LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A Ravir, Pola - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

A Ravir, Pola

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 5
Красивый цветочный аромат с мягкими альдегидными нотами, приправленный капелькой теплых, чуть терпковатых смол. Очень нежный и утонченный, в духе японских творений.
Очень редкий аромат.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 600x450-2013091300157.jpg
  • Прикрепленное изображение: 450x600-2012110200010.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не могу надышаться, такой красивый аромат! Альдегиды, смолы, цветы. Не сладкий, по-японски сдержанный аромат. Переливчатый, постоянно меняется, играет и лучится.Невесомый. Присутствует легкая, приятная горчинка, словно изюминка. Cologne. Стойкость на мне не менее 6 часов. Красивый шлейф
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Японцам удивительным образом удаётся в запахах изображать невесомость и почти тактильную нежность. Вот А Равир - один из таких парфюмов. Превосходно сбалансированный мягкий цветочный альдегид. Сидит достаточно близко к коже и даже воспринимается как естественный аромат кожи.
2
Лиса-лисичка Все отзывы пользователя , 14 Февраль 2021 - 11:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Один из любимейших шипров. По мне так кожаный, в стиле Калеш. Самый близкий к нему, наверно, Histroir D'Amour. Стойкость для колони потрясающая.
1
.Лепорелла. Все отзывы пользователя , 27 Февраль 2019 - 12:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сегодня познакомилась с Пола А Равир в концентрации одеколон, спрей. Красивый, изысканный цветочный альдегид. Мне в нём слышится что-то от Пятёрки Шанель, но Пола более нежная, невесомая. В раскрытии пудрится. Очень хорошая стойкость и шлейф. Исключительно приятный аромат, любителям альдегидов при возможности стоит попробовать.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат напоминает что-то от Caron, только не могу вспомнить что..Правда не такие напористые альдегиды, как у Карон..Мягкие и пушистые, постоянно хочется слышать его на себе. Пишу о духах..
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мы встретились случайно. Я покупала парфюм у девушки из другого города. Она случайно перепутала посылки. И ко мне приехал Pola F Ravir. Разумеется, я отправила его законной хозяйке, но удержаться и не вдохнуть душистую субстанцию из флакона не смогла. И поняла, что мне нужно, нет, просто необходимо иметь его. Ибо бывают вещи нужные, как кастрюля, а бывают необходимые - как свет, музыка, аромат.
Pola A Ravir - это волшебное альдегидное облако, готовое в любую секунду пролиться цветочным дождем. Кажется, вот-вот, и он обрушится на тебя, окутывая ароматами, но проходит мгновение, другое, а ливень все не начинается, томя ожиданием, дразня предчувствием. И откуда-то издалека порывистый ветер доносит запахи персиков и цитрусовых, теплые и чарующие - ароматы нагретых южным солнцем плодов.
Распознать отдельные цветочные ноты сложно. Впрочем, наверняка - ирисы.
В японской эстетической традиции есть не очень понятное западному человеку понятие "югэн" - ускользающая красота. Нечто скрытое, ощущаемое интуитивно. Очарование недоговоренности. Это и есть Pola A Ravir.
Ах, да, пожалуй, стоит уточнить: у меня пожилой колонь. Возможно, в парфюме все иначе, и тени превращаются в знаковые фигуры. Но было бы жаль...
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Еще один загадочный и любопытный японский парфюм от бренда Pola попал в мою коллекцию. Двуликий, "двуслойный": гурманско-альдегидный. Но о существовании альдегидах я не сразу заподозрила, вдохнув A Ravir из флакончика. Парфюм порадовал меня в начале (и судя по названию, прямое назначение духов - именно радовать) как любителя гурманских ароматов сладкими нотами ванили, амбры, розы, возможно, мускатного ореха или белого кедра. Но вот гурманская сладость неожиданно исчезает. А на ее место приходят суровые альдегиды и резкие цитрусы (бергамот, петитгрейн...). Альдегиды немного отрезвели меня. Восторг сменился настороженностью. Напоследок я услышала ноту пудровых грациозных холодных ирисов.
A Ravir - достаточно сложный аромат, о теплый, то прохладный и сдержанный, то тяжеловесный, то легкий и изящный.
Все больше убеждаюсь, что японская парфюмерия - это изысканность во флаконе. В ней нет той грубой прямолинейности, которая отталкивает во многих современных европейских и американских духах. Наоборот. Здесь много полутонов, намеков, недосказанности. Для меня, примерить очередную японскую парфюмку - словно попытаться разгадать очередную парфюмерную загадку. :give_rose:
Очень рекомендую!
7
Страница 1 из 1