LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Snob (2014), Le Galion - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Snob (2014), Le Galion

В обменнике:  Cream (EDP - 5600р за флакон 94/100мл)   Винни (EDP - 6900р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Snob Le Galion - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Snob выпущен в 2014 году.

Женский аромат Snob от Le Galion входит в группу ароматов цветочные. Появился в 2014 году, создатель – Paul Vacher. Композиция начинает звучать нотами освежающего мандарина, бергамота, шафрана и зелёного яблока. В сердцевине мелодия празднично переливается оттенками жасмина, розы, апельсинового цвета, бархатцев и ириса. В финале она звучит музыкой природного богатства благодаря долгому шлейфу из аккордов мускуса, белого кедра и сандала.
Характер аромата – громкий и яркий. Кружащая голову цветочная пудра, едва слышимый стук незрелых груш и искрящееся облако шафрана – всё это делает его чувственным и контрастным. Благодаря гармоничному сочетанию компонентов мелодия Snob получилась гармоничной и переливчатой.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: мандарин, Бергамот, шафран и Зеленое яблоко;
ноты сердца: роза, Жасмин, Апельсиновый цвет, Ирис и Бархотцы;
ноты базы: Сандаловое дерево, Белый кедр и Мускус.

Сергей Борисов:
Холодный и даже отталкивающий контраст зеленых яблок с шафраном сначала скрывает главную идею Snob – чистый альдегидный цветочный букет с преобладанием мыльной розы, жасмина и ириса. Спустя некоторое время этот букет немного напоминает Joy Jean Patou (в некоторых кругах считают, что Snob – это «Joy для бедных», что помогает определиться с общим направлением, но выставляет Поля Ваше, парфюмера и хозяина Le Galion в то время, совсем уж беспринципным плагиатором), и с этого момента аромат становится приятным и женственным, разве что совсем уж холодно-белым и хирургически стерильным. Современный Joy всё же более теплый (винтажный Joy даже горячий и неприличный) за счет своей горячей и животной жасминовой части. История Le Galion и Jean Patou включает в себя войну торговых марок на американском рынке, как раз в связи с ароматом Snob – но это не является предметом нашего обзора. Интересно, что сделал парфюмер новых ароматов Le Galion Тома Фонтен, чтобы избежать похожести и развести эти ароматы? Включил ли он в состав нового Snob что-то современное, или наоборот, изъял что-то из формулы?
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: snob.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Цельный аромат на прохладную погоду.
0
Оценка
Оценка: 4
   

Не соглашусь что аромат женский! Однозначно звучит внегендерно и даже унисекс этот "осилит" не каждая Дама, рекомендую для Мужчин!!!
0
val23 Все отзывы пользователя , 17 Январь 2023 - 11:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1