LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Library Collection Opus VIII, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Елена7474 понравилось это
 

The Library Collection Opus VIII, Amouage

Делятся:  мар-27 (EDP - 1500р за 10мл)   Светлана44 (EDP - 1400р за 10мл)   Прозрачный_эльф (EDP - 1500р за 10мл)   Helena-22 (EDP - 1320р за 10мл)  
В обменнике:  НастяСок (EDP - 15500р за флакон 100/100мл)   Жанна Зейналова (EDP - 14000р за флакон 100/100мл)   Паулинья (EDP - 10000р за флакон 90/100мл)   Whitewind (EDP - 450р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  zarema02 (EDP - 600р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5384615384615

Стойкость
Оценка: 4,6153846153846

Шлейфовость
Оценка: 4,4615384615385

Сложность
Оценка: 4,9230769230769
Французская линия ароматов Amouage пополнила свою эксклюзивную коллекцию духов “The Library Collection” новым парфюмом унисекс, которые называется Opus VIII. "В совокупности The Library Collection - поэтичная дань искусству жизни. Каждому аромату дан 'код', номер Опуса, отражающий его статус как законченной работы в рамках большой коллекции. Семь ароматов [теперь восемь] идут вне классификаций, пересекают гендерные границы и позволяют владельцу создавать свою собственную уникальную повесть. Это вечная классика, рожденная из векового искусства высокой парфюмерии."

Новинка посвящена искусству создания иллюзии. Креативный директор бренда Кристофер Чонг (Christopher Chong) сказал, что аромат отражает версию видения реальности каждым отдельным человеком. Рисунок на упаковке парфюма подтверждает идею индивидуального восприятия, в котором каждый может заметить что-то свое. Парфюмерная пирамида новинки выглядит весьма привлекательно и позволяет предположить, что это будет еще один красивый восточно-древесный аромат. Компоненты для данного аромата были собраны со всех уголков мира, создателями парфюма являются Пьер Негрин (Pierre Negrin) и Ричард Херпин (Richard Herpin).

Аромат The Library Collection Opus VIII принадлежит к категориям восточных древесных парфюмов и обладает умеренно насыщенным звучанием с небольшими контрастными нотами.

Новый аромат из коллекции, которая позиционируется как отвергающая категории, гендерность и парфюмерные тренды, предлагает яркий микс специй, традиционных восточных и кожаных нот. В официальном описании дома Amouage говорится, что Opus VII - это "зелено-древесный и кожаный аромат, построенный на противопоставлении гармонии и интенсивности безрассудства".

"Уделяя особое внимание каждой детали, креативный директор Amouage, Christopher Chong, создал аромат, балансирующий между параллелями истины и восприятия. Древесно-цветочный аромат, разработанный для настоящих знатоков парфюмерии, независимо от их возраста и пола, включает самые лучшие ингредиенты из разных стран мира. В верхних нотах композиции жасмин самбак из Индии, иланг-иланга с Коморских островов и флердоранж из Марокко, сливаясь вместе образую единую золотую ауру. Противоречивое сердце из шафрана, имбиря и ладанного дыма демонстрирует абстрактную и интригующую глубину. Сюрреалистическая волна роскоши, проходящая сквозь всю структуру композиции, завершается темной и интенсивной базой из бензоина, бальзама, бэя и ветивера." - Пресс-релиз Amouage.

Букет композиции строится вокруг насыщенных главных древесных акцентов, которые дополняются некоторыми более умеренными аккордами: бальзамическими нотами, ароматами белых цветов, акцентами освежающих специй и ароматическими нотами.

Парфюм The Library Collection Opus VIII состоит из следующих основных компонентов:

Верхние ноты: иланг-иланг, жасмин, цветы апельсина;
Сердечные ноты: шафран, олибанум, ветивер, имбирь, гваяковое дерево.
Базовые ноты: бензоин, бальзамические аккорды, индийский лавр.

Аромат The Library Collection Opus VIII имеет объем флакона 100 мл и концентрацию парфюмированой воды.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 41165_8b13c311ed51ba6e620a94d504d75694.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1394316100.jpg
  • Прикрепленное изображение: a5889015e15d4eaf67fa5d7f6af82e22.jpg
  • Прикрепленное изображение: AspITdSG6zc.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

По Опусу 8.
Для меня это жасминовой Мемуар. Ношу его только летом. Очень красивый. Окружающим нравится. Говорят, действует успокаивающе. И еще, он как бы прохладный. Не могу это описать, но вот есть ощущение ментола, но не запах! В шлейфе есть что то от воздуха, который бывает в светлой сухой церкви после службы. Весна. Службу закончили. Проветрили. Свежие цветы принесли. И в Опусе также.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Здесь есть гваяковое дерево. Оно похоже по звучанию на уд, в некоторых его вариациях. Поэтому и пишут)) сама для себя долго выясняла откуда уд в парфюмах, в которых его нет. Через несколько лет дошло
0
Простите, но в этом аромате нет уда.Почему вы о нем пишите?
0
Очень интересный. Понравится любителям "Марокканского десерта" Тауэра. На мой взгляд, близкие по стилистике ароматы.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Летний дурман.....снова возвращаюсь к нему, в жару комплиментарен, уд не бьет в нос....очень стойкий, что не мало важно при 36-38 градусной жаре.....особенно хорошо звучит спустя минут 30-40 .....вечером уместен везде, описать сложно, надо пробовать любителям цветочных-восточных ароматовИзображение
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Грандиозный, сумрачный омутовый тлен, тамбурно зреющий обманчивой спецификой выдержки провокационно безалкогольного, беспощадно дурманного насыщения ямайского рома – ферментированный, просвечивающийся нишевый индол ночного жасмина оттенка засушенной замертво, черники, под шоколадным гуаяковым древом (впрочем, его тематика не раскрыта), в бесценной линии Amouage Opus Library collection. Значительно уступает танцующим вихренный пасадобль в треугольных, расписных трубчатым глянцем амбрового стекляруса, кокошниках, индийским индиго-химерам Serge Lutens – Sarrasins и причиненной гадательской ворожбой, дикарски схлопнутой порченностью, замочной черной магии приворотных зельев Les Liquides Imaginaires - Sancti + Fortis, но знатно достопочтенно, влеченным междуречьем, сопровождает околдованные дымовой мускусной теменью, проникательски хищные, овладевающие порочной фекальностью, развратные сюжеты зеркальных постельных сцен Maison Dorin, Un Air de Damas – Fullah. Ароматический, блекло тускнеющий пристальным шаловливым кокетливым шепотом, сексуальный флирт, в нательном блузонном исполнении поигрывает нефиксированными плавательными полутонами, что позволяет дополнительной мелодичной композиционностью формировать феноменально устрашительные громовые раскаты над соблазнительно дьяволическими цветами абсолютно любой омрачённой угодности, не теряя вуалевидных черт обоятельного, блаженствующего монотонным господствующим доминированием, женского шарма.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимчиков, ношу только летом, кожа холодная, зимой вообще не сидит, попробовала поносить, со стороны никому не понравился,
но летним вечером, аромат трансформируется, и уже сладкие сливочные цветы с капелькой уда в специях.....это что-то.......очень загадочен, даже в жару его хорошо слышно, шлейфит прилично....копмлиментарен!

Что-то соскучилась, одела в холод......нее, у нас дружба только летом))))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень стойкий, очень густой.. не смывается даже за пару раз)) но очень и очень приятный, особенно в жару)
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Да, и мне здесь меновазин слышится, на большого любителя аромат. Но стойкость запредельная. Два раза мыла руку с мылом, плюс душ, и все равно пахнет. За стойкость - 10 из 5.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Из всех Опусов подошел только этот. Жасмин на старте очень натуральный, никакой химозы и альдегидов. Нравится очень, но оставила для лета. Шлейфовый и комплиментарный.
3
Наташа К Все отзывы пользователя , 02 Апрель 2016 - 12:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Хочу немного подправить свой отзыв, но не получается, поэтому дополняю отдельноИзображение.Как оказалось по определенному опыту, для меня слышатся камфорой и ментолом некоторые "бальзамные " и удовые ноты, другие воспринимают по-разномуИзображение
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Фууу, опять стойкая нота меновазина в парфюме, второй раз такое встречаю, и оба раза в "арабчатах :shok: ", ну очень на любителя :giggle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хочу дополнить свой отзыв. Беру свои слова о нестойкости и отсутствии яркого шлейфа назад. Летом в жару - потрясающе стойкий и шлейфовый! Красивый и запоминающийся. Ношу, в итоге, чаще чем другие Опусы.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Явный унисекс. Охапка белых цветов на подложке из бальзамических нот. Очень красивый, динамичный, современный аромат. Цветочный, но с серьезным стержнем. Становится любимым. Но почему же он на мне совсем не стойкий и не шлейфит...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат выделяется из линейки опусов своей орехово- сливочностью!! Совершенно не классический, а современный унисекс! Не сладкий... Очень стойкий и шлейфовый! Комплементарный!! Очень достойный!! Жасмина не слышу..
5
Приятный очень! Классический, такой традиционный, устоявшийся! Сначала сладковатый, и мужской-мужской, потом это как-то скрадывается, и хочется его носить самой; вот уж, действительно, унисекс :)
6
Страница 1 из 1