LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Golden Sand, Al-Rehab - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Golden Sand, Al-Rehab

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Al-Rehab Golden Sand / Голден Сенд / Золотой Песок от Аль-Рехаб.

Разливные концентрированные масляные духи.
Al-Rehab Golden Sand - аромат-унисекс. Принадлежит к восточной, цветочной группе запахов. Изготовлен в Саудовской Аравии, относится к бренду Al-Rehab. Композиция неповторимого благоухания включает ноты амбры и дерева агар, а также цветочные вкрапления, постепенно переходящие в сладкую карамель и незабываемую ваниль.

Очень сладкий, насыщенный аромат на основе натуральных масел. Его интересный аромат манит к себе своим оригинальным, обаятельным, ароматным сочетанием амбры и ванили. Словно картина, написанная песком, лёгкое движение руки - и перед вами встаёт совершенно новый оттенок покоряющего благоухания. Аромат подобен золотому песку, может порадовать, согреть, подарить чувство роскоши и величия. Его приятно ощущать, им приятно наслаждаться. Аромат так и манит к себе своим обоятельным сладким вкусом с сочетанием белого мускуса и ванили.

от Dr. Marlen Elliot Harrison:
Al Rehab заслужил популярность среди поклонников парфюмерии далеко за пределами ближневосточного региона благодаря огромному разнообразию выпускаемых ароматов, как на масляной (некоторые мусульмане не используют спиртосодержащих продуктов по религиозным соображениям), так и на спиртовой основе. Для многих западных людей именно этот бренд сформировал представление об арабских парфюмерных традициях и жанрах. Несмотря на изобилие в их коллекции композиций на основе уда, розы и пряностей, Al Rehab также предлагает ряд ароматов в европейском /американском стиле, напоминающих известные издания таких компаний, как, например, Lancôme и Calvin Klein. Что касается Golden Sand, то эта композиция лишена каких-либо намёков на традиционные восточные букеты и смолы и представляет собой очень натуралистичную ольфакторную интерпретацию сладкой ванильной карамели.

Golden Sand EDP можно найти по феноменально низкой цене. Шлейф и стойкость аромата в данном формате весьма средние. Композиция не может похвастаться сложностью или богатством нюансов, и её раскрытие абсолютно линейное. Судя по всему, между масляной и спиртовой версиями существуют ощутимые различия, поэтому мне предстоит познакомиться и с первой.
Здесь особо не приходится говорить о раскрытии, потому что то, что вы чувствуете в первые мгновения – это то, что вы будете чувствовать до самого конца Я не улавливаю ни дерева, ни уда, ни амбры. И для меня это не сливочная карамель, а скорее зелёное яблоко, покрытое карамелью.
И ещё, несмотря на все разговоры о карамели и печенье, со временем я начинаю явно ощущать бобы тонка. Да, очень миндальные, почти пудровые бобы тонка, вроде тех, которые можно найти в Reminscence Tonka или Joop! Le Bain. И да, я чувствую яблоки – лёгкий фруктовый оттенок, который напоминает мне терпкий запах печёных яблок. Он не настолько силён, чтобы доминировать в композиции, но не даёт ей стать маслянисто-приторной (здесь нет сливок) и позволяет оставаться практически… свежей.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

3 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Карамельно-ванильно, густо-сладко. Лично мне не хватает какой-нибудь контрастной ноты. Лайфхак: попробуйте нанести на пульсирующие точки Голден Сэнд, а неподалёку немного пшикните Киллиановской Интоксикации. Кардамонище усмиряет попослипателей, и дуэтом они звучат красиво и нетривиально :)
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Golden Send, строго говоря, заявлен как мужской, и я даже однажды в порядке эксперимента намазала им мужа подруги в надежде услышать заявленные в пирамиде можжевельник и бергамот, которые должны как-то оправдывать его условную гендерную принадлежность. Эксперимент с треском провалился, ничего даже примерно мускулинного в нём нет. Это оооооочень слааааадкий карамельно-ванильный аромат, мускатный орех пытается внести свою лепту, но он бессилен противостоять королям гурманства. И да, летом лучше не носить, все пчёлы будут ваши :)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Для тех, кто(как я)) страдает по Moattar Dhahab, который стало так сложно найти - вот он, в масле и за копейки.
1
Страница 1 из 1