LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Cut, Ann Gerard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка и Меланья
 

Rose Cut, Ann Gerard

Делятся:  eulen (EDP - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,4

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 3,8
Парфюмерная линия ювелирного дома из Парижа Ann Gerard представила на выставке ароматов свой новый женский парфюм, который получил название Rose Cut. По словам бренда, новый аромат олицетворяет собой неразрывную связь парфюмерной промышленности и ювелирного производства. Аромат Rose Cut характеризуется как очень интенсивный, соблазнительный и женственный парфюм, который пробуждает основные инстинкты и глубокие чувства.

Аромат Rose Cut подчеркивает природное очарование, силу и притягательность своей обладательницы, парфюм создает вокруг себя опьяняющую, бархатистую ауру. Аромат Rose Cut был создан парфюмером Бертраном Дюшафо (Bertrand Duchaufour) и описывается как настоящий бриллиант, бережно размещенный на коже. Название духов обозначает древнюю технику обработки драгоценных камней, которая заключается в исключении тех частей камня, края которых оказались приглушенными. Этот способ как аромат Rose Cut – соблазнительный, бескомпромиссный, с приглушенными краями.
Композиция открывается альдегидами в сочетании с ромом и розовым перцем. Ее сердце построено вокруг дуэта розы и пиона, дополненного оттенками пачули. И все это на базе из ванили, абсолютов дуба и бензоина. Этот сильный и соблазнительный аромат облачен в характерный флакон той же формы, что и предыдущие издания дома - Ciel d'Opale, Cuir de Nacre и Perle de Mousse. Ароматная жидкость окрашена в притягательный рубиновой цвет.

Верхние ноты: альдегиды, ром, розовый перец;
Средние ноты: роза, пион, пачули;
Базовые ноты: ваниль, древесина дуба, бензоин.

от Sergey Borisov :
Вдохновляет роза и ювелиров. В середине 16 века антверпенские ювелиры изобрели способ огранки драгоценных камней и назвали его в честь розы.
Плоские и не имеющие павильона камни, ограненные симметричными треугольниками (от шести граней до 24 граней Full Rose cut, (больше о этом способе органки здесь), они нуждались в дополнительной подсветке, и в ювелирных изделиях под них часто подкладывали блестящую фольгу из серебра или золота.
Говорят, нынче бриллианты с винтажной огранкой Rose Cut снова на подъеме популярности, вероятно, из-за того, что огранка розой означает старинное происхождение если не ювелирного изделия целиком, то его драгоценных камней (винтаж рулит везде!)
Парижский ювелир и арт-директор парфюмерного Дома Анн Жерар (Ann Gerard) решила использовать это название как способ объединить мир высокой парфюмерии и мир высокого ювелирного искусства. Судя по ювелирному смыслу, можно было ожидать, что Rose Cut станет негромким и неярким ароматом. Того же стоило ожидать, исходя из предыдущих ароматов Ann Gerard Parfums, созданных Бертраном Дюшафуром (Bertrand Duchaufour). Похоже, что эти заметные лишь внимательному носу изящные и скромные ароматы повторяют стиль необычных ювелирных изделий Ann Gerard, которые не бросаются в глаза и не выглядят нарочитыми сейфами денег.
Блеск Rose Cut, немного пьяный и немного пряный, словно блеск пузырьков в бокале шампанского, словно блеск глаз после алкоголя и ягод. Немного напоминает сладкий розовый блеск с ягодным вкусом на губах. И земляничное мыло.
Сладость Rose Cut – ягодная и чуть пьяная вначале, как земляника в персиковом Kir Peche, как лепестки розы в слабом ванильном сиропе и наконец, один сироп с дымком. Томная ягодная роза блуждает в погоне за тонким призраком пачулей и вскоре теряется в сладковато-смолистом тумане бензоина и ванили. Фрутчоли? Современный шипр? Флориенталь? Да, Rose Cut может быть включен в любую из этих современных групп.
Удивительно прекрасная на блоттере и одежде, бальзамическая роза Rose Cut на моей коже преждевременно быстро сводится к мягкому малозаметному шлейфу и становится ягодно-розовым десертом, пушистым и теплым. Скорее шепот, чем парфюм. Впрочем, любой папаша, которому доводилось слышать первое «па-па» своей только что научившейся ползать дочери, скорее выдох, чем слово, подтвердит: иногда шепот куда важнее крика, и запоминается лучше любой хитроумной мудрости.
Если сравнивать аромат с драгоценными камнями, то до бриллианта, даже винтажного, Rose Cut Ann Gerard не тянет – стойкостью, прочностью и блеском; давайте сопоставим ему полупрозрачный рубин цвета вишневого киселя из какой-нибудь индийской коллекции или даже розовый турмалин.
Не розовая помада, не реалистичная садовая роза, не альдегидное розовое мыло, не классические марьяжи с жасмином или фиалкой, не суровый шипр с гальбаном, не водянистая розовая вода – другая роза. На Земле розы и розовые ароматы встречаются чаще, чем бриллианты.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«Rose Cut» — последний аромат проекта, появившийся в 2014 году, год спустя после первых трех.
Перед нами призрачная табачная роза, в которой поначалу непросто узнать розу.
Кажется, что это поэтическая метафора розы, но не сам цветок как он есть в природе – чем-то напоминает мистический «Nombre Noir» Лютанса: розы нет, но она есть, просто в каком-то другом измерении. Рядом, но никак не достать.

Дальше роза без предупреждения становится реальной, винной, терпкой, пьяной, одновременно с прохладными альдегидами и горячими смолами. Казалось бы, еще один темный розовый шипр… И да, и нет. «Rose Cut» — более интровертный, как бы закрытый сам в себе, чем большинство представителей этого рода, — и в этой закрытости более безумный, тайно наблюдающий широко раскрытыми глазами то, что другим видеть не дано. Тихий почти десертный ромовый бензоин вступает и чрез минуту растворяется в парящее над кожей невесомое розово-мускусное облако, холодное и чуть влажное, бельевое. Потом и эта картинка исчезает; ей на смену всплывает колючая сенно-мшистая фракция с щепотью душного черного перца — но только как зуд в носу, без запаха как такового.
И снова встряхиваем калейдоскоп: вянущая черная роза, лежит, раскинувшись в усталой истоме, и уже почти не шевелится. Ложем ей служит шипровый мох, кожаный, сладковатый. Из носовой щекотки постепенно обратно проявляется лесной запах пачулей. Травная и цветочная темы, переплетясь, образуют грустный, даже немного жалобный, трогательно-детский аромат. Ромашка, боярышник, толика пижмы… В кадре прозрачное слабое солнце, сухие травы-цветы на просвет… Запах пустого дома. Чашки, в которой только что был черный чай с ромашкой и молоком, но уже выпит.

Смена плана. Дальше — холодная роза со сдержанными, воспитанными, но вполне колючими мхами. Ром, чуть-чуть замши…

Из этого путешествия не хочется возвращаться.
При всем этом разнообразии запах все равно остается слегка робким, интеллигентным. Он не производит впечатления отточенно-математических шанелей, смену фаз в которых можно засекать по часам. Кажется, что при следующей встрече «Rose Cut» может повести себя совершенно иначе — или вовсе промолчать.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1012282_753677994651753_1073231631_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25423.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

C ностальгией вдыхаю сейчас Rose Cut. Когда-то был целый флакон бруснично-розовой красоты, не оценила, рассталась, а теперь захотелось открыть его для себя заново из пробирочки.
Хорош! Начало немного шершавое, алкоголь с привкусом горького миндаля, на фоне которого роза совсем потерялась. Но минут через пять аромат "расходится" и в шлейфе появляется зрелая бордовая роза, утопленная в вишневом вине. Вишневый оттенок просто очарователен, на мой взгляд именно он обеспечивает аромату самобытность. Такую не химическую, не приторную вишню вообще нечасто встретишь, а сладость и томность роз вишневая кислинка оттеняет превосходно. Шлейф тонкий, благородный. Вблизи кожи аромат концентрируется, становится слаще и более томным и в то же время ярче проявляет себя та самая миндальная горечь, которая хорошо ощущалась и в шлейфе на старте. Иногда появляется ощущение припыленности - будто вдыхаешь пропахшую розами и вином пыль. Затем аромат вновь становится сочным и воздушным. А затем неожиданно у кожи превратился в сладкий розно-вишневый конфитюр, который хочется вдыхать и вдыхать! А вместо горького миндаля - то, что принято называть ароматом вишневой косточки.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Нюхаю, нюхаю, "прочитать" аромат не могу.
Все что пока приходит в голову - аромат на зиму.
Но. Для меня он не публичный, а значит при выходе в общественное место, на улицу я его не нанесу.
Что еще... Сразу после нанесения пахнет как-то совсем вязко и даже "по-тётски", а через час он становится густым, но не тяжелым, чувствую в нем ром, розу с сиропной сладостью.
Аромат у меня ассоциация с сексом, эротикой и... кровью.
Единственная одежда к нему - длинные волосы спадающие на плечи ну или нижнее белье.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Роза более чем условна. Яркий пион в крепком алкоголе, немного шоколада, пачули и отдаленный намек на перец. Шлейфит средне, сбегает за 4-5 часов. В базе особо не впечатлил, по мне, Rose Cut интересней именно вначале, т.к. со временем аромат почти не меняется, просто постепенно угасает (во всяком случае, на моей холодной коже). В отличие от Сербии, решительно не представляю его летом: кмк, сочетание сладковатой нотки в базе + крепкий алкоголь само по себе на любителя, а в жару способно эмоционально "придушить". Для меня аромат под настроение и скорее на холода
3
Bakrem Все отзывы пользователя , 29 Октябрь 2014 - 11:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень узнаваемый почерк Анн Жерар! Очень хороший аромат, розы, правда, почти совсем нет! Но, мне это никак не помешало проносить Rose Cut всё лето, да, аромат не стойкий, но для лета почти идеальный! Замечательные пачули, действительно пион и виски, но не жидкость, а высохшая субстанция на дне стакана, если его сразу не помыть, а легкомысленно бросить на столе! И... роза, где-то поблизости витает, но не в флаконе, а где-то вокруг и мало уловимо!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На фотографии цвет парфюма светлее за счет подсветки. На втором фото на заднем фоне стоит флакончик, который один в один передает цвет в естественных условиях. Густо-бордовый. Вишневская очень точно описала цвет.
А теперь об аромате... Ждала и возлагала большие надежды на эту розу. Начало довольно алкогольное, альдегиды, если и были, то промелькнули мимо моего обоняния. На моей коже аромат очень быстро играет и уходит в сладковатую базу. Алкогольную розу ощущаю на себе около часа. Затем аромат смягчается, ни пион, ни пачули, а какая-то пачулистая пионность заменяет весь алкоголь. Перчика на мне нет совсем. Безумно нежно, глубоко, но недолговечно. Зато ванили почти не ощущаю и очень рада этому. Она легкая, сухая, тонким намеком оседает на коже. К сожалению, перестаю слышать этот аромат уже через 4 часа. Особо не шлейфит, сидит довольно близко к коже, но как это красиво! Пока что не знаю аналогов, но не уверена, что возьму целый флакончик. Наемся 20 миликами, потому как люблю более восточное направление.
Но ценителям Розы настоятельно рекомендую попробовать! Поверьте, оно того стоит! :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   

Хочу сразу отметить, что цвет жидкости во флаконе, в отличие от картинки, насыщенного бордового цвета с фиолетовым оттенком, примерно как концентрированный сок ягод черной смородины или как увядающие лепестки бордовых роз...
Аромат о розе.. Не о розовом масле, не о болгарском сорте, а о темной, самой, что ни наесть колоритной бордовой, с некрупными бархатными цветками. Пожалуй, единственное, что приходит на ум для приблизительной аналогии, это Лирик от Амуаж.
Лепестки этой розы подвялили, опустили в чан с крепким ромом, где они жадно впитали живительную влагу дабы компенсировать утрату.
Пачули, да, есть. Но не в тривиальном сочетании роза-пачули, которое используется сейчас повсеместно в а-ля восточке и уже приелось.
Пачули, смешанные со сладостью цветущего пиона и медовостью бензоина. И вот такие, лишенные своей агрессивности и сырости, да и сухости, которая бывает в сочетании с какао, они встречают пьяную розу с вишневым вкусным подтоном.
Альдегиды мне так и не показались.
Вообще поражаюсь парфюму Энн Жерар. 4 аромата и все разного направления, совершенно не похожи друг на друга. Понимаю, что это заслуга моего любимого Дюшафо, как создателя, и тем не менее. Новинка, к счастью, тоже не разочаровала.
9
Вишневская Все отзывы пользователя , 07 Май 2014 - 01:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1