LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 26 Isparta, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

26 Isparta, Pierre Guillaume

Делятся:  Calathea (EDP - 1700р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  3005Evgenia (EDP - 5800р за флакон 50/100мл)   ники (EDP - 13500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Светлана Рыж (EDP - 400р за отливант 2/3мл)   Hellhellen (EDP - 680р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,7272727272727

Стойкость
Оценка: 4,5454545454545

Шлейфовость
Оценка: 4,2222222222222

Сложность
Оценка: 4,7
Isparta 26 от Parfumerie Generale - роза, представленная в разгар зимы, в самые холодные дни этого такого сурового в северном полушарии сезона. Аромат, названный в честь турецкого города Испарта (Isparta), будто луч солнечного света и надежды, пронизывающий серое небо, дарит нам свои горячие пряные, цветочные и смолистые ноты.
Испарта известна обилием самых разнообразные роз, которые густым ковром покрывают склоны Анатолийского плоскогорья. Роза с ее богатым, немного пряным и просто роскошным ароматом, известная во всем мире как "королева цветов", вносит значительный вклад в экономику этого региона.
Местные женщины собирают цветы до восхода солнца, пока их нежные лепестки еще покрыты утренней росой и полны свежести. Затем розы отвозят на фабрику, где из них получают драгоценное масло.
Парфюмер Пьер Гийом (Pierre Guillaume), ранее уже воспевший розу в композиции Brulure de Rose, при работе над розой из Испарты должен был решить сложную задачу: как создать аромат, который бы не повторял другие розовые композиции, не был бы слишком разбавленным, понравился бы тем женщинам, которые считают розу слишком 'сложной'? Парфюмера вдохновила шипровая традиция 'флуоресцентных' ароматов 1980-х. Гийом создал свой новый парфюм на золотой середине между шипровой и восточной категориями, введя в верхние ноты красные фрукты, согрев розу таинственными смолами (каламусом, олибанумом и бензоином), богатыми анималистическими аккордами, удом, мхом и амброксаном. Аромат начинается со свежих цитрусовых аккордов, характерных для шипровых композиций, которые очень скоро уступают место изысканным и мягким мшистым оттенкам, глубоким анималистическим нотам и смолисто-восточным нюансам, придающим композиции истинно Анатолийское настроение.
Isparta заключена в фирменный флакон коллекции Parfumerie Generale. Аромату присвоен номер 26.

Isparta 26 Parfumerie Generale - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Это новый аромат, Isparta 26 выпущен в 2014.
Парфюмер: Pierre Guillaume.

Верхние ноты: Красные ягоды и роза;
ноты сердца: Перу бальзам, Каламус и пачули;
ноты базы: олибанум, Бензоин, дерево Агар, амброксан (ambroxan) и дубовый мох.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вдохновение Гийома розовыми полями Испарты.
Расплывчатое пряное пятно розы, края которой сгущаются плотными шоколадно - древесными пачули, дышащие и мерцающие тонкой деликатной мшистостью и мягкими смолами олибанума и бензоина.
Терпкость и кислинку брусники слышу только в старте, красиво, но недолго, придаёт пикантность звучанию. База просто невероятная, который день, не могу ею надышаться.!
P. S. Есть относительное сходство с Портретом Леди, но лишь некоторое сходство, они - разные.
Люблю оба аромата.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Гийом не перестаёт удивлять. Странная, непривычная роза, усыпанная клюквой и сверху припылённая сахарной пудрой. Лишь вначале мелькнуло что-то от Портрета, но нет, совсем разные. Портрет монументальный, тяжёлый, готический, Испарта - мягкая, с ягодной кислинкой и немного рахат-лукумовая) Оригинальный, неповторимый, эксклюзивный розный аромат. Как Гийому удаются такие неподражаемые цветы, не как у всех?
2
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 16 Июнь 2022 - 01:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ладно, интеллигентно скроен, ни роза, ни пачули. ни одна нота сильно не выпирает, играет ансамблем.

Аромат похож на произведение от инженера, все правильно в нем. Собирает комплименты, достаточно стоек.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Привычный дуэт розы с пачулями превратился у Пьера Гийома в брусничную розу в шипрово-мшистом облаке.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень интеллигентный, не громкий и мягкий аромат.Роза здесь не душная, а, свежая и в капельках росы.Комплиментарен.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Наверно, самое не серьезное прочтение темы роза-уд! По первому впечатлению розу с удом разбавили приличным количеством малиновой газировки :giggle: N13 не напомнил, а вот на Rose Aoud M. Micallef (тот тоже очень не "серьёзный" и летний) похож, ближе к базе проглянула Paestum Rose. Со стойкостью на мне проблемы.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Влюбилась в этот аромат мгновенно, коллега в нем пришла на работу)) для меня он символ лета: солнечный день, прозрачный воздух, легкий аромат белых цветов шиповника и абсолютное детское счастье. Закончила уже второй флакон и мечтаю о следующем))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Строгий, добротный, дамский аромат.Костюм, капроновые чулки и тугой узел волос-для меня это образ этого парфюма.Шикарный и желанный..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Пока до конца не поняла Испарту. Стойкость очень хорошая. 13 номер мне ничем не напомнила, а вот с Паэстум роуз Итали что-то есть. Непривычную терпкую свежесть розе дает, наверное, мох. Все ароматы бренда такие разные и такие красивые.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень сладкая роза, рахат-лукумная. Похожа и на № 13, и на Мисс Шарминг JHG. Амброксан шалит. Тестила в жару. Утомил. Плотность, стойкость - на высоте.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получила на пробу подарок от Ники - Edp PG26. Большое ей спасибо - вот это подарок так подарок! Я ведь могла и не узнать об этом изумительном аромате! Люблю шипры, но именно такой аромат искала давно, не в обиду другим моим любимцам-шипрам, которые тоже очень ценю: Magie Noir, Miss Dior Originale, Soir de Lune, Gucci L'Arte, Paloma Picasso.
PG26 Isparta ассоциируется у меня с образом Снежной королевы. Нет, его аромат не холодный, а скорее очень тонкий, звонкий. Шлейфовый. Я искала долго этот запах, в поисковике набирала "Аромат Снежной королевы". Но там на форумах почему-то находила разные варианты горьких запахов, унисекс или аква-запахи, т.е. почти без запаха.
Все не то! Наконец, нашла то, что искала: PG26. Такие духи подходят Снежной королеве в образе стройной блондинки в длинном сине-голубом шелковом платье, невозмутимой, гордой, с царственной осанкой и плавными движениями. Глаза голубые, оценивающие, настороженные. А за этой Снежной королевой - тончайший шлейф PG26.
1
Обожаю его. Холодная, горькая, влажная, свежая роза. На мне ягоды не вообще не слышны, потому и кислинки нет. Уд не люблю. Но без него не получилось бы шедевра.
Я поняла этот аромат не сразу- уд мешал мне первое время. Но здесь он очень необычный и совершенно не медицинский. Именно уд делают эту розу свежей, нежной и с капельками росы).
Могу носить Испарту почти в любое время года, но при температуре не выше +20. Иначе становится слышен амброксан. Люблю надевать его "в люди"- он придаёт мне спокойствия и уверенности в себе.
2
Свежими нотами напоминает Черный Уд от Монталь. Для меня это роза и уд, который доминирует.
0
Однозначно волнующий аромат. Такой тягучий и колдовской. Темная роза в вине с пряностями. Не умею расладывать на ноты, но на мне это винная, пьяная роза, громкий острый старт и сразу смягчается, теплеет, сливается с кожей, яркий помадный оттенок в аромате набирает обороты. У меня горячая кожа и ароматы раскрываются быстро. Нравится, скучаю по ней. Вообще, бренд очень интересный! Хочу много чего послушать еще.
1
пока не распробовала
0
Розочка здесь похожа на розу в №13, т.е. не просто роза)) Там роза с воском, тёпленькая, мягкая, а здесь-погромче, роза помадная, душистость и кислинка на заднем плане-очень красиво и нарядно! И уд чувствуется, что придаёт такую терпкую влажность аромату.
Если кратко-роза в бане))
Красивый, яркий, шлейфовый, праздничный аромат!
3
Страница 1 из 1