LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: BLU MEDITERRANEO Ginepro di Sardegna, Acqua di Parma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Oleska понравилось это
 

BLU MEDITERRANEO Ginepro di Sardegna, Acqua di Parma

Делятся:  СавелиЯ (EDT - 999р за 10мл)   TinaDiva (EDP - 900р за 10мл)  
В отливантах:  Антонина-parf (EDP - 450р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 3,75
Acqua di Parma запускает новый аромат коллекции Blu Mediterraneo, вдохновленный невероятной красотой Сардинии и прекрасным синем морем. Композиция Ginepro de Sardegna навеяна веселой поездкой по побережью Италии. Она включает ингредиенты самого высокого качества, отлично передающие средиземноморскую атмосферу.

Главным аккордом выступает красный можжевельник.

В начальных нотах этого энергичного и динамичного аромата - смесь красного можжевельника, черного и ямайского перца, пряного мускатного ореха и освежающего бергамота. В ароматическом сердце композиции гармонично сплетаются аккорды плодов можжевельника ,шалфея и кипариса, а теплая древесная база предлагает отдохнуть в тени виргинского кедра.

На данный момент коллекция Blu Mediterraneo включает издания: Arancia di Capri, Cypresso di Toscana, Fico di Amalfi, Mandorlo di Sicilia, Bergamoto di Calabria и Mirto di Panarea. Как и его предшественники по коллекции Ginepro de Sardegna также выходит во флаконе из сине-голубого стекла и будет доступен в объемах 75 и 100 мл в концентрации EDT. В сопровождающую коллекцию входят лосьон для тела (200 мл), гель для душа (200 мл) и дезодорант.
Стоит отметить, что теперь все издания линии Blu Mediterraneo будут представлены во флаконах той же формы, что и новый Ginepro de Sardegna.

Верхние ноты: можжевельник, черный перец, ямайский перец, мускатный орех, бергамот
Средние ноты: шалфей, кипарис, красный можжевельник
Базовые ноты: виргинский кедр
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: acqua-di-parma-ginepro-s.jpg
  • Прикрепленное изображение: 40640_7841b8ac0c599412a84930edd19a63fe_blu_mediterraneo__ginepro_di_sardegna.jpg

6 отзывов

Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Именно этот одеколон в линейке нельзя назвать лёгким. Это тяжёлый и плотный аромат, в отличие от других.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

вся линейка в голубых флаконах напоминает сады Эрмеса, такие же легкие летние ароматы, для расслабленного время провождения. Очень рекомендую !
1
CAPtainZ1971 Все отзывы пользователя , 01 Декабрь 2020 - 22:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне напомнил что-то из садов Эрмес и одеколоном моего дедушки. Какая-то ассоциация с детством, когда дед шел на завод, утром брился, практически наливал в руку немного одеколона и ни прикладывал руку к щекам. После его ухода еще очень долго в старой деревянной бабушкиной квартире пахло именно чем-то подобным. В холодную погоду сжимается как-то, и стразу неуютно в нем. Больше ему идет лето, на мой взгляд.
Еще навевает мне эпоху самых первых одеколонов для мужчин, примерно 40-50е годы, что-то такое шипровое, мужское, свербящее в носу.
0
Поправьте в описании, что доступны они в объемах 75 и 150 мл.
1
Helen 72 Все отзывы пользователя , 05 Март 2016 - 09:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На мне этот парфюм сидит как вещь не моего размера или не моего фасона. А вещь красивая, но... Ginepro di Sardegna (Можжевельник Сардинии) - единственная на данный момент парфюмерная композиция из линейки Blu Mediterraneo, которая мне совсем не подошла. Мне не очень нравится старт парфюма - сочетание бергамота, можжевельника и шалфея. Что-то напрягает мой нос в данной комбинации. Но в дальнейшем на моей коже аромат движется в направлении сладости (мускатный орех, сладковатые теплые древесные ноты кедра и кипариса). Никакого моря, увы, соленой акватики, морского бриза - ничего из этого я не слышу. Думаю, данный аромат следует разнашивать в жару, тогда "Можжевельник" претерпит приятные изменения и по-новому раскроется на моей коже.
А пока я слышу диссонанс на стыке прафюмерных швов, в тех местах, где цитрусовые, древесные ноты, а также специи должны взаимопроникать, плавно перетекать в друг друга. Но с ними этого не происходит. То же самое ощущение у меня возникало, когда я носила фланкер герленвоского L'instant - Fleur de Mandarino. Но если в герленовском аромате "нестыковка" цветочных и цитрусовых нот придавала парфюмерной композиции особое очарование, то в "Можежвельнике", наоборот, раздражает меня.
Но возможно, виноваты холодная погода и мои грустные настроения. :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не могу назвать его унисексом.Мне он понравился своими орешками, причем кедровыми.Мускатный где-то в далеке, смешиваясь с чем-то нежно-хвойным , не резким и очень душистым.В начале при нанесении возникла ассоциация детства, связанная с шалфеем, который мне заваривали для полоскания горла.Но медицинские нотки быстро уходят, уступая место легким специям.Вообще, аромат отнесла бы к уходовым, дневным.В базе, какая то нотка крема, все же присутствует.
4
Страница 1 из 1