LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Barneys + Irene Neuwirth - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Barneys + Irene Neuwirth

Дизайнер ювелирных изделий Ирен Ньювирт (Калифорния) выпускает свой первый аромат. Он так и называется по ее имени: Irene Neuwirth. Этот проект стал возможным благодаря сотрудничеству с сетью магазинов Barneys New York, специализирующейся на продаже модной одежды.

Ирен Ньювирт - дизайнер ювелирных изделий, родилась и живет в Калифорнии. Свою первую композицию она решила посвятить детским впечатлениям: парфюм ирен ньювирт вдохновлен воспоминаниями о том, как Ирен девочкой проводила летние дни на море и как на ее кожу наносили популярное средство для загара Coppertone. Это одно из старейших и самых знаменитых в США средств подобного рода: аптекарь Benjamin Green придумал его еще в 1944 году. А повальное увлечение началось в 1953 году благодаря выходу успешного рекламного плаката «Коппертонская девочка».

По всей видимости, аромат «Коппертона» полюбился и Ирен Ньювирт, не случайно же она решила включить похожие ноты в свою композицию. В целом, этот парфюм представляет собой букет белых цветов, дополненный беззаботными пляжными мотивами. Цветочную тему задают нероли, флердоранж, жасмин и роза, а приморское настроение приносит кокос. Окантовкой служат ваниль и мускус.
Эта линия парфюмерии выпускается совместно с сетью магазинов Barneys New York (США), которая занимается продажей модной одежды. Прежде чем взяться за создание духов и туалетной воды, Ирен посвятила долгие годы ювелирному искусству. Она начала работать в двадцать лет с небольшим. Первые украшения разлетелись мгновенно, а в 2003 году подборку, которую она отнесла в Barneys, сразу же купил один клиент. Более того, после первой же встречи он поспешил заказать еще одну партию, уже более крупную. С тех пор украшения Ирен продолжают оставаться бестселлерами.

Базовые ноты аромата: нероли, апельсиновый цвет, жасмин, роза, кокос, ваниль, мускус.
Ссылки:
0

0 отзывов