LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hanatsubaki Kai Sumire, Shiseido - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hanatsubaki Kai Sumire, Shiseido

Делятся:  мазы (EDP - 1190р за 10мл)  
В обменнике:  Conifer (EDP - 4850р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,25
"Члены японского клуба, купившие по карте Шисейдо косметики более чем на три тысячи долларов в год, в конце 80х годов получали эксклюзивный подарок. Эти ароматные сюрпризы не выпускалась в открытую продажу; в 1989 году дарилась Фиалка(Hanatsubaki Kai Sumire) в концентрации ПВ, сплеш флакон объем 50мл.

Аромат морозный, пахнет снегом, первой капелью, ярким весенним солнцем.
Прогулка по весеннему лесу в яркую солнечную погоду. Свеже-звенящий запах отступающего ночного морозца, распускающейся зелени почек и нагревающихся на весеннем солнышке стволов деревьев (удивительное, несравнимое ни с каким другим парфюмом сочетание!) составляют головную ноту.
И на пригорке, в первой проталине - маленький яркий огонек цветка фиалки, трогательной, совершенно непудровой, свежей и искрящийся-живой. Чуть подальше - ландыши с горьковатой зеленью... Так трогательно, что я даже и не знаю, когда я смогу это носить. Хочется плакать и смеяться одновременно" (с) rare_perfumes

"Девочка-цветок, трепетная лань, невысказанная прелесть, пугливая, как первый солнечный луч после зимы, она живет в сумрачном лесу, у ручья, и появляется редко, на короткий миг, чтобы снова уйти в свою полутень, невидимую зону, обозначив свое присутствие еле заметными следами у кромки. То ли была, то ли не было, будет ли еще - кто знает?
Я не большой любитель парфюмерных фиалок, большая часть из которых для меня слишком землиста и влажна, но эта воспаряет в небо, стекает в каплю росы, разносится ветром и за это я ее лю" (с) merry_go_round


*Прилагаю к статье фото буклета, вложенного в коробочку с флаконом. Есть среди нас читающие иероглифы? Возможно, там спрятана какая-то ценная информация о нотах? Изображение
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_4818.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_4827.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_4826.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: 31.jpg
  • Прикрепленное изображение: 17304_f.jpg

5 отзывов

Нравится что здесь не моно фиалка, слышу зелёное разнотравье. Сочный, без тяжелой пудры, прохладный в меру. Что то из Шанели номерной слышу, не могу понять какой. Но конечно здесь фирменный мускус японской марки.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первый, с задержкой, обдуманный вдох дался нелегко. Вопреки моим предстоящим художественным наметкам, начально, она убийственна. Наповал. Плотная, стелющаяся пелена, накрывшая и заполонившая все собой, кручинный пласт иононовой пудры, нет конца и края, нет спасения... Это надо забыть, как страшный сон...
(Нет, она не умерла)
Что происходит немного погодя (смыла верхний слой ледяной водой).
Странная, чистая пустота на японский манер. Эмоциональное обнуление. Зеро. Никого вокруг, безмолвная мертвая тишина. И только поток плавных, льющихся мыслей. Единство окружающей материи, мягкая облекаемость. Прелесть самоотрешенности и изолированного белоснежного помещения. Мне хорошо, но отчего ль так грустно?..
Послесловие-послевкусие: и все же, кажется недописанный, одинокий монолог от лица фиалки, вот-вот пробудившейся, с полусмятыми, пресно-горечавыми, лепесточками; золкой и зябкой, в непрогретой Солнцем, неге. На дне ее души - тщательно скрываемый, тянущийся болевой осадок, что беспокойно гложет сердце.
Причина? Произошедшая случайность?
Фиалка, тссс! Молчание - золото!
И тут я призадумалась...
P.s.
Носить в промозглый, моросящий дождь.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень нежная фиалка. Мне бы хотелось немного по-ярче, по-громче... Но это же японцы :giggle: у них все без вычурности, кругом намёки и они не так просты, как кажутся на первый взгляд...Так же и эта фиалка..
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Эта фиалка пахнет не фиолетовой виолкой, а ночной фиалкой, но она и называется "ночная фиалка". Это совсем другой аромат, яркий, загадочный и пьянящий аромат белых лесных ночных цветов.
Самая красивая дорогая и шикарнейшая фиалка в парфюмерии. Изображение
5
Luna-Luna Все отзывы пользователя , 26 Май 2016 - 04:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне трудно быть объективной в оценке этого аромата, поэтому на звёздочки, мною поставленные, не ориентируйтесь)
Для меня это самая натуральная лесная фиалка. С запахом тающего снега, коры деревьев, весеннего воздуха. Скромный лесной букетик. Нежный и трогательный.
Летом чудится в нём нежная роза.
8
Страница 1 из 1