LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tubéreuse (2014), Le Galion - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tubéreuse (2014), Le Galion

Делятся:  flena08 (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  ЕвгеКо (EDP - 6000р за флакон 95/100мл)  

Tubereuse Le Galion - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Tubereuse выпущен в 2014.

Парфюм ле галион тубероуз увидел свет в 1937 году. Тот год, вообще, был богат на монофлерные ароматы от Поля Ваше. Буквально за несколько месяцев до появления гимна наркотической туберозе, был представлен сладкий аромат с нотами ириса в сердце. Несмотря на творческий подъем парфюмерного дома, дела на рынке обстояли не так хорошо, как хотелось бы. В воздухе уже витало напряжение второй мировой, и сгущались враждебные тучи. Чтобы, хоть как-то увеличить продажи, Поль призывал через рекламу женщин не отказываться от привычек мирного времени. Он советовал наносить каплю любимого парфюма каждый раз перед тем, как выйти на улицу.
Аромат открывался нотами мандарина, гальбана, груши и розового перца, которые причудливо переплетались с сердечными аккордами флердоранжа, малины, розы и туберозы. В базе уютно расположились аккорды теплого янтаря, мускуса и кедра.
После смерти Поля Ваше в 1975 году парфюмерный дом просуществовал недолго. И вот, наконец, спустя более тридцати лет, он вновь готов порадовать поклонников марки перевыпуском классических ароматов.
Купить духи Le Galion Tubereuse теперь можно в любом бутике парфюмерии, а не только на винтажных аукционах. Будет ли обновленный парфюмерный дом выпускать новые ароматы или уделит все внимание наследию Ваше, покажет время.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: мандарин, Гальбанум, Розовый перец и груша;
ноты сердца: Тубероза, роза, Апельсиновый цвет и Малина;
ноты базы: Белый кедр, Амбра и Мускус.

Сергей Борисов:
Здесь бы надо затянуть, грассируя, «В бананово-лимонном Сингапуурррре» Вертинского. Еще больше фруктов и ягод, еще больше розовенького и цвета фуксии, еще больше аромата жевательной резинки Juicy Fruit. Вступающий затем белый букет поддержан сладкими амбровыми нотами – лучше всего подойдет для выпускного бала школьниц, со всеми этими бантами, люрексами, кружевами, бутылками шампанского-игристого в кулаке и прочей напускной псевдо-взрослой и псевдо-радостной несдержанностью. Для тех, кому нравится наглость туберозы и её опьяняюще головокружительные способности. Я бы предпочел убежать куда-нибудь, пока звучат первые десять минут этой туберозы. «Наглючка малолетняя!» Когда сквозь белый букет проступает благоразумие и грация розы, жизнь успокаивается и становится лучше. В шлейфе аромат просто душка – так и школьницы после выпускного бала возвращаются домой паиньками, как будто ничего и не было.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.26030.jpg

0 отзывов