LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baba Yaga, SuléKó - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Кроша понравилось это
 

Baba Yaga, SuléKó

Baba Yaga Suleko - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
Baba Yaga выпущен в 2013.

Баба Яга – один из самых ужасающих персонажей, появляющихся в русских сказках. Она является воплощением темных сил, отражением наших страхов, сомнений и тревог. В этой силе находится то, что вредит нам, она растет в нашей голове и, наконец, становится настолько мощной, что в один прекрасный день мы должны будем сделать выбор, если захотим жить, а не выживать. Мы будем должны проститься с прошлым и начать совершать светлые дела, которые станут дорогой к лучшей жизни.
Вот такая концепция была положена в основу совсем не сказки, а парфюмерии.

Анастасия Соколова описывает его так: «Темная сила, которая содержит в себе все наши страхи и тревоги, всё, что нам мешает и сдерживает нас, всё, что мы должны победить, чтобы добиться счастливой жизни. Тёмный запах глубокого леса, мха и влажной земли. Вы чувствуете, как вас захватывает чёрная сила, этот вихрь с нотками звериной кожи, волшебной нотой можжевельника; земляная глубина пачули. Найдёте ли Вы душистый путь ириса или отдадитесь этой чёрной силе, которая несётся из глубины дикого леса?»

Очевидно, что Баба Яга играет в цикле Suleko роль осени. Анастасия призналась, что её вдохновителем стала книга русского эмигранта, парфюмера Константина Веригина.
Стоит привести подходящую цитату из его книги: «Благоуханность. Воспоминания парфюмера», чтобы увидеть, откуда пришло вдохновение для аромата Baba Yaga:

«Конец августа. Начало сентября. Убраны хлеба на полях. Паутинки носятся в воздухе. Горечь и прелость пробиваются с каждым днем всё больше и больше, но воздух полон живительной влаги, вдохновляющей и бодрящей… Чем-то тонко хмельным, слегка звериным дышит начало осени, и после летней сладкой, медвяной истомы это чувствуется особенно ярко. Пахнет земля…

…все Peau d`Espagne (прим ред. Испанская кожа) прошлого века и Cuir de Russie (прим ред. Русская кожа) нашего столетия следует отнести также к циклу осенних душистостей. И они вызывают в нас видения осеннего леса, осенних красок, осенних чувств. Еще более поздней, багряной осенью дышит Bandit Robert Piguet, пленяя дерзостным и могучим ароматом, как бы преисполненным радостей охоты…

Властвует осень и в духах с оттенком папоротника, где дышат травы и земля, пахнет лесом. Так, Fougere Royale Houbigant удивительным образом подчеркивает силу и мужественность осенних благоуханностей… К осени я отношу и все лавандовые воды, и в первую очередь прославленную на весь мир Old English Lavender Yardley, в которой за первым взлетом крепчайшей свежести немедленно вступает осенняя светлая строгость».

Французский бренд довольно оригинально воплотил образ сказочной ведьмы в туалетной воде Suleko Baba Yaga.
Динамичная свежесть цитрусовых тонов ведет нас к закату дня: резкое прикосновение бергамота, мягкая горечь апельсина и сочного мандарина очень бодрят! Но вскоре вам покажется, будто вас толкнули или ущипнули порывом специй – корица, мускатный орех, гвоздика, перец и розовый перец, которые предупреждают, что прогулка по лесу может стать погоней. Вы почувствуете себя в плену леса, а мягкий запах сухих листьев исчезнет за темными тонами леса, мха и влажной земли благодаря аккордам можжевеловых ягод. И вдруг вас далеко уносит, словно мощное торнадо, ноты кожи и землистые оттенки пачули. Найдете ли вы свой ароматический путь или позволите темной силе оставить вас в диком лесу?

Несомненно, эта туалетная вода станет чем-то особенным в вашей благоухающей коллекции, если вы задумаете купить духи Suleko Baba Yaga. Взгляните на флакон парфюма: он напоминает поднимающийся с земли шторм, в котором кружатся высохшие листья и ветви деревьев.

Верхние ноты: Бергамот, Апельсин, Горький апельсин и Мандарин.
Средние ноты: Корица, Мускатный орех, Гвоздика (пряность), Розовый перец и Перец.
Базовые ноты: Кожа, Пачули и Можжевельник.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 41123_kqqntjmuyt_240.jpg
  • Прикрепленное изображение: 37639_e7f1c50c28a8205e487c7b7e5cee5beb.jpg

0 отзывов