LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: II, WIDIAN - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Lado4ka, natalilirose и МилаC
 

II, WIDIAN

В обменнике:  y_lya (EDP - 10000р за флакон 49/50мл)   Agatta (EDP - 13500р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  alina777 (EDP - 120р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,4444444444444

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4
II - второй аромат нового арабского парфюмерного дома AJ Arabia и входящий в черную коллекцию Black Collection. Это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Композиция II из Black Collection , как и его предшественника I, была разработана основателем бренда AJ Arabia, Ali Aljaberi и человеком, который во многом помог западному миру открыть для себя удовые ароматы, парфюмером Jean-Claude Astier.

Нежный соблазн Востока
Аромат Black II-это ода настоящему восточному очарованию.
Свежий и энергичный, он словно прогулка по секретному саду, окруженному стеной из воспоминаний.
Это защищенное райское место, созданное для бесконечного поиска и поэзии. Это чудесный цветок, дарящий вдохновение.
Один шаг в этом прекрасном саду изменит всю Вашу жизнь!

Верхние ноты: слива, мандарин;
Средние ноты: роза, сандал, мускус;
Базовые ноты: ваниль, мох.

Компания запустит две линии - Black Collection и Gold Collection. Ароматы обоих коллекций будут обозначены номерами вместо названий. Обе коллекции будут иметь 'Арабскую ДНК': "AJ Arabia представляет роскошные восточные Ароматы Аравии, смешанные с цветочными и фруктовыми нотами со всего земного шара," - говорит Ali Aljaberi. Обе коллекции будут воплощать главные ценности компании - аутентичность, чистоту, простоту и мастерство. Однако, Золотая Коллекция будет включать ароматы с более удово-амбровым уклоном, чем Черная. Обе коллекции также будут избегать гендерного разделения. "Если вам это нравится, тогда носите это" - девиз линии, призванной "вернуть парфюмерию назад к истокам, когда прекрасные ароматы не имели пола". Все композиции AJ Arabia будут разработаны для ношения как мужчинами, так и женщинами. Флаконы из коричневого стекла, украшенные арабским орнаментом, и черно-золотая внешняя упаковка вдохновлены архитектурой Мечети шейха Зайда, "которая воплощает собой роскошь и красоту".
Ароматы AJ Arabia доступны только в Roja Dove Haute Parfumerie в Harrods London.

P.S. Все ароматы Black Collection WIDIAN доступны в концентрации Parfum в избранных магазинах России (в Москве - ЦУМ, Молекула, Золотое Яблоко) по цене 19000 - 22000 рублей (без учета скидок) за флакон объемом 50 мл.

Sergey Borisov :
Самый популярный в России аромат WIDIAN носит второй номер, в коллекции он наиболее женственный. И снова главное достоинство аромата - его текучая переливающаяся мягкость, он неслышно сопровождает свою хозяйку, ступая на мягких лапах. Фруктовое мягкое начало, прозрачные неопределимые цветы, сандал, ваниль и сухой мускус - все прекрасно и ангельски мило. Аромат гармонично уравновешен в каждую секунду, пока аромат перетекает от сладости к шершавой мускусной и кашмерановой базе. Кажется, что парфюмер Жан-Клод Астье (M. Micallef) намеренно приглушал яркость и экспансивность аромата в угоду деликатности и стойкости, делая ароматы тихими в начале и более явными в базе.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.24182.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9261de1b400136718bb7a5584cb14dc3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 39703_4151c2e68c6aaddedfd7c1caae66d3b7_black_ii.jpg
  • Прикрепленное изображение: 39703_114f8e0c5796f89985ee11db2973d6f8_black_ii.jpg
  • Прикрепленное изображение: 39703_03eac2bdb32bfa033c51881876be6314_black_ii.jpg
  • Прикрепленное изображение: 39703_69ca4d56c44e3ed5cf397d2475ed8513.jpg
  • Прикрепленное изображение: 39703_213e4300217ddbd67aad247e55ec9478_black-collection-ii-parfum.jpg

13 отзыва

Вот это то направление, которое вообще не могу понять. Сегодня целый день на себе слушаю и ... без толку. Стойкость запредельная, плотный, сандалово-фруктовый. Но вот изюминки не могу выделить, почему-то у меня фруктово-восточное направление получается одинаковым на моей коже. Может, холодная кожа не для них. Но вот как-то так. Оценок ставить не буду, т.к. не вправе.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

В начале очень сильная медицинская нота бинтов. Потом аромат разбавляется ванилью и кисловатыми ягодами. Забинтованный зефир прямо. Сочетание несочетаемого.
Не понравился, не поняла, откуда у него столько почитателей.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат покорил с первого же затеста, зацепил. Как по мне, так это не чистая Арабия, это кокой-то симбиоз арабского тепла и фруктов с европейским холодным солнцем. Очень живой и притягательный. Аромат настроения, т.к. на мне постоянно раскрывается по разному и с разной интенсивностью. Шлейфит. И постоянно хочется его ощущать на себе и вокруг себя! Стал любимчиком!
0
Девочки, объясните пожалуйста мне, чем отличаются AJ Arabia - Gold II Widian от AJ Arabia - Black Collection II ??
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В AJ ARABIA 2 по моему самая красивая слива! Запах спелой темной сливы переплетается с восточной розой Президент, которая лишь подчеркивает и оттеняет ее-Сливу! Тот кто бывал на востоке знает насколько тонок и необычен аромат именно этой розы необычного розово оранжевого цвета с алыми краешками, когда после знойного жаркого дня опускается прохлада и разгоряченная роза с раскаленными в ней эфирами начинает источать пьянящее и нежнейшее благоухание! Имненно ее эту розу и я слышу в Арабии! И именно она подчеркивает госпожу Сливу! Мандарин лишь создает красивое обрамление, а сандал и ваниль предают аромату сладости и тепла! Красивейшее сплетение! Настолько женственное и тонкое что его хочется слушать бесконечно!
9
OlgaD Все отзывы пользователя , 15 Август 2015 - 00:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Сливовый джем в розно-зефирной неге сандалового, истомлённого мускуса.
Соблазнительный парфюм для особого случая.
6
natle Все отзывы пользователя , 27 Май 2015 - 05:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивый восточный аромат (для меня нежный). На мне слышу сладкую сливу, розу и много много ванили.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Красивый, стойкий, шлейфовый аромат. Однозначно женский. На мне это мускусная слива с розой, на подпевках у них-сандал с мандарином.Звучит все в унисон, ни одна нотка не выпирает. Очень обволакивающий парфюм.
"Слон", о котором так много пишут, ко мне не приходит. Видимо, прячется в этих райских дебрях.
Правда, парфюм оказался ужасным дезертиром! Ни один мой атом его не может его остановить :giggle:
4
Мускус и сандал однозначно! а на следующий день - пудра.. Розу не слышу.
Стойкий!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Она-таки есть у меня!
Фруктово-розная красавица. Сливовая кузина Ilham SoOud, но более утончённая, "голубых кровей", изящная и, пожалуй, из балетных, весьма осанистая. В базе мне напоминает ооочень мягкую версию Lyric Amouage в духах на кошачьих, пушистых лапках. В розовых пуантах. Очень выверенный и женственный аромат. Кружевной. Выхода обещанного "слона", пока не замечено. Боюсь, он тоже будет сказочно розовый и в перьях, добрый такой красатун в фруктовой сахарной вате ... (первые впечатления с запястья).

Сегодня ношу на волосах (в помещении). Аромат средней плотности, шлейф по ощущению не длинный, фруктово-сладкий, в целом приятный, шёлковый и гладкий, как отражение красивого розового десерта в зеркале. Мне, пожалуй, не хватает драмы, порочных страстей, "правды жизни" или хотя бы шероховатости. Слишком уж безупречный и рафинированный. Ближе к базе правда уплотняется, чуть тяжелеет и приобретает более глубокие оттенки, без надрыва. И, если флакон "ах, как хорош!", то аромат просто красив. Но красив!

Есть сюрприз! С одежды звучит ароматнейшим, густым сливовым джемом с лепестками красных роз и мандариновыми, пикантными искорками. Нарядно и очень вкусно!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат просто восхитительный! Звучит очень дорого и шикарно:sun: Мужчины от него в восторге)) Один мой знакомый даже хотел его себе купить:giggle: Просто обонять:giggle: При довольно простой пирамиде - аромат очень красив и не прост))) Шлейф заставляет обернутся - а это и есть волшебство , сотворённое руками и умами парфюмеров:clap:
9
NATUSKA Все отзывы пользователя , 26 Январь 2015 - 14:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Арабия 2-отчетливо слышу сливу, розу, сандал.Все это очень ладно и красиво скроено.Довольно стойкий и шлейфовый.Восточное направление, но с европейским уклоном(не задушит).Однозначно нужна мне в коллекцию красавица №2!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обе Арабии ( и 1 и 2) тестировала. Обе интересные, цельные, глубокие, красивые. Но моей душеньке ближе красавчик под номером 2.Отдельных нот выделить не смогу. Он такой.... такой... очень красивый, гармоничный, все в меру, ничего не выпирает, не солирует, безумно женственный, нежный, Ооочень стойкий и шлейфовый. Самый красивый из всех, что я знаю на сегодняшний день в направлении Ильхам, Дорин №1, Ла Преа Миднайт рейн (цветочно-фруктовые, короче). Влюблена!! :wub: На мужчине его вообще не представляю!
5
Страница 1 из 1