».
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 34027_3ac6ea075d8cc2415d811fe710233abe_coven.jpg
  • Прикрепленное изображение: 34027_efc7c6f0fb33477ff11afc227b117adf.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В старте Ковен очень натурально передает запах зеленой травы, вырванной вместе с сырой, жирной землёй и корнями, эта фаза очень яркая и достаточно длинная- около часа, затем к этому присоединяются специи и виски, что лично для меня трансформирует аромат в запах амброзии, мощный и невероятно правдоподобный. Но когда амброзия стихает, часа через 2, оставляя на коже запах травы, уже без земли, а с легкими пряными оттенками, вот тогда в аромате можно нафантазировать отголоски колдовского зелья, о котором так много упоминают на различных ресурсах. А где зелья, там и шабаш.))Куда и как его носить? Не знаю, если вы не гот или потомственная ведьма, то разве что на тематическую вечеринку или Хеллоуин. Но незамеченным в этом аромате остаться будет невозможно, Ковен - это эпатаж, вызов и провокация.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Поначалу "бабушки-настойки-сундуки-камфора", затем запах почвы и прелой листвы со скошенной травой вперемешку. Неожиданно-уютно зазвучали несколько капель, случайно попавшие на деревянную панель в прихожей: по возвращении с улицы встречает аромат тепла и уюта, хочется завернуться в шерстяной плед, усесться в кресло-качалку с ароматным травяным чаем в руках и молча смотреть, как потрескивают дрова в камине, наслаждаясь их запахом... :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Полностью согласен с Aromotec'ой, аромат очень необычный, меня он потряс тем, как реалистично и глубоко он передаёт запах жирной земли в перемешку с травой, травой, травой и одной лишь травой и ни единого цветочка, плюс чуть-чуть специй и мха. Знакомился с ним через пробник, но после купил ведёркоИзображение Стойкость и шлейф на мне весь день.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Шабаш" Селектив чистой воды. Готика. Рыхлая влажная почва чернозем . Сквозь эту ноту явственно слышны зеленые ноты, но для меня все таки земля приобладает. Стойкость выше среднего в отличии от coal( лично на моей коже ).шлейф шикарный! Часа через 1.5 земля уходит :) аромат уже не такой пронзительный, становится намного мягче не знаю за счёт чего честно говоря..может нагретые солнцем стволы деревьев..? Но знаете, мне очень понравилась именно стартовая пронзительность и острота! Необычно как минимум! Как то читала в темах вопрос с просьбой подсказать готический аромат. Так вот, coven настоящая готика. Если Вы истинный ценитель селективных ароматов Вы обязаны познакомиться с этим Творением!
5
Aromoteca Все отзывы пользователя , 01 Сентябрь 2015 - 01:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1