LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk и Imma
 

Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche, Hermes

Делятся:  СавелиЯ (EDT - 1299р за 10мл)  
В обменнике:  Lazarenok (EDP - 250р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 2,25
Парфюмерная линия бренда Hermes выпустил свой новый фланкер аромата 2006 года Terre d'Hermes. Новый парфюм называется Hermes Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche , создатель аромата Жан-Клод Эллена (Jean Claude Ellena) описывает парфюм, как сочетание бодрящих цитрусовых нот горького апельсина и мягких, теплых древесных аккордов. Согласно описанию бренда, новый аромат Hermes Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche является более свежим, живым парфюмом с более непринужденным звучанием и выразительными влажными нотами. Аромат предназначен для современных энергичных мужчин, парфюм подходит для теплого весенне-летнего сезона.

Аромат Hermes Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche является фужерным древесным парфюмом и характеризуется освежающим звучанием с умеренными контрастными нотами. Букет композиции строится вокруг выразительных цитрусовых аккордов и древесных ароматов, которые дополняются более умеренными пряными аккордами свежих специй, а также легкими влажными нотами и свежими оттенками.

В парфюм Hermes Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche входят следующие основные компоненты:

Начальные аккорды: цитрусы, апельсин, ноты воды;
Средние аккорды: герань, амбра;
Базовые аккорды: лист пачули, древесные ноты, кедр.

Аромат Hermes Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche будет доступен в продаже в марте месяце в объеме флакона 125 мл с концентрацией туалетной воды.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Hermes-Terre-Eau-Tres-Fraiche-Tester.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Аромат неплохой, свежий, имеет хороший шлейф, но для меня из личного опыта он напоминает эфирные масла смешанные в воде и вылитые на раскалённые камни в бане. В общем аромат достойный, но за текущую цену лучше приобрести более качественный нишевый парфюм, а на сдачу взять классическую "терру".
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат имеет определенные корни с оригиналом, но практически это отдельный аромат и он так же чертовски хорош как и его папа или дедушка, кому как. Вполне себе современный, подойдет молодым людям от 20 до 90+ лет. Стойкость 5+ часов. Очень носибельный и уютный.
1
CAPtainZ1971 Все отзывы пользователя , 24 Август 2019 - 22:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 1

По сути облегченная версия 'Терры', но рекомендовать как свежак, кхм... Без затеста не брать ни в коем случае. Аромат сам по себе достаточно мощный и далеко не для юнцов. Скорее более взрослый парфюм и звучит кстати не современно. На теплое время покупать что то подобное банально нет желания, т.к есть куда более интересные варианты
2
Иногда элементарная, на первый взгляд, задача, оказывается весьма непростой.
Какие могут возникнуть сложности со "спортивным ароматом"?... Оказалось, большие.
Не счесть всевозможных "свежаков" - фужерных, цитрусовых, древесно-водяных... Ароматов, которые позиционируют как чистые, динамичные или урбанистические. А выбор по-настоящему хорошего спортивного парфюма во всем этом многообразии едва ли не самый скудный.
Почему они такие резкие и одновременно нестойкие? С кричащими "химическими" нотами? С такими горькими цитрусами, сверх всякой меры приправленными специями? Или плоско пахнущие мокрой горелой древесиной? Или приторно-сладкой акватикой? И все они так похожи друг на друга...
В общем, нелегко придется обладателю хорошего вкуса, который выбирает для себя свежий, энергичный, "молодой" парфюм.

К счастью, безвыходных ситуаций не бывает, и тут очень кстати дом Hermes выпускает новинку - Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche. Строго говоря, это версия классического Terre d'Hermes, но звучит она абсолютно иначе и для наших целей подходит идеально.
Аромат стильный, с характером. Он... впечатляет. Есть в нем и цитрусы, и акватика, и древесные ноты. Но - это Hermes. И часто сотрудничающий с Домом Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena).
Эти обстоятельства говорят сами за себя.

Изображение

Страсть к авнтюризму, экстриму, стремление испытывать себя, увлеченность - в верхних нотах. Там - свежесть, чистота, энергия цитрусовых и прохладная прозрачность акватики.
В сердце композиции ничего лишнего - герань.
Но какая у нее здесь роль! Ее терпкий, с горчинкой, аромат тонко вплетается в "верхушку", мгновенно ее облагораживая.
Меняя настроение. Меняя суть. Она добавляет дерзкому молодому безрассудству породы и опыта. Прорисовывает едва заметную морщинку у переносицы, обветривает кожу. Создает характер - твердый, упрямый, независимый.
На контрасте с верхними нотами составлена база. Теплые, сухие древесные ноты, насыщенность которым придают пачули. Это брутальность, уверенность, сила воли. Дорога, любимый байк, потертая кожанка, чуть слышно пахнущая горячим ветром, дымом, бензином...
Древесный и цитрусово-свежий. Две эти противоположности гармонично сочетаются, связанные дорогим, благородным горьковатым настроением.

Возле мужчины в Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche чувствуешь себя настоящей женщиной. Расслабленно, спокойно, ведь в нем нет двойного дна, психологических заморочек, комплексов.
И хочется, чтобы он был твоим! Интуиция подсказывает, что игра стоит свеч. Ни в коем случае не посягать на его независимость... Но если он почувствует тебя как человека, который с ним "на одной волне"...
Любящий, нежный, открытый, честный, добрый, надежный... Свой, родной - таким этот одинокий волк становится наедине с любимой женщиной (древесные ноты и белый кедр теплеют в раскрытии, герань смягчается).

Выше уже говорила, повторюсь, аромат требовательный, с характером. Фальш и неискренность чувствует сразу, поэтому подойдет не всем. Если кому-то захочется поиграть в "хорошего парня", "вспомнить неприкаянную отвязную юность", которой не было, или просто поиграть мускулами, то ответом будет агрессивная горечь цитрусовых и навязчивый кедр.
Но если аромат и его обладатель совпадут... Раскроется на коже бесподобно.

Лаконичный. Он не поразит многослойностью, какой-то невероятной сложностью... Он понятен, но в такой искренности часть его индивидуальности.
Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche - стильный, мужественный, сдержанный. Притом авантюрный, дерзкий. Настоящий.
И на протяжении всего звучания в нем чувствуется престиж и класс дома Hermes. И что Эллена создавал его, вкладывая душу и талант.

Изображение
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Это НЕ фланкер. Это совершенно самостоятельный аромат . На Терру не похож.

Основное: про конфекты : эта Лимонные дольки и Мандариновые цукаты и в базе примороженный имбирь.
Аромат про цитрусы.
Деревящек не обнаружено .
Мягко.
Улыбчиво.
Носибельно.
Уютно.
Изображение
5
Страница 1 из 1