LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Al-Safa & Al-Marwa, Arabian Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Al-Safa & Al-Marwa, Arabian Oud

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 3
AL SAFA & AL MARWA

производитель: Арабиан Уд

Объем - 12+12 мл, концентрированные масляные духи.

AL SAFA & AL MARWA - люксовые масляные духи от Арабиан Уд. Эксклюзивный лимитированный масляный аттар от Aрабиан Уд, это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Два роскошных аромата в необычном слитном флаконе, напоминающем старинную чернильницу.
Al Safa - утонченный восточный вечерний аромат, на коже раскрывается нотами ванили, белого мускуса, цветов. Al Marwa - свежий аромат с тонами цитруса, ванили и белого мускуса.
Вес флакона без коробки 546 гр. Богатые, роскошные, яркие масла.

*Сафа и Марва — два холма во внутреннем дворе мечети аль-Харам. Расстояние между холмами составляет 450 метров. Во время хаджа паломники поднимаются на холм Сафа, поворачиваются лицом к Каабе и обращаются к Аллаху с молитвой о милости и просьбой защитить их от несчастий. Затем паломники спускаются с этого холма до столба, установленного у его подножия, и бегут до другого столба, стоящего у холма Марва, и поднимаются на этот холм. Там они вновь поворачиваются лицом к Каабе и совершают молитву, после чего возвращаются к Сафе. Бег между этими холмами, получивший название сай (араб. سعى‎‎), повторяется семикратно. В мусульманской традиции существует несколько объяснений происхождения этого обряда: по одной из них эти два холма были местом отдыха Адама и Хаввы; по другой — этот обряд исполнил Ибрахим как поклонение Аллаху, а поскольку на его пути вставал Иблис (сатана), Ибрахим был вынужден бежать. Наибольшее распространение получило предание о том, что этот обряд установлен в память о страданиях Хаджар, которая металась между холмами в поисках воды для сына Измаила.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Цветы с пыльцой и нежными бабочками мягко кружа над ними.нравится.
1
Очень достойные, богатые по звучанию масла высочайшей концентрации. Это буйство медоточащих цветов в роскошном убранстве из тщательно подобранных специй, манящей ванили, невероятно пушистой амбры с нарядным орнаментом из тонкого фруктового шика. Летние и радостные, шлейфовые. Ныряю из одного сосуда в другой, испытывая огромное наслаждение. Флакон чарует строгой, но пышной красотой и солидным весом.
На сегодняшний день (2013 г.) считаю эту парочку представительской в брэнде Арабиан Уд, по праву занимающей место в первой линейке, особенно подходящими для нежного носа европейского ценителя парфюмерии. Это нарядные цветочные ароматы. Цена же на них, на мой взгляд, завышена.
За колоритной этникой добро пожаловать в Аджмал, но только в масле (конечно, ИМХО).
1
Страница 1 из 1