LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Prive Orangerie Venise, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Sapua и Nik Ira
 

Armani Prive Orangerie Venise, Giorgio Armani

Делятся:  Натали218 (EDT - 1500р за 10мл)   Calathea (EDT - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  ROUGE (EDT - 300р за флакон 2/2мл)   Kate Philipson (EDT - 8000р за флакон 85/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 3,75
Orangerie Venise Giorgio Armani — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.
Orangerie Venise выпущен в 2019 году. Парфюмер: Dominique Ropion.

Верхние ноты: Горький апельсин, Цитрусы и Бергамот;
средние ноты: Нероли и Бучу;
базовые ноты: Кедр, Дубовый мох и Амброксан.

Новый ORANGERIE VENISE из коллекции Armani Prive Les Eaux посвящен знаменитым апельсиновым садам Венеции, и, конечно, основной темой его композиции стал ароматический цитрусовый запах горьких апельсинов, стимулирующий и расслабляющий одновременно. Аромат Orangerie Venise, как обещают, отражает многогранность запаха горького апельсина.

Armani Prive Orangerie Venise, как и другие ароматы Les Eaux, посвящен месту, которое посетил дизайнер и которое вдохновило его на создание духов. В данном случае речь идет о садах Serra Dei Giardini, созданных в Венеции в девятнадцатом веке. Его красоту дизайнер пожелал запечатлеть в новом аромате.

Податливый и чувственный, Orangerie Venise рисует перед нами удивительный коллаж из разных цитрусовых граней: восхитительное масло нероли, спелые сочные фрукты, душистые цветущие деревья, ломкие пахучие листья... Роскошный аромат апельсиновых цветов и плодов подчеркнут бергамотом, в сердце помещено масло экзотического южно-африканского растения бучу (Agathosma betulina) со сложным зеленым мятным и тропическим фруктовым профилем. Гладкий финальный аккорд собран из древесных нот (кедр, амброксан и мох), он контрастирует со свежестью начала. Аромат создал Доминик Ропьон.

Аромат Armani Prive Les Eaux Orangerie Venise появится во флаконах объемом 100 мл Eau de Parfum.

от Igor Masyukov:
Orangerie Venise прекрасно вёл себя в тёплую погоду — это то, чего я ждал от цитрусово-цветочного одеколона — он искрился терпко-влажными гранями масла бергамота и кокетливо улыбался цветами апельсинового дерева. Он был солнечным, как мир вокруг. Но по-настоящему его красота открылась мне только сейчас.
Сейчас достаточно взять в руки флакон, посмотреть через его прозрачное стекло в окно, и на деревьях снова зазеленеет листва, ты услышишь жужжание шмеля и гомон птиц вдалеке. Вдох — и ты поймешь, что ты не в России, а в Италии, и на деревьях уже созрели рыжие апельсины. Ещё один — и ты уже идёшь по просёлочной дороге среди моря разнотравья и несёшь в руках целую охапку цветов. Солнце нежно греет их лепестки и твою кожу. А в конце дня — встреча с близкими и родными людьми. Уже смеркается, но тебе всё равно тепло, потому что они рядом.
Orangerie Venise оставляет ощущение завершённости. Когда обоняешь его с себя, вспоминаются слова древних греков, праотцов итальянской культуры: «Ничего слишком». Каждый элемент композиции служит своей цели. Горьковатые цитрусы на старте бодрят и заставляют улыбнуться. Сейчас, в предновогоднюю пору, просто невозможно им не улыбнуться.
Через минуту аромат уже радушно обнимает тебя цветочными нотами. Нет, я слышу здесь не только нероли. Доминик Ропьон составил целый букет, трансформирующийся из свеже-цитрусового в пудрово-древесно-мускусный. Это похоже на волшебство: пристально изучая композицию ты ни на одну секунду не сомневаешься в её целостности. Она кажется монолитной, но одновременно она развивается. Как человек — он постоянно осознаёт себя одним, но при этом в действительности меняется, и внешне, и внутренне. За человечность в композиции отвечают тёплые древесные ноты и трогательно-мягкие мускусы. Каждый момент звучания Orangerie Venise наделён своим смыслом и не выпадает из общего контекста. В этом заключается настоящее мастерство парфюмера.
Оранжерея — лучшее из названий, что можно было придумать для этой композиции. Доминик Ропьон создал подлинно гуманистичный аромат, сумев подружить природное и рукотворное, цитрусы, цветы и мускусы. В своей Orangerie Venise он вырастил лучшие из апельсиновых деревьев, те зацвели и дали плоды.
Ссылки:
0

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

"Венецианский сад" от Giorgio Armani - очень красивый своим шлейфом и послевкусием фужерный парфюм. Легкий аромат этих духов долго стоит в воздухе после их нанесения. В этой парфюмерной композиции бергамот и сладкие нероли разбавлены нотой горького апельсина и терпкостью бучу. Вроде бы, немного компонентов, но в Orangerie Venise они соединены изящным образом. Иначе и быть не могло, так как духи - о Венеции, обладающей изящностью и замысловатой красотой, противоречивой красотой, соединяющей в себе высокое и низменное, светлое и мрачное. Венеции посвящено много парфюмерных композиций, и они отражают разные стороны жизни города. Orangerie Venise - о легкости, беззаботности, об отдыхе в тени апельсиновых и мандариновых оранжерейных деревьев за столиком кафе. Tramezzino, кофе или фруктовый коктейль, и снова - бродить по узким улочкам города в поисках сокровищ.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ох, какой же он крутой, яркий вкусный, хочется слушать в запой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удалось таки попробовать :)
Сначала не понял, что в нем такого, но убрав блоттер от себя на расстояние метра не смог не признать - этот шлейф покоряет и при этом легкость.

Шлейф 6 из 5 )
Хороший лаконичный аромат сделать сложнее, тоже ставлю 5 за "сложность" :ph34r:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ну.... прям так себе. Для линейки "privé" слишком просто. С точки зрения "купить дорого бредовую одежду", что бы ненавязчиво на глаза попадалось название бренда - да это сюда. Ладно скроен, все по нотам, надел и пошёл, но так скучно все это..... не по итальянски чтоль ))? . Ну ничего выдающегося, обычный, красивый колонь..... и все слышали это, и все видели и намного дешевле.....
букет, прям простенький - арельсины- бергамоты. Стойкость 4-5 часов, в остатке мох!! Дубовый))
Не зашёл аромат, при всем уважении к марке.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Добротный итальяшка! И вроде бы компоненты все знакомы, казалось бы должен быть колонистым, но звучит он оригинально, ничего в памяти подобного не всплывает.
Метровый шлейф. звучит ярко, звонко, но в тоже время мягко(!) как им это удалось не понимаю...

Красивые цитрусы, древесная база, и что-то смолисто-ванильно намеком, возможно кедр или амброксан.
Аромат конечно унисекс, лично я представляю скорее на женщине, но на мужчине тоже допускаю, xотя и не на каждом.
2
marioner888 Все отзывы пользователя , 30 Июль 2019 - 09:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень красивый аромат. Яркий. Современный, напористый и нежный одновременно. И в пир и мир.
3
Страница 1 из 1