LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tralala, Penhaligon`s - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tralala, Penhaligon`s

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
Дом Penhaligon's создал Tralala, первый аромат для модного бренда Meadham Kirchhoff. Парфюм будет доступен, начиная с 21 апреля - эксклюзивно в Harvey Nichols и бутиках Penhaligon's, а с 5 мая - также на официальном сайте Penhaligon's, www.penhaligons.com. Это было серьезным вызовом, но в то же время большим удовольствием для Bertrand Duchaufour - создавать аромат для такого эксцентричного модного бренда.

Верхние ноты: альдегиды, шафран, виски, амбретта и фиалка.
Сердце: кожа, тубероза, иланг-иланг, ирис, ладан и гвоздика.
База: мирра, опопонакс, пачули, ветивер, кедр, гелиотроп, мускус и ваниль.

Tralala выпущен в 2014.

Новинка является первым парфюмом дома Meadham Kirchhoff и описывается как сюрреалистичный и фантастический аромат, который является дополнением к их проекту пробуждения “Evoke”. Вдохновением для названия аромата послужили персонажи фильма “Последний поворот на Бруклин” (“Last Exit To Brooklyn”). Создателем новинки стал известный парфюмер Бертран Дюшафо (Bertrand Duchaufour). Аромат больше подходит для какого-либо праздника или важного события.

Начальник отдела маркетинга бренда Penhaligon’s Мэтью Хьюбанд (Matthew Huband) рассказал, что название парфюма Tralala является просто невинным музыкальным выражением, которое отражает аромат. Парфюм обладает богатым, переменчивым и ностальгическим звучанием, выполненным в лучших традициях дома Penhaligon’s, как и следовало ожидать.

Аромат Tralala является восточно-пряным парфюмом с многогранным умеренным звучанием. Букет композиции строится вокруг насыщенных пряных ароматов теплых специй, которые дополняются переплетением нескольких более умеренных аккордов: древесных, пудровых, цветочных, кожаных и бальзамических.

Елена Прокофьева :
Самый алкогольный, самый странный, теперь уже редко встречающийся, но заслуживающий того, чтобы за ним поохотиться: «Tralala» Penhaligon`s.
Один из тех ароматов, в которые я влюбилась, почувствовав аромат с человека, находившегося рядом. Это был чудесный запах: копченые ноты виски, причем односолодового, выдержанного, смешиваются с ароматом сливочного ликера, с запахом кожи мягкой, нежной выделки и благоуханием фиалок…
Причем собрано все это было гармонично, и немного напоминало старые духи Guerlain, «Apres l'Ondee» и «Shalimar», такие мягкие, сложные и глубокие, какими они были когда-то.

Однако «Tralala» — даже не «переосмысление» герленовских ароматов, нет, всего лишь нечто общее в подаче нот фиалки, ванили и кожи, да и Guerlain никогда не допустил бы в свои парфюмы такого явного крепкого алкоголя и столько дыма.

Мне повезло: добрый человек подарил пробирку «Tralala». И, когда я попробовала «Tralala» на собственной коже, ярче проявились кожаные ноты (а я так люблю духи с запахом кожи!) и нежнее – фиалки, и тоже именно такие, как я люблю: свежие, но чуть пудровые и чуть сладковатые, пармские, а не лесные.
Аромат менялся, в верхних нотах тихо сияли альдегиды, очень нежные, ненавязчивые, как теплый весенний ветерок. В базе – пачули, причем самые что ни на есть хипповские, а к ним добавлялся ветивер: зеленый, резкий и почти мужской. И немного ладана. И, как мне иногда казалось, немного дыма конопли… Но в сердце аромата – виски и «Baileys», а еще запах сливочно-кофейного «Brogans», который благоухает так прекрасно, что сам достоин быть духами.
Ситуацию усложняло то, что «Tralala» была лимитированным выпуском 2014 года, посвященным Неделе моды в Лондоне.
В конце концов я встретила свой идеальный флакон. С бантом и в коробке в виде шкафа.

И вот теперь я время от времени наношу аромат, который Бертран Дюшофур создал в честь Лондона. И всякий раз испытываю тоску по путешествию, пока еще несбывшемуся. Выдержанный виски и «Baileys», дорогой кожаный пиджак и букет пармских фиалок, теплый весенний ветер и грубые пачули, и немного дыма от косячка, который выкурил кто-то, проходивший мимо… Если Лондон пахнет так – мне туда нужно. И не только ради музеев, Хайгейта и Тауэра. Ради атмосферы, вот такой атмосферы города – тоже.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Любопытный аромат. Такой вот женский вариант парфюма с нотой виски! Тонкая кожа, нежная фиалка, аккуратно вплетённый ладан, ненавязчивые гвоздика с мускусом и сверху присыпано ванилькой!
Мне почему-то напомнило из детства запах магазина кожгалантереи.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат для тех, кто не боится быть собой, не выбирает соответствовать чьим-то ожиданиям и прогибаться под чьи-то требования. Аромат свободы, яркой индивидуальности и мощной внутренней силы.
Аромат загадочный, парадоксальный – декадентский, богемно-аристократичный, когда сквозь поверхностный лоск прорывается глубинная Тень – страстная, яростная, как звучащая на пределе нота готового сорваться голоса… В нём всё поражает, удивляет и невероятно цепляет: коробка, раскрывающаяся как шкафчик – театральный реквизит – с зеркальцем внутри, флакон с образом, напоминающим Пьеро в несвойственной ему нарочито-гротескной роли, и, конечно, сам аромат – самобытный, провокационный, опьяняющий и сметающий все запреты! Неполиткорректный, не стремящийся быть «хорошим» или хотя бы приемлемым для окружающих – как искренний громкий смех или спонтанные рыдания…
Меня восхитил отзыв одной девушки, поразительно точно передавшей дух этого противоречивого аромата: "Сегодня моему любимому Курту Кобейну исполняется 49, хоть он навсегда застрял в 27. Выбирала аромат на сегодня, который бы как можно лучше воплотил в себе образ этого человека. Из всех имеющихся у меня парфюмов только крошечный отливант Tralala Penhaligon`s наиболее достоверно передал дух авантюризма, пофигизма, провокации, скандала, самобытности, лиричности этого музыканта. Этот аромат – воплощение вечно пьяной наркозависимой рок-звезды: лидируют ноты виски, кожи, ладана, шафрана и ванили, все сразу и очень ярко. Это такая проспиртованная прокуренная концертная кожаная куртка, валяющаяся за кулисами. Это нелепость и серьёзность в одном флаконе, это ольфакторное безумие, которое то злит, то восхищает. Жаль, что его уже сняли, увы, не с первого разу я поняла этот аромат..."
8
Страница 1 из 1