LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kedu, Memo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

IRL13 понравилось это
 

Kedu, Memo

Делятся:  АлиSA (EDP - 2000р за 10мл)   MissFro (EDP - 2300р за 10мл)  
В отливантах:  Анна Павлова (EDP - 2000р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 3,8571428571429

Стойкость
Оценка: 4,1428571428571

Шлейфовость
Оценка: 3,4285714285714

Сложность
Оценка: 3,5714285714286
Аромат Kedu Memo выпущен в 2014 году и является первым в коллекции «Graines Vagabondes», посвященной запахам растительного мира. Парфюм создан Элеонор Массенет и посвящен волшебной природе прекрасной долины Kedu в Индонезии и семенам кунжута, к которым в Индонезии относятся с особым трепетом. Считается, что если подняться на вершину местного вулкана и бросить в жерло горсть кунжута, это полностью очистит человека от грехов. Эта легенда и легла в основу созданного аромата, в котором доминирует тонкий и нежный запах кунжута, обрамленный нотами белого мускуса и мха. На их фоне расцветает красивый, чуть приглушенный цветочный аккорд нот фрезии, пиона, розы и мате. Вершиной композиции являются легкие цитрусовые ноты нероли, грейпфрута и мандарина.

Kedu Memo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Это новый аромат, Kedu выпущен в 2014.
Парфюмер: Alienor Massenet.

"Все ароматы коллекции объединены тремя пунктами: умением веселиться - что дает им спонтанность и бодрость; неутолимой жаждой путешествий - что дает им стимул двигаться вперед; и способностью мечтать - что дает им детскую непосредственность. " — Memo

Верхние ноты: грейпфрут, нероли, мандарин 
Средние ноты: мате из Парагвая, белая фрезия, роза, пион
Базовые ноты: дубовый мох, белый мускус, кунжут
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 58f0ba30efd8a.jpeg
  • Прикрепленное изображение: kedu_landscape_bd.jpg
  • Прикрепленное изображение: 42559_b8cb717093a1e4137c7bd693eab3ce0f_graines-vagabondes-kedu.jpg
  • Прикрепленное изображение: 42559_cdf5026857dab8310c91609375150cd8_graines-vagabondes-kedu.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Одно из моих любимых направлений - цитрусово-цветочный , похож на летний одеколон. Ное уходит в "одеколонистость", для меня это совсем не одно и то же. Тут в меру и цитрусовой остроты, и цветочной нежности, и воздушности мускуса. Шлейф огромный. Ему нужен теплый лений ветер, и тогда он будет шарфом лететь за вами.
2
Мумия Все отзывы пользователя , 08 Апрель 2019 - 15:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Маслянисто мягкий, не услышала остроты цитрусовых, мне вообще при затесте показался ароматом для арабских шейхов. Тяжелый, и для себя уловила отталкивающую ноту, то ли мха, то ли фрезии, есть подобная нота в ароматах с фиалкой. Шлейфит сильно, стоек. Брала подруге, она от него летает) На себе чувствую, как будто мужским парфюмом воспользовалась.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Соглашусь с тем, что аромат приятный, но не больше. Своего характера он не имеет, таких можно назвать множество.
На мне прямо в начале грейпфрут явный с каким-то замшевым подтоном и все, на этом игра закончилась.
Стойкость очень маленькая, в отличие от других ароматов марки, что пробовала. Шлейф то появляется, то исчезает. Себе бы не купила его.
1
Старт цитрусовый, который быстро сменяется цветочной нежной базой. Довольно приятный, но не более...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

«Идеально гладкая, бесконечно длинная, керамическая поверхность молочного цвета (либо беж)» - подобный образ вырисовывается при некотором сглаживании композиции, его можно наблюдать на третьей минуте разнашивания. Сам по себе предмет ровный, с округлыми обточенными краями, безопасными, мягкими. На моей коже не проявляется цитрусовая колкость, отмеченная в предыдущих описаниях (Белый Шлессер - вопиюще жесткий, как только что постиранная шифоновая тюль). Дыхание в кедровом облагороженном лесу, вместо кунжутных перемолотых семечек. Орех-пекан, на крайний случай.
Дорогая роскошь, великолепие, деликатность. Шлейф средней насыщенности, стойкость потрясающая. Понравился, врезался в память. Отличительный.
Идеальный вариант для произведения хорошего впечатления на собеседовании (при приеме в солидное коммерческое учреждение, например).
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Был когда-то у меня Angel Schlesser Femme. Так вот Кеdu напомнил его, но более стойкий и звучание чище. Из категории унисекс. Цитрусово-древесный
3
С первых нот – яркие цитрусы, даже многовато как-то их. Потом появляются белые цветы, мускус тоже ощутим. В целом такой цитрусово-цветочный, политкорректный, многие любят такие ненавязчивые ароматы на каждый день. Но меня, как не особого любителя цитрусов, не зацепил.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Cначала в нос бьют свежие цитрусовые ноты... Через короткое время они улетучиваются, оставляя место прекрасному свежесрезанному цветочному букету с ноткой какой-то мягкости (кунжут???). Масляных нот нет и в помине. Шлейф обалденно красивый. Вот именно так пахнет в цветочном магазине, умопомрачительный аромат букета.Мне кажется, будет вполне политкорректным практически везде.Уже хочу!
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Примерно так я его и представляла, цитрусы и нероли, свежо и приятно))) но вот не зацепил как другие ароматы этой марки.
3
Страница 1 из 1