LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Terracotta Le Parfum, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Terracotta Le Parfum, Guerlain, Герлен Терракота Лё Парфюм
  • Год создания: 2014
  • Для кого: Женский
  • Тип аромата: Цветочные
  • Ассортимент: 100 ml EDT
  • Бренд: Guerlain
  • Парфюмер: Thierry Wasser
История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Евгения Лав, 84night48 и Oxishmoxy
 

Terracotta Le Parfum, Guerlain

Делятся:  Elanika (EDT - 600р за 10мл)   S-Irina (EDT - 700р за 10мл)   мазы (EDT - 650р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 699р за 10мл)   Elvira1978 (EDT - 599р за 10мл)   СветланаСова (EDT - 550р за 10мл)   Oxishmoxy (EDT - 550р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 550р за 10мл)   Helen1 (EDT - 600р за 10мл)  
В обменнике:  Shur (EDP - 6000р за флакон 100/100мл)   Катерина83 (EDP - 2800р за флакон 50/100мл)   Sirenka (EDT - 4500р за флакон 80/100мл)  
В отливантах:  IrishCh (EDP - 270р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,2820512820513

Стойкость
Оценка: 3,6470588235294

Шлейфовость
Оценка: 3,40625

Сложность
Оценка: 3,3939393939394
В честь празднования 30-ти летия своей знаменитой пудры с бронзовым эффектом Terracotta, парфюмерная линия Guerlain создала специальную лимитированную версию декоративной косметики, главным продуктом в которой стала популярная пудра, выпущенная для разных типов кожи, а также ограниченное издание нового аромата Terracotta Le Parfum, который является душистым олицетворением солнечных пудровых терракотовых нот.

Создателем нового издания аромата Guerlain Terracotta Le Parfum стал парфюмер бренда Тьерри Вассер (Thierry Wasser). Парфюм описывается как солнечный, сияющий и очень чувственный аромат, главные цветочные аккорды которого окружены облаком благородных восточных пудровых акцентов и тонких, элегантных экзотических оттенков. Вдохновением для создания новинки послужила легендарная пудра Terracotta, белый морской прибрежный песок и ощущение разогретой теплой кожи под летними лучами солнца.
Ароматная история Guerlain Terracotta Le Parfum была создана в 2014 году талантливым парфюмером Thierry Wasser. Легендарный автор создал выразительный цветочный коктейль, который с легкостью будоражит чувства, завораживает и манит. Яркая история призвана дарить особое наслаждение, становиться изысканным аксессуаром, который подчеркивает образ обладательницы. Женщины придут в восторг от многогранной композиции, составленной из цветов и экзотических аккордов. Пикантный бергамот и цветок Тиаре в верхних нотах дополняются звучанием душистого кокоса. В свою очередь в сердце Guerlain Terracotta Le Parfum переливается утонченность сладостного иланг-иланга в окружении деликатного жасмина и апельсинового цвета. Достойным завершением переливающейся композиции становится чувственность мускуса в облаке пудровой ванили. Композиция отличается пикантными нотами цветочных эмоций. Неудивительно, что аромат дарит особую сексуальную энергетику и элегантность, естественный ореол очарования, которому не смогут противостоять мужчины. духи.рф.
Парфюмерная композиция Terracotta Le Parfum входит в разряд восточных цветочных ароматов и включает в себя следующие основные ноты:

Верхние аккорды: бергамот.
Сердечные аккорды: иланг-иланг, цветы тиаре, жасмин, апельсиновый цвет.
Базовые аккорды: ваниль, мускус, кокос.

Коллекция макияжа вместе с ароматом Guerlain Terracotta Le Parfum появится в продаже в мае 2014 года.
Аромат доступен во флаконе объемом 100 мл в концентрации Eau de Toilette.

от Ítalo Pereira:
В Terracotta всё гармонично и чувственно; микс тропических и цитрусовых нот с цветами монои и оттенком кокоса гармонирует с бодрящим и деликатно-сладким бергамотом, создавая обонятельный образ на грани между согретой солнцем загорелой кожей и тёплым морским бризом.

Через несколько минут после того, как аромат попал на кожу, в нём появляются новые слои, которые делают его ещё более интересным. Белоцветочные аккорды жасмина и флёрдоранжа добавляют Terracotta яркости и чувственности; мастерски собранный букет, настолько сбалансированный, что трудно понять, где заканчивается цветок жасмина и начинается цветок апельсина. Они поют в унисон, а затем уступают место деликатно пудровому и экзотическому оттенку иланг-иланга, который придаёт аромату романтичность и элегантность.
Глава, посвящённая опьяняющему благоуханию экзотических цветов, завершается, и Terracotta превращается в тонкую вуаль из ванили и мускуса, прикрывающую загорелую кожу терракотового оттенка.

Может быть, вам показалось, что Terracotta звучит так же, как те банальные и вездесущие ароматы, о которых я упоминал в начале этой статьи. Уверяю вас, это не так. Что выгодно отличает Terracotta от господствующей концепции тропической парфюмерии, так это ставка на цветы, а не только на кокос, манго и синтетические акватические ноты. Terracotta исследует женственную и чувственную строну тропиков, такую же жаркую, как наши ночи, такую же страстную, как наша культура.

Terracotta - это успешная попытка показать знакомый образ через призму совершенно другой концепции, гораздо более интересной, чем простое нагромождение надоевших старых нот из традиционных ольфакторных палитр.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: sNex8KV2-xE.jpeg
  • Прикрепленное изображение: Guerlain-Sun-Celebration-Makeup-Collection-for-Summer-2014-blush-and-pefume.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25776.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25777.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25778.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

42 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тёплая несладкая ваниль с мягкими цветочными отголосками - тиаре и иланг-иланг! Я бы ещё в пирамиде написала, как это любит делать Том Форд, «солнечные ноты»! Точно описывает впечатление от аромата и звучит красиво, и как раз Терракотта - летняя линейка! Стойкость средняя, до 8 часов максимум! В начале аромат во всей красе, потом постепенно затихает, не особо меняясь! Ещё интересно, что содержание ароматических веществ как у парфюма, но концентрация аромата заявлена «туалетная вода»!
3
Natalya S. Все отзывы пользователя , 23 Апрель 2023 - 17:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Приятный сладкий аромат из серии кокос-тиаре. Масса похожих из ниши, но этот более прозрачный и нежный. Чувствую на себе довольно долго.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень хороший в своём направлении аромат. Жасмин тут хоть и характерный, но не убойный, гармонично вписывается в горячую "тропическую компанию" иланга и тиаре. Кокос деликатен, чего не могу сказать
о другом собрате Terracotta по пляжно-гурмаманской тематике в версии EDT из другого тяжеловесного люксового бренда. А ваниль то, ваниль :rolleyes: как и всегда у Guerlain просто на высоте. Если обсуждать тех характеристики, то стойкость и шлейфовость достаточная для того, что бы мне самой и окружающим были слышны в течении всего дня 3 - 5 пшиков, которые, к слову сказать, никого пока ещё не придушили, даже мою очень чуткую к ароматам маму. Накинула 1 звезду за "Сложность", ибо считаю не правильным то, как заминусили этот параметр оценки некоторые предыдущие комментаторы. Да, этот парфюм не какая-то вся из себя не в меру сложно сочиненная "ниша", однако являет собой великолепный пример аромата на пляжно-тропическую и гурманскую темы, выполненного в классическом стиле. Аромат очень женственный, уютный, чуть уходовый, однако ни разу не безликий.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Тонкий аромат цветочной пудры и гардении с Таити, очень ее люблю.Экзотические цветочные нотки не вычленяются.Такой жасмин могу носить, обычно избегаю его.Звучание деликатное с некоторым шлейфом.Получила море удовольствия в хмурый зимний день при высокой влажности.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вот сколько ни подходила к нему, все время слышу в нём молочный зелёный чай, приятный , но так как я любитель этого чая, то конечно нравится этот молочно сливочный замес, но не шедевр, особенно для Герлен.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат красив, несомненно. Но он настолько стойкий, громкий, удушающий, что я даже не представляю как его летом носить, если только намазом. Ну уж очень он тяжелый. Аромат явно для любителей тяжелого востока.
4
Алинаукенг Все отзывы пользователя , 18 Ноябрь 2020 - 05:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

С первых нот слышу иланг-иланг. Кокосика, увы мне не положили) в сердце - апельсиновый цвет и жасмин. Ванили тоже не чувствую. Для меня - от и до - это цветочный аромат. Цветы не химозные, а очень натуральные, будто нюхаешь их с веточек) Ношу сейчас, летом. В прохладе, возможно, по другому себя поведет)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

С ароматом познакомилась случайно - прислали пробник с основным заказом. Посмотрела пирамидку и описание - кокос, восточные пудровые ноты... Ну не моё же! Зато когда на себе попробовала - была просто очарована: я не ощущаю никакой пудры, которая обычно меня просто душит, и нет того приторного "баунтиевского" кокоса, как в лосьонах для тела. Это оказался теплый, притягательный и такой кремовый - в лучшем смысле этого слова - аромат, который будешь носить тогда, когда хочется пахнуть не столько духами, сколько уютом, мягкостью и немножко летом. Теперь у меня флакон, красивейшее оранжевое солнце)))
Кстати, стойкость у него хорошая, на одежде вообще долго держится :sun:
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат лета, солнца, пляжа, беззаботного отдыха, загорелого тела... :sun: Очень тёплый аромат, чётко слышу жасмин, иланг-иланг, тиаре и ваниль.
4
Свет-ланка Все отзывы пользователя , 16 Август 2019 - 14:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Люблю этот летний аромат, именно летний! Море, солнце, цветы, отдых...
Когда наношу его, всегда улыбаюсь.
Но почему-то в этот раз он звучит тише...
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Он весь напоен влагой. Как если бы пышный букет обрызгали водой, и все лепестки цветов отяжелели. Очень красив, но мне в нём не хватает воздуха.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень много читала отзывов про этот аромат и так мне его хотелось затестить, но к сожалению в нашем городе я его так и не нашла в парфюмерных магазинах и купила отливант на свой страх и риск))
И к счастью не ошиблась, аромат прекрасен :give_rose:
Он в меру сладкий, тягучий настоящее солнце во флаконе.
Его постоянно хочется ощущать, он ассоциируется у меня с экзотическим островом.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Действительно солнечный парфюм- Иланг и тиаре, жасмина не слышу (и хорошо), стойкость запредельная , не понимаю почему жалуются на неё... аромат очень женственный, пудровый, насыщенный цветочный, плотность такая, что шлейф в помещении остаётся спустя полчаса после того, как обладательница аромата его покинула :giggle:
В общем, все пятёрки - и стойкость , и шлейф, и стойкость - все при нем!!
5
Cranberry Все отзывы пользователя , 19 Март 2018 - 23:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Приехал.Нереально стойкий и достаточно громкий.Я очень довольна.Он похож на Ted Lapidus pour elle, но творение Теда ощущалось мною как too mutch- перебор с маслянистыми тропическими цветами, и как - то в целом монотонно, плюс- запах горелого фитиля восковой свечи, хоть убейте.Ура! - тут всего этого нет.Все- таки да- цветы, не абрикос, как сначала кажется.Но всё так благородно и воздушно, солнечно.Очень рада аромату.Флакон просто сказка!..
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нравится, но не любимчик. Скорее из серии " А почему бы и нет!". Наверное, и коммент писать бы не стала, т.к. совершенно не могу разложить его по нотам. Если в общем -цветочно-медовая томность(наверное это жасмин и иланг-иланг).Отчетливого кокоса я не слышу.
Но, собственно, я не об этом. Удивил меня возглас мужа (после моего орошения этим парфюмчиком). Откуда... - говорит - так черемухой пахнет? Надо сказать, мой муж вообще не пользуется парфюмерией, и всякие там НОТЫ ему не знакомы. И обнюхав, меня сказал - "Черемухой что ли надушилась?". Ну что ж, если это черемуха, то скорее огромный сад с буйно цветущими деревьями черемухи))
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ну какой же он не стойкий и слетает? :blink:
Когда им пользуюсь, слышат все и вся ))) Кожа у меня горячая, кстати :sun:
Поэтому наносить очень дозировано.
Девочки, может просто нужно давать отдыхать аромату?! ;)
По моим субъективным ощущениям - это аромат лета (теплого или даже жаркого) и он всеми нотами играет особенно во влажном жарком климате.
Герленовская база отчетливо слышна. Красив и игрив.
Но зимой задушил даже меня.
Однозначно поднимет настроение и заставляет улыбаться ИМХО :)
6
BelchunYA Все отзывы пользователя , 22 Июль 2017 - 10:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

ооох как сильно я его хотела, попав ко мне разочаровалась... не хватило мне плотности в нем, густоты, больше кокоса, сливочности и жасминчика хочу еще больше...какой то он слишком разбавленный, водянисто бергамотово цветочный.
2
Dasha112 Все отзывы пользователя , 15 Май 2017 - 21:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

действительно солнечный :sun: не люблю белые цветы, но здесь они сливочные, в кокосовом молоке, очень яркий вкусный аромат!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Жасмин. Явный жасмин. Скучно. Ненавижу жасмин! Поэтому в шкаф! А если этот парфюм не передумает и мы не подружимся, то в топку его! Хорошо, что купила отливант и всего 10 мл.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Запах ванильного пломбира и ириски. Очень аппетитный и при этом элегантный и необыкновенно женственный.
6
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3