LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: I, WIDIAN - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

I, WIDIAN

В обменнике:  Елена7474 (Extrait - 350р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Дебютный аромат арабского парфюмерного дома AJ Arabia, первый аромат линии Black Collection, назван просто - "I".

Первый аромат Черной Коллекции (Black Collection) - I, объединяет традиционные восточно-пряные ноты с красивыми и вечными аккордами дерева и мускуса.

Истинное восточное гостеприимство, заключенное во флакон.
Аромат- это настоящий вкус традиций и воспоминаний.
Земляные ноты кедра в сочетании с дымным аккордом кипариса вызывают немедленное желание отправиться в незабываемое путешествие.
Но все дороги ведут домой, и дорога эта наполнена пряными аккордами ладана и кардамона.
Это свобода сильной души и патриотического сердца!

Верхние ноты: Корица, Кардамон;
Средние ноты: Ладан, Кипарис;
Базовые ноты: Сандал, Мускус, Кедр.

Компания запустит две линии - Black Collection и Gold Collection. Ароматы обоих коллекций будут обозначены номерами вместо названий. Обе коллекции будут иметь 'Арабскую ДНК': "AJ Arabia представляет роскошные восточные Ароматы Аравии, смешанные с цветочными и фруктовыми нотами со всего земного шара," - говорит Ali Aljaberi. Обе коллекции будут воплощать главные ценности компании - аутентичность, чистоту, простоту и мастерство. Однако, Золотая Коллекция будет включать ароматы с более удово-амбровым уклоном, чем Черная. Обе коллекции также будут избегать гендерного разделения. "Если вам это нравится, тогда носите это" - девиз линии, призванной "вернуть парфюмерию назад к истокам, когда прекрасные ароматы не имели пола". Все композиции AJ Arabia будут разработаны для ношения как мужчинами, так и женщинами. Флаконы из коричневого стекла, украшенные арабским орнаментом, и черно-золотая внешняя упаковка вдохновлены архитектурой Мечети шейха Зайда, "которая воплощает собой роскошь и красоту".
Первый аромат Черной Коллекции, Black Collection I, объединяет традиционные восточно-пряные ноты с красивыми и вечными аккордами дерева и мускуса. Верхние ноты: Корица, Кардамон. Ноты сердца: Ладан, Кипарис. Базовые ноты: Сандал, Мускус, Кедр.
Ароматы AJ Arabia доступны в Roja Dove Haute Parfumerie в Harrods London с февраля 2014.

Sergey Borisov :
Коллекция была начата в 2014 году с аромата под первым номером, WIDIAN I. Он кажется немного сладким и пряным за счет корицы, кроме нее, в аромате есть мягкий фруктовый лактонный оттенок - аромат I напоминает запах персикового ликера с корицей или фиников, поданных с пряным кофе. Позже к нему присоединяется тонкий медовый оттенок - библейские мед и молоко на очень мягком и тонком кедрово-сандаловом фоне, у Сержа нашего Лютенса вышло бы громче и более надрывно.
Запад здесь представлен любимой Молекулой 1 (Изо Е Супер), скрытой за пряностями, розой, медом и ладаном, но образующей основу аромата. Восток - всё остальное, окутывающая дымка, комфортное тепло, покой и умеренность - аромат посвящен восточному гостеприимству. И невероятная стойкость аромата, в сочетании с небольшим шлейфом для одного, максимум двух человек. Чтобы услышать только в объятиях, а не за квартал. Такой деликатный Восток в парфюмерии полюбить гораздо проще, чем громогласные ароматы, плывущие невидимой стеной вслед за его хозяином. Удивительное дело - со временем аромат становится более заметным и крепким, проявляя свою сухую древесную сторону кипариса, кедра и сандала.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.24182.jpg
  • Прикрепленное изображение: 39521_22c495eb44c7ae8ef01ceb453d912e36.jpg
  • Прикрепленное изображение: 39521_6ed9b70bf86bea8ed729352883774324.jpg
  • Прикрепленное изображение: 39521_f364ec1bcea0c0e4b15740d0179ac234.jpg
  • Прикрепленное изображение: 39521_05ba3bcddcf35c1023d2320f52855903_black-collection-i.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Сладковатая древесина.
Густой, тягучий восток. При этом аромат воздушный, не давит и не душит. С удовольствием встретилась с ним снова. 
Ольфакторная память перенесла меня к Библиотеке Фуэгия.
0
Обновлю свой отзыв. Муж его, всё таки не носит, говорит, слишком женственный для меня, обоняет из флакона, балдеет..., я, как-то тоже не особо его на мужчине представляю, но это мое ИМХО, а мужчины его носят, читала...
Подозреваю, что пирамида указана не полностью, я почему-то слышу в нем розу в окружении деликатных специй и подтвержу свой предыдущий отзыв - слышу созвучие с Амуажевским Лириком. Был у меня Лирик специево-розного замеса, вот с ним очень созвучны они. Не клон Лирика, ни в коем случае, а направление сходное - вот так будет правильно, наверное...
1
Пелагея Все отзывы пользователя , 22 Апрель 2018 - 08:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У меня есть флакон Aj Arabia 1, нам с супругом он весьма по-душе! При этом я считаю его больше женским, а муж больше мужским В одном мы сходимся - это настоящий восток, но для араба он очень изящен, не криклив, достаточно стоек, во всяком случае, слышу его до вечера. Несмотря на специевую пирамиду, базаром тут и не пахнет, на мне он очень похож на Лирик Амуаж, хотя розы в пирамиде не заявлено, но я его слышу именно так.
3
Арабия 1-на меня села ладаном со специями и кипарисом и в результате выдал цитрусово-сандаловый аромат.В целом аромат хорош, стойкий.Думаю, что и на мужчине будет сидеть гармонично.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Думала, что буду первая, новинка жеИзображение Хотела написать отзыв, но прочитав предыдущий, поняла, что могу добавить лишь, что на мне он очень даже шлейфовый, кожа у меня холодная и все раскрывается долго, но этот как-то сразу заиграл и раскрылся согласно пирамидке, все стадии прошел достойно и красиво, стойкость оооочень приличная, на шарфике уже вторую неделю слышу, красиво невероятно. Восток не мое, все Амуажи душат, в аттарах мешает масло, а здесь все чудесноИзображение
4
ice_wings Все отзывы пользователя , 01 Декабрь 2014 - 15:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Это ОЧЕНЬ красиво!!! Благородный восточный аромат, теплый и чувственный. Как я не пыталась приручать истинно арабский парфюм, араболюбивой мне стать не удалось. На мой нос это очень изящный восток, прекрасно адаптированный к европейскому восприятию. Разложит по номатм в данном случае не смогу, пикантная чуть сладковатая специевость и определенная древесность - вот что звучит очень отчетливо. На моей горячей коже аромат негромкий, но очень стойкий и, как бы, обволакивающий.
5
Страница 1 из 1