LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hala December, Abdul Samad al Qurashi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hala December, Abdul Samad al Qurashi

В обменнике:  S/A/D (Extrait - 3000р за флакон 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 4,8
Духи Hala Desember от известного арабского бренда Abdul Samad al Qurashi предназначены для прекрасных женщин.
Это очень красивый микс из исключительно женских цветов! Роза, магнолия, жасмин, сочная жимолость и всё это на подложке из белого мускуса. Обворожителен. Аромат покоряет с первого вдоха.
Прикрепленное изображение: image.jpeg
Ссылки:
1

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий запах на летнюю жару. Весь июль, пока им пользовалась, пребывала в прекрасном расположении духа. Вокруг меня витал аромат цветов, а в голове все время крутилась строчка из песенки: "хорошо ходить по свету с карамелькой за щекою" :D И при этом не страшно было "переборщить" с нанесением, так как шлейф небольшой и окружающих не беспокоил.
Но с приходом прохлады он меня немножко разочаровал. Придется нам с ним "встречаться" только летом, а на осень искать другое лекарство от хандры.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Гениальный на мой взгляд аромат. Томный, женственный, обольщающий такой аристократичной тонкой женственностью с акварельным гурманским налетом молочной карамели в сочетании с букетом цветов, толикой фруктов и медовой жимолостью. Хочется познать его еще и в спиртовом варианте. Покупаю всегда с запасом, чтобы хватило всем.
1
Madylen Все отзывы пользователя , 23 Апрель 2019 - 01:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красивый , возможно не слишком восточный, но невероятно нежный аромат цветочного микса. Почему то представляется в нежнорозовой гамме) Будет уместен всегда и везде, не шлейфит, но , как облачко, окутывает личное пространство. Не девочковый, именно жентсвенный. У нас любовь случилась с первого затеста!! :dance:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Конечно, об этом масляном арабском парфюме, приехавшем ко мне в декабре, нужно было и писать в декабре. Его название все-таки обязывает (Hala December - в переводе "Привет, декабрь!"). Даже прощаться с декабрем и то слишком поздно. Но у меня все "ни как у добрых людей".
Я сильно-сильно захотела заполучить флакончик Hala December еще в начале ноября, когда ко мне приехала посылка с перелетными пробниками арабской парфюмерии (было море пробников, и их все нужно было затестить в течение недели. Это было жестокое испытание для моего носа, через которое я прошла и составила для себя список понравившихся ароматов для обязательного приобретения. In the future).
Настроение на момент знакомства с арабскими духами было у меня мерзкое-премерзкое. А когда я в таком настроении, я хочу сладкого. И этим "сладким" оказались духи Hala December. Банально, но пребывая в ароматическом облаке этих духов, я вспомнила о восточных сладостях - тающем во рту лукуме, нежной халве, засахаренных фруктах и орешках, почему-то о ванильном мороженом, еще вспомнились прекрасные розы на изящных стеблях...Розы Таиф. И пышные белоснежные гардении. Цветы и сладости - все в легкой мускусной дымке.
Захотелось достать из дальнего угла гардеробной балетки для занятий танцами. Балетки расшиты бисером и цветными нитками. Красивые растительные узоры балеток напомнили чем-то арабскую вязь. Там же в дальнем углу я нашла цветные пояса с позвякивающими монистами. Несколько лет назад я с увлечением танцевала. И учила арабский язык с папиного одобрения. Освоила арабское письмо и азы грамматики. И я была очень горда собой. И танцевала-танцевала...
А потом ушла мама. И я поняла, что больше никогда не смогу надеть на себя звенящие монисты и танцевать. Что-то оборвалось, потухло. И глаза опухли от слез, и я не могла больше разобрать ни строчки прекрасной арабской вязи. Сказочные арабские духи в роскошных
флаконах - Noora, Sultan, Amira Gold, Kashkha Swiss Arabian...тоже уехали к новым владелицам.
Словно закончился какой-то перид жизни, закрылась дверь.
И вот в начале ноября я снова сидела в облаке сладких, мАнких восточных духов Hala December. Тогда я подумала о том, что хочу вернуть "клубничную" тягучую "Нуру", а еще купить муснуый Seduce Style, цветочные духи Abdul Samad Al Qurashi в забавных мешочках, перетянутых веревочкой с кисточками. Мне захотелось вернуть в плейер Амр Диаба и Элиссу. Захотелось вновь открыть арабскую пропись. Захотелось вернуть сладкую восточную сказку.
Но танцевать я по-прежнему не могу. :give_rose:
23
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я изменила пирамидку и описание, так как вначале было написано в корне неверно об аромате (унисекс, восток, специи)(((

Аромат прекрасен, это роскошный цветочный букет с каплей меда и легкой воздушной пудрой, томный, нежный, обволакивающий, с тонким длинным шлейфом.
2
блондик Все отзывы пользователя , 08 Май 2014 - 20:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
0
Правильно называется Hala Desember (Привет декабрь, или что-то в этом роде). Аромат чисто женский, ни о каких мужских речи быть не может. Он красивый и нежный, медово-цветочно-мускусный, без приторной сладости. Теплый, но не специевый, очень уютный.
2
xeona Все отзывы пользователя , 21 Март 2014 - 21:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1