LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Al Hajar al Aswad - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Al Hajar al Aswad

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Al Hajar al Aswad / Аль Хаджар аль Асвад* - "Черный камень".

Abdul Samad al Qurashi Al Hajar Al Aswad - естественный, изысканный и экзотический аромат для мужчин.
В производстве были использованы лучшие драгоценные масла и ингредиенты со всего мира. Известный , прекрасный аромат Блек Стоун был создан домом Кураши и стал копироваться другими парфюмерными домами, но в оригинальном варианте он стойкий и шлейфовый.
Прохладный цитрусово-цветочный; в начальных нотках постепенно начинает согревается в сердце, приобретая настоящую теплоту звучания лишь к базе. Черный Камень - это аромат классической античности и страсти. Элегантность и роскошь этого аромата можно представить даже глядя на глубокий цвет "Черного камня". Фантастический , ритмичный аромат, состоящий из цветочных нот нарцисса, олибанума, дикой розы в сочетании с мускусом, сандалом и амброй. Аромат безграничной свободы, стремительного движения и успеха.
начальные ноты: бергамот, герань, петитгрейн, лайм, олибанум
сердце: жасмин, специи, пачули, кедр, роза
база: древесные ноты, пудровые ноты, мускус, цветы

*знаменитый черный камень яйцевидной формы длиной в тридцать сантиметров, находится на одной из стен Каабы в Мекке на высоте полутора метров от земли. Согласно преданию, этот камень был принесен из рая и во время потопа (при Ное, Нух у мусульман) и охранялся ангелами на горе Абу Кубейс. Когда пророк Ибрахим (Авраам) приступил к строительству Каабы, он принес его туда и установил камень на нынешнем месте для того, чтобы начать вокруг него обход (таваф), который является формой поклонения Аллаху. Еще до начала пророчества пророка Мухаммада, курайшиты решили заново построить храм, который к тому времени обветшал. При работах по реконструкции Каабы, возникли некоторые споры относительно установки черного камня, которые были решены Мухаммедом. Сегодня этот камень хранится в серебренном футляре.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: al-hazhar.png

2 отзыва

Это Пуазон на белом мускусе через призму арабского восприятия европейской классики))) даже не представляю его на среднестатистическом мужчине, мне этот аромат демонстрирует свое чисто женское лицо в буйстве цветочных и мускусных красок. Безусловно, Черный Камень хорош и небанален.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сначала яркая древесность. Немного суховатое начало, как по мне. Но согреваясь, выдал красивый теплый шлейф из черного мускуса и шоколадистых пачули, слышны пряности, придающие легкую сладость. А уж когда зазвучал амброво-розовый аккорд, я сдался, признал что аромат только вначале строг, но если подождать, то ожидание вознаграждено будет очень интересной музыкой аромата. Стойкость немалая. Шлейф длинный. Начало мужское, а вот спустя минут 15 аромат становится явно унисексовым. Нет в нем брутальности. Наоборот, мягкость, вкрадчивость, шоколадность и роза-всё это предрасполагает попробовать на женской коже. Надо будет попробовать на моей девушке, думаю ей понравится. Пробовал в относительной прохладе, 15 градусов тепла и небольшой ветерок.
5
я тут в сторонке постою Все отзывы пользователя , 18 Июнь 2014 - 18:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1