LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Rose 2014, Le Galion - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Rose 2014, Le Galion

La Rose 2014 Le Galion - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
La Rose 2014 выпущен в 2014.

Когда-то всемирно знаменитый парфюмерный дом Le Galion снова появился на мировом рынке парфюмерии после более чем 30-летнего забвения. На прошедшей в Милане в 2014 году выставке парфюмерии ESXENCE было представлено сразу 9 ароматов этого дома. Все они далеко не новы и знакомы истинным поклонникам марки. Это классические композиции, составленные еще Полем Ваше во времена процветания Le Galion.

Одним из представленных ароматов был парфюм ле галион роуз, который впервые был создан в 1950 году. Сохранились сведенья, что Поль лично пробовал аромат 70 видов роз, чтобы отобрать те, которые подойдут в качестве сырья для Rose. Так он поступал каждый год с каждым новым урожаем. Композиция открывается нотами бергамота и листьев фиалки. В сердце аромата классическое сочетание розы и иланг-иланга обыграно водными аккордами, а также аккордами персика и лилии. В базе аромата – кедр, ваниль, пачули и мускус.

Композиция аромата Le Galion - La Rose включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Бергамот и Лист фиалки;
ноты сердца: роза, иланг-иланг, Персик, ноты воды и Белая лилия;
ноты базы: Белый кедр, пачули, Ваниль и Мускус.

Сергей Борисов:
Свежий аромат, поначалу идущий прямым курсом к свежему фруктовому салату (груша, банан, персик) с розовыми лепестками и сиропом, постепенно сваливается с курса на Восток, к ориентальным и сладким ароматам. До амбрового арабско-гаремного направления, впрочем, не доходит, останавливаясь на модном американском fruitcholi (fruit+patchouli) с тропическими цветами.
Роза в аромате вовсе не на последних ролях, она прохладная и росистая вначале, почти как кувшинка, и подогретая страстным илангом позже – но фруктов (и вообще съедобных сладостей) в аромате ничуть не меньше. Весьма приятный аромат. Но не шедевр.
Ссылки:
0

0 отзывов