LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Donna Margherita, Pantheon Roma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Меланья понравилось это
 

Donna Margherita, Pantheon Roma

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Донна Маргарита была чувственной и завораживающей женщиной. Дочь пекаря, она была известна как "La Fornarina" и стала моделью, музой и любовницей Рафаэля. Соблазнительная женщина, перед которой было трудно устоять... Рафаэль был влюблен в нее и сумел захватить ее красоту в нескольких портретах и рисунках.
Аромат Donna Margherita кружится вокруг наиболее чувственной женской сущности: тубероза, нарцисс, жасмин и амбра обеспечивают глубокий и интенсивный букет.
Французский писатель Гюстав Флобер отдал дань Донне Маргарите словами: "Fornarina... Она была красивой женщиной... и это все, что вам нужно о ней знать."

Женский парфюм Donna Margherita в 2013 году представлен общественности итальянской линией изысканной парфюмерии - Pantheon Roma. Аромат отнесен к подвиду восточных цветочных запахов. Парфюм был посвящен соблазнительной, женственной Форнарине или Маргарите Лути (любимая дочь пекаря из квартала Трастевере), которая была музой Рафаэля. О ее чарующей внешности ходили сказания, точно также как об ее неустанной неверности. Ее миловидность была подобна бутону, который когда раскрывался – был свежим и когда увядал – был милым. Композиция звучит нотками пьянящего жасмина, строптивой туберозы и животного запаха амбры.
С Donna Margherita ваши глаза будут сверкать от искреннего счастья и на сердце будет все время тепло и уютно!

Композиция аромата: тубероза, ландыш, жасмин.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: donna-margherita-pantheon.jpg
  • Прикрепленное изображение: donna-margherita-pantheon (1).jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Тонкий, чистый белоцветочный аромат. Амбру не слышу. Достаточно стойкий и почти не меняется в течение дня
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Похож на Narcotic Venus Nasomatto, только вместо лилии, нарцисс положили.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для любителей туберозы, потому что она здесь доминирует. Жасмин яркий и звонкий. Аромат прозрачный, чистый, холодный и колкий, как шампанское в хрустальном бокале.
Никакой животинки в аромате не нашла, он чувственный, страстный, но чистый. Это та Маргарита, с которой Рафаэль писал мадонну. (Наверное, он и не подозревал, что его прекрасная Форнарина изменяла ему с учениками).
Тубероза раскрыла свои тонкие фарфоровые лепестки и излучает нежность, любовь и очарование на фоне красивой амбры. Донна Маргарита - изысканный и тонкий аромат.
4
Страница 1 из 1