LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Red Hoba, Xerjoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Hardrockcafe и Kvitka
 

Red Hoba, Xerjoff

Делятся:  Морган (EDP - 1800р за 10мл)   ники (EDP - 1800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Ольга Ал. (EDP - 10000р за флакон 45/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6818181818182

Стойкость
Оценка: 4,8181818181818

Шлейфовость
Оценка: 4,6818181818182

Сложность
Оценка: 4,7727272727273
Red hoba - древесный/пряный аромат от бренда Xerjoff.

Аромат околдовывает и влечет будто невесомое пустынное марево. Тихий и вкрадчивый на коже, - он очаровывает неспешным проникновением корицы и кардамона в тонком балансе бергамота и цветочных нюансов. Флорентийский ирис, жасмин и пачули сплетаются в единой гармоничной волне с мягкой теплотой ладана. Так происходит медитативное рождение удивительных полутонов дерева Гуаяк, лабданума и кастореума растворенных в мускусном океане. Творческое вдохновение коллекции shooting stars марки Xerjoff было задано метеоритами – загадочными посланниками космоса.

Hoba - это самый большой метеорит, когда-либо обнаруженный на поверхности земли. В настоящее время его масса составляет около 60 тонн. Он был найден в начале ХХ века, но обрушился на землю около 80 тысяч лет назад. Его назвали Hoba по названию места обнаружения – на территории фермы под названием HOBA west в Намибии.
Коллекция Shooting stars уверяет вас в том, что звезды могут быть ближе, чем вы думаете.


Red Hoba – древесный пряный аромат с легким контрастным звучанием. В парфюмерной композиции сочетаются древесные аккорды, ароматы благовоний, цветочные ноты и специи.

Начальный аккорд: корица, бергамот, кардамон;
Сердечный аккорд: ладан, жасмин, листья пачули, фиалка;
Базовый аккорд: гваяковое дерево, молекула cashmeran, лабданум, мускус, папирус, кастореум.

"Red Hoba Xerjoff - это взрыв специй, ожог носоглотки, пламенная, даже едкая корица в контрасте с ледяной малиной. Аромат густой, восточный, но не воспринимается тяжелым, потому что нет вездесущей ванили. Дерево, смолы и анималика сдержанные, они просто фон для бушующих пряностей. Больше всего Red Hoba напоминает фестиваль искусств на арабском базаре: факиры глотают шпаги и заклинают змей, плеватели огнём плюют огнём." Источник http://www.aromablog...d-hoba-xerjoff/
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: rehoba-flacone.jpg
  • Прикрепленное изображение: xerjoff-blue-and-red.jpg
  • Прикрепленное изображение: 50dbdc98-105c-43bb-8ac8-8d7d71f05746.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 15920_600.jpg
  • Прикрепленное изображение: d7e9fd87eac026ab2b2cd07e7d5d9dde.jpg
  • Прикрепленное изображение: 42554_e4266b6f6f2cd6a2961e0d9e8fff97a7_shooting_stars__red_hoba.jpg

30 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

По описаниям давно хотела найти этот аромат для знакомства. И вот он. Ну, и что я обнаружила? Хорош. Но вот подобное что-то уже было. Почему-то слышу финики, очень прямо отчётливо слышу эти финики, их много, целая коробка, поэтому ими пахнет очень ощутимо! Караван верблюдов (это у меня уже мираж))
В пирамиде нет ничего из того, что я услышала... Но вообще, аромат нестандартный, оригинальный. Надо сделать ещё подходы.
2
А откуда информация, что аромат снят с производства? На сайте марки он есть, просто в новом варианте флакона...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

За что сняли такую красоту? За что??? Плак(((
Это тот редкий случай, когда аромат пробирает душу. Высший пилотаж парфюмерного искусства!
Кусты малины, костёр и магия)
:z: :z: :z: :z: :z: :z: :z:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красная, как раскалённый метеорит, Hoba пахнет всеми гранями твоих желаний
9
Zaykusia Все отзывы пользователя , 26 Ноябрь 2017 - 20:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Восторг!!! :yahoo: Любовь!! :give_rose: Зависимость!!! :blink: Эйфория!!! :wacko: Вот , что я могу сказать про этот аромат, проходив в нем четыре месяца!!!Зацепил он меня крепко!!! :blink: Это то, что мне хочется добавить к ниже написанному!Чтобы хоть как то прийти в себя и не много успокоиться, заказала Blue Hope в надежде на то, что он вырвет меня из любовного плена у Red Hoba, пусть и не навсегда, но на какое то время!!Посмотрим, получится ли у него это сделать!!!! :giggle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-ЧУДО! Аромат-Загадка! Аромат-Шок! На данный момент стал моим парфюмом номер1! Описать свои первые ощущения можно одним словом УДИВЛЕНИЕ!Из флакона это садость зефира и фруктов! После нанесения , все меняется, никакой сладости!Слышаться дымные нотки и проскальзывает какая то деревяшетость!Вообще у меня было такое ощщущение, знаете, это как перед выступлением оркестра, когда они разминаются, до нас доносятся звуки разных инструментов, которые звучат отдельно сами по себе, но вот взмах палочки дирижера......Ииии красота!как все звучит , как все играет! Так и здесь! Спасибо парфюмеру! Спасибо мастеру! P.S.Шлейф длинный, шикарный, стойкость на теле на весь день, на одежде слышится и на вторые сутки!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В довершение к ниже сказанному могу констатировать: такой красивой базы я не встречала ни у одного другого, мною испробованного аромата.
П.С. Я, как человек постоянно находящийся в поиске идеала ( эталона, Грааля, истины, парфюмерного "Я" и пр.) кому, как будет угодно, могу сказать точно, этот аромат для меня оказался открытием! Имея, своего рода стереотипное мышление, относительно того, что "чем дороже, тем лучше", могу с радостью опровергнуть такой подход к выбору духов. Из огромного количества испробованных ароматов разного ценового сегмента, Red hoba оказалась не самая дорогая по цене, но одна из самых дорогих по восприятию. Люблю её очень!
9
Этот аромат зацепил меня с первого же затеста! Посмотрев пирамиду, я поняла, что я слышу совсем другие ноты, но я не против. Для меня это пенка густого малинового варенья со сливками, с легкими нотками корицы и кардамона, аромат очень вкусный, очень уютный и согревающий. А сквозь малиново-сливочно-коричный флер хорошо видна породистая густая база аромата, такая древесно-специевая. Я не слышу в аромате ни ладана, ни мускуса, ни пачули в явном виде. Скроен он очень хорошо в единое целое, не распадается и не кричит монотонно, не душит в жару и прекрасно садится в зимний холод. Очень согревает и настраивает на позитив. Аромат-праздник!
Но, не смотря, на ассоциации с малиновым вареньем в сливках и корице, все-таки, аромат не совсем гурманский и умеренной сладости. Ровно столько, сколько нужно для праздничного настроения! Стойкость прекрасная, шлейф мне самой сложно оценить, но окружающие отмечали, что пахнет вкусно!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сначала пахнуло то ли зефиром, то ли кексом, то ли вареньем..., через пару секунд что-то цитрусовое пронеслось... затем все это перемешалось в липкую субстанцию, аромат которой начал таять, таять, таять ... и я услышала знакомые и бесконечно мною любимые ноты Cruel Intentions, которые, к слову сказать тоже доминировали не долго. Аромат Cruel Intentions периодически сменялся запахом жженой резины, который ну ни с чем не перепутаешь. Казалось, что весь этот адский замес так и будет кокофонить, не оставляя никакой надежды на цельное звучание аромата, но не тут-то было... Пережив верхние ноты, которые нахрапом друг друга выталкивали и выпячивали не самые лучшие свои стороны, аромат вдруг стал совершенно слаженным, мягким, немного древесным и не побоюсь этого слова - сексуальным. Из чего он был сложен, судить не берусь, но знаю точно: вот ради этого звучания, которое держалось на коже сутки, я готова переживать снова и снова тот ольфакторный шок, которым Red Hoba встречает новичков, вроде меня.
P. S. хочу бадью этого аромата!!!
6
По-моему, это самый противоречивый аромат в восприятии))))
Но моя любовь до сих пор - что на себе, что на других
9
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 28 Май 2016 - 20:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Малиновое варенье, когда его только начали варить. Немного корицы и чуть-чуть дымного чернослива. Очень яркий, стойкий, переливающийся аромат. Но для него нужно тепло, чтобы раскрылся и шлейфил.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красная инопланетянка Hoba, оплавленная стихией, названа в честь самого крупного из обнаруженных на Земле метеоритов. Он дремлет уже 80 тысяч лет в Намибии. Red Hoba пахнет копчёной малиной и ... чудесами. Люблю.

Взошла на горы чёрна тень;
Лучи от нас склонились прочь;
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.

М. В. Ломоносов.
14
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это великолепный аромат! Стойкий, шлейфовый и очень красивый! Он собран из лучших нот Килиан Розовый Уд и Амуаж Эпик. Спасибо Морган за пробничек аромата!
5
Странный аромат...так пахнет одежда после пребывания в лесу возле костра:дым копчения. Через час стал более носибелен, стал напоминать горькие шершавые пачули Борнео С.Лютана.Их люблю, но в люди выгуливаю крайне редко.А ещё через час слетел без следа с кожи.Конечно многогранный, как многие у Ксерджофф.Но не уверена, что хочу благоухать как "походница с рюкзаком за плечами".
7
Сначала было очень красиво, но потом проявились нотки чего-то горелого, и поэтому я полезла проверять, не галлюцинации ли у меня )
Оказывается, нет - и другие форумчанки это слышат )
Добавила ещё - теперь слышу только гарь )
Ругать и выставлять оценки не буду, пообщаюсь с ароматом подольше )
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Отношусь к тому несчастному меньшинству, которому Хоба пахнет копчёным, а если быть честнее, то жжёной резиной и земляничным мыльцем! Но, окружение на работе визжало от восторга и захлёбывалось восторгами и я оказалась в меньшинстве, которое страдало молча и почти не сопротивлялось натиску тех, кто в упоении! Бывает. Очень красивая база, отменная стойкость, но романа, к сожалению, не случилось!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дурманящий, переливчатый, тёплый и уютный!!! Показался более женственной версией Амуажевского аттара - Бадура, согревает, отчетливо слышу жасминовый ладан, корицы совсем нет...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Интересное сравнение, насчет копченой рыбки!Сегодня как раз мимо нее проходила!))Аромат, к тому времени, заиграл уже своей базой!И ничего общего с рыбкой не обнаружил.Но, признаться, первые минут 10 что-то похожее выдал.))У меня холодная кожа.К моему счастью, Хоба порадовала меня достаточно быстрым раскрытием и шикарной глубиной!Я уже не говорю о шлейфе!Чудесный, стойкий!И это только намазом!Что говорить уж о полноценном пшике!
3
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

..кому-то может и клубника, а мне - просто копченой рыбой пахнет, которую, возможно, под соснами коптили....ни жасмина, ни фиалки, а только дым от коптильни...
поэтому раз такое дело, то можно посоветовать обязательный затест перед покупкой....
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В шлейфе клубника и сливки, мягко заполняет собой всё пространство. Аромат переливчатый, очень красив! Звучит дорого, стойкость отменная, а шлеееееейф! На мужчине не представляю, Red Hoba все же для женщин. Для сильной половины будет хорош Blue Hoba - отличный парный аромат к красной Хоба.
Очень рада, что ежедневно заходила в магазин и тестировала Red Hoba. Теперь знаю, что просить в подарок на 8 марта! Такому подарку я буду очень рада :sun:
8
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2