LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Limon Verde, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: eloramik и Kvitka
 

Aqua Allegoria Limon Verde, Guerlain

Делятся:  СветланаСова (EDT - 550р за 10мл)   мазы (EDT - 700р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 699р за 10мл)   Alikusik (EDT - 700р за 10мл)   neo (EDT - 690р за 10мл)   S-Irina (EDT - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Татьяна Юсифова (EDP - 3500р за флакон 70/75мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,625

Шлейфовость
Оценка: 3,375

Сложность
Оценка: 3,25
Французский дом Guerlain пополнил свою коллекцию духов “Aqua Allegoria” еще одним унисекс парфюмом под названием Aqua Allegoria Limon Verde. Создатель аромата, парфюмер Тьерри Вассер (Thierry Wasser) совершил ольфакторное путешествие в Бразилию и предлагает нам насладиться популярным бразильским коктейлем кайпиринья (Caipirinha) под лимонными деревьями, расположенными вдоль реки Амазонки. Аромат описывается как тропический, свежий игристый парфюм с выразительными цитрусовыми и зелеными нотами в окружении мягких сливочно-древесных акцентов на фоне тонких фруктовых и земляными оттенков.

Главными нотами композиции Aqua Allegoria Limon Verde являются аккорды коктейля кайпиринья (Caipirinha), который изготавливают из лайма, тростникового сахара и кашасы с добавлением льда. Парфюм прекрасно подойдет для лета, аромат освежает и дарит ощущение экзотики в жаркий летний день.

Самыми выразительными аккордами парфюма Aqua Allegoria Limon Verde выступают насыщенные фруктовые и сладкие акценты, дополненные умеренными тропическими ароматами, а также немного более легкими зелено-травяными и цитрусовыми аккордами.
Дом ароматов Guerlain представил новую версию аромата "Aqua Allegoria" - утонченную историю, воплощающую в себе чувственность и легкость, неповторимый шарм. Автором аромата Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde стал парфюмер Тьерри Вассер - знаток душистой силы растений и цветов, автор многочисленных аллегорий на классический аромат данной линейки, выпущенный в 1999 году. С этим парфюмом женщины могут насладиться удивительной легкостью и душистой энергетикой красоты, а также пьянящей силой бразильского коктейля кайпиринья. Игристый букет отличается тропическим характером и особой выразительностью. Зеленые-цитрусовые ноты окружены пикантностью мягких и гармоничных сливочно-древесных оттенков, которые переливаются земляными и фруктовыми оттенками чувственности. Рождается потрясающий образ притягательный молодой женщины, которая знает, чего она хочет от жизни и мира. В жаркий летний день этот экзотический букет дарит желанную легкость и свежесть, становится глотком чистоты и неповторимой сладости, подаренной выразительными нотами цветочно-фруктовых оттенков. Аллегория - это рецепт невероятной жизнерадостности и легкости, утонченность и пьянящая освежающая сила, основанная на звучании лайма, тростникового сахара, льда и кашасы. Нет ничего более выразительного и стильного, чем этот пикантный букет Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde. духи.рф.

Верхние ноты : лимон, лайм
Ноты сердца : коктейль Кайпиринья, зеленый аккорд, инжир
Ноты базы : гайтянский ветивер, бобы тонка
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: beautistas-guerlain-aqua-allegoria-limon-verde1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Guerlain Limon Verde.jpg
  • Прикрепленное изображение: 555,,,,,.jpg
  • Прикрепленное изображение: 555,,,.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На старте сладко кислый лайм слышу явно, но он затихает и потом запах зелени порезанной на пеньке , ну как в деревне цыплятам режут, вот такой же запах, приятные ассоциации и воспоминания навевает))) вообщем летний, уютный, зелёный . Да и немного ванильная нега слегка фоном.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Аромат для охлаждения в жаркий летний день :sun: лимона особо я в нем не чувствую, слышится именно перетертые зеленые стебли какой-то травы. Утром после росы, когда еще не очень жарко, ты наступаешь на траву и она мнется, а некоторые стебельки хрустят.
Нестойкий абсолютно, можно каждые 2 часа поливаться смело им.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В старте - лайм, звучит громко и кисло-сладко, а в базе - свежая деревяшистая шершавая зелень, очень спокойно, тихо и умиротворяюще.
3
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 29 Август 2019 - 17:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Я не любитель цитрусовых ароматов, но здесь не лимон, а именно лимонная горьковатая корочка, даже не лимонная , а именно лаймовая, присыпанная ванилькой и сахаром, как ликер в Доминикане.
Обалденно на жару, не приторный, не кислый, очень красивый, как писали выше именно кожурка лайма с сахаром, стойкость небольшая 3-4 часа, но такой красивый аромат можно и обновить
3
Оценка
Оценка: 3
   

На мне этот аромат абсолютно не сладкий. Свежескошенная трава от начала и до конца. Больше ничего не слышу, ну разве что цедру лимона может, вернее горечь ее, но точно не кислинку.
Однажды весной он мне так понравился, так великолепно освежил, до сих пор забыть не могу! Но больше не получалось ни разу с ним. Летом не давал холодка. В холод аж во рту вкус травы появлялся, настолько громким и стойким был зимой.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сладкий, чуть приторный, но очень вкусный. Ликер бразильский играет- переливается))
Не простачок :rolleyes:
2
Наталья Step Все отзывы пользователя , 18 Март 2017 - 19:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой фаворит из цитрусовых этим летом! Прошел испытания в Крыму, на адской жаре, но в машине с кондиционером приятно шлейфил. Это сюрприз- обычно Аквы Аллегории с меня слетают очень быстро. Этот -рекордсмен. Повторю!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В этой аллегории очень вкусный лимон, не острый, как часто встречается в мужских ароматах, а именно съедобный, сверху посыпанный сахаром.. Который так и хочется съесть, потому что не кисло, не остро, а просто ярко и свежо. Единственный минус - не стойкий(
3
Лаймовый сок, с сахаром, на верху пьедестала.
Его пытаются безуспешно спихнуть оттуда то листья инжира (самого плода я там не чувствую), то, робко, деревяшечки, то невесть откуда взявшийся нахальный пучок маринованного укропа.
Продолжается все это полчаса, потом парфюм уходит очень близко к коже, где, почти неощущаемый, монотонно сидит еще часов 8. И, что интересно!.. эти базовые 8 часов Лимон-Верде на удивление напоминает замшево-яблочный Скин Труссарди, редкость-снятость-подорожатость. :)
Не знаю, что и думать, и какую оценку поставить. Высокую - не могу, тк есть ощущение какой-то несбалансированности, непродуманности композиции.
И тем не менее, у Лимона-Верде есть смешное, наивное, "неправильное", но все же - своё лицо.
6
Людмила Все отзывы пользователя , 05 Март 2016 - 22:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

И точно глоток холодного коктейля, явно слышится лимон но не мыльный и не химозный. Свежий аромат для жаркого лета, стойкий но база без лимона тем не менее интересная.
3
Страница 1 из 1