LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre Tigré, Givenchy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ambre Tigré, Givenchy

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Дом Givenchy представил новую коллекцию духов под названием “L’Atelier de Givenchy”, в которую вошли 7 новых унисекс ароматов: Ambre Tigre, Cuir Blanc, Bois Martial, Chypre Caresse, Oud Flamboyant, Neroli Originel and Ylang Austral. Посыл коллекции обладает некой двойственностью, которая заставляет нас обратить внимание как на парфюмерию бренда, так и на его продукты haute couture. Создатели сравнивают L’Atelier de Givenchy с платяным шкафом, откуда можно по очереди доставать прекрасные туалеты. Каждый из ароматов – как эскиз платья, который сделан единым росчерком пера.

Этот парфюм Живанши навевает мысли о дикой природе и животных повадках. Его можно ассоциировать с грациозной дикой кошкой и тем инстинктом страсти, который она несет. Амбра, которая в изобилии присутствует в композиции, завораживает. Она передает ту магнетическую чувственность, которая присуща изделиям из меха и кожи от Givenchy Couture. Сливочная мягкая ваниль и аккорды ладана должны смягчить однозначный посыл амбры, но вместо этого они остаются контрастными леопардовыми пятнами на его фоне, превращаясь в пальто со звериным принтом.

Ambre Tigre – чувственный, мягкий парфюм, который является отражением глубинных животных импульсов и инстинктов. По словам бренда, аромат олицетворяет собой удивительную, страстную кошку из мира фэнтези.

Композиция аромата: амбра, ваниль, лабданум.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 42114_c43a0641811c3986a0946d9b599ee1e7.jpg
  • Прикрепленное изображение: 42114_4cedc2b2dcac36ca8fe6c218b469b4f6.jpg

2 отзыва

На мой взгляд, это не Тигр, это тигрёнок) - ласковый и милый - никаких взрослых хищников, тихий и уютный. Удивительно, но мне кажется, что не всё заявлено в пирамиде - при нанесении чувствуются специи. Аромат немного напомнил мне Organza Indecence, Givenchy. К моей радости кожу не почувствовала (я не люблю её в ароматах). Стойкость средняя, без шлейфа, близко к коже.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Пару лет назад в Цуме раздавали блоттеры новых ароматов Живенши. Дали какой-то блоттер и нам. Оказалось - лимитка Амбра Тигр, которая довольно быстро тогда исчезла из продаж. Аромат понравился. Не так давно на ДР дочери появился тестер. Итак, Амбра Тигр - теплая, анималистичная амбра с коньячным привкусом. Я так понимаю, что Лабданум (он же Ладанник), указанный в нотах, имеет аромат более нежный и мягкий, не утяжеляющий композицию, нежели это был бы ладан. У ладанного масла, получаемого из ладанника, отмечают очень приятный запах. В парфюмерной промышленности, его ценят не только за аромат, а также и за то, что оно является закрепителем всех других запахов, придаёт им стойкость.
Мне кажется, это очень правильно сделано, что использован Ладанник. Аромат не нуждается в большей тяжеловесности, дымности и шершавости, который мог бы придать Ладан.
В некоторых описаниях аромата в сети отмечается, что шелковистые сладостные аккорды стручковой мадагаскарской ванили чудесно оттеняют животную страсть аромата.
Для меня аромат имеет некоторый сдвиг в сторону "мужского". Мне кажется, на мужчине он будет особенно хорош - не кричащий, даже несколько интимный, мягкий и вкрадчивый, харизматичный. Те, кто любит свеже-колкие, пронзительные одеколоны, могут его не оценить. Для них он будет тихим, никаким.
Стойкость примерно 5-6 часов, с одежды дольше.
И все-таки мне удивительно: всего 3 ноты - амбра, ладанник и ваниль. Откуда мне взялось столько анималики? А, здесь в нотах еще и кожа указана, ну тогда может быть взаимодействие нот обуславливает эту анималику...
4
Страница 1 из 1