LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Special for Gentlemen (2014), Le Galion - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Special for Gentlemen (2014), Le Galion

Делятся:  Винни (EDP - 1500р за 10мл)   Прозрачный_эльф (EDP - 1500р за 10мл)  

Special for Gentlemen Le Galion - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Это новый аромат, Special for Gentlemen выпущен в 2014.

Фужерный аромат Special for Gentlemen выпущен в 2014 году и предназначен для мужчин. Парфюмер, трудившийся над созданием великолепного аромата - Thomas Fontainе. Это классический аромат, предназначенный для мужчины любого возраста и характера. Special for Gentlemen идеально сочетается с белой строгой рубашкой, галстуком и костюмом, придает особый шарм и изысканную ноту в мужском образе. Парфюм заключен в лаконичный овальный флакон с черной крышкой – строго и стильно. Пирамидка аромата Special for Gentlemen от Le Galion состоит из следующих нот: цитрон, лаванда, бергамот, пряная корица, лабданум, дубовый мох, теплая амбра, пачули, береза, сладкая экзотическая ваниль, опопонакс и касториум.

Верхние ноты: Бергамот и Цитрон (цедрат);
ноты сердца: Лаванда, Корица, Амбра и Лабданум;
ноты базы: Дубовый мох, пачули, Ваниль, Касториум, Береза и Опопонакс.

Сергей Борисов:
Несколько старомодный фужерный аромат, удивительно похожий на Jicky Guerlain в своем развитии. Но поскольку он мужской, то вспомним про Mouchoir de Monsieur Guerlain – то же лавандово-прозрачное начало, смолисто-амбровый переход к расслабленно-сладкому фужерному шлейфу с душным кумарином и мускусом. Не могу сравнить с Fougere Royale Houbigant – мягкий и немного старомодный, но вызывающий правильную привычку к классическим ароматам. Интересно, какие мысли посещали парфюмера Тома Фонтена (Thomas Fontaine), когда он занимался воссозданием этого аромата? Увидел ли он, что получается довольно похоже на ароматы Guerlain? Старался ли он приблизиться или удалиться от этого нежданного соседства? Или все же главнее было – точно воспроизвести характер послевоенного оригинала?
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.26031.jpg

2 отзыва

Аромат выпускался гораздо раньше.Имел удовольствие слушать винтажный "Спэшиаль" и "Ветивер", с "Нью Йорком"-ничего общего старый аромат не имеет.
1
Начало пугает анималикой, но аромат раскрылся и оказался стройным и приятным. Брат Нью-Йорка Николаи, но если у Нью-Йорка начало лимонно-лавандовое, то здесь этого нет. И более солидная база чувствуется почти сразу, лабданум и опопонакс улыбаются и машут. Корица добавляет теплоту и объем. Несомненно, хорошо для джентльменов!
2
Страница 1 из 1