LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nuit Rouge, Antonio Alessandria - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nuit Rouge, Antonio Alessandria

В обменнике:  Сумерки (EDP - 100р за флакон 1/2мл)  
В отливантах:  Мухаллат (EDP - 250р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Первая трилогия Antonio Alessandria воссоздает ауру давно минувших времен. В этих ароматах присутствует магия и тайна винтажной парфюмерии. Это достигается путем возвращения к анималистическим ингредиентам и знойным композициям:
"Моя ольфакторная подпись - кожа. Мне нравится работать с кожей, и я люблю анималистические ноты и специи. Все три аромата имеют в своем составе кастореум. Но я хотел развить и цветочную тему. Это очень личная работа. Эти ароматы были созданы мной и для меня. Я выбирал сырье, основываясь не на бюджете, а лишь на его выразительной силе. Что касается флаконов, я люблю ощущение мягкой кожи, холодной человеческой кожи. Поверхность флаконов обработана так, чтобы передавать именно такие тактильные ощущения. Контраст мягкого и холодного делает этот парфюм чем-то (или кем-то), к чему можно прикоснуться."

"Серебристый свет луны освещает морозную ночь. Размытые очертания вулкана проступают в темноте."
Nuit Rouge, очень металлически-зеленый в своих верхних нотах, вдохновлен холодной ночью, когда внезапно просыпается вулкан. "Я из Сицилии, и это очень странное чувство, когда вы, прогуливаясь ночью, вдруг видите, как появляется дым над вулканом Этна. Вас будто бы притягивает к нему, но в то же время вы напуганы." Nuit Rouge - опасный аромат, дарящий очень разные ощущение, от холода зелени и металла в начальных нотах до мягкого тепла кожи и шафрана, ириса и сандала в базе. "Он построен на битве противоположностей," - говорит Антонио.

Nuit Rouge Antonio Alessandria - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Это новый аромат, Nuit Rouge выпущен в 2014.

Верхние ноты: Бергамот, Цитрусы, Смородиновые почки, грейпфрут и Ревень;
ноты сердца: Герань, Ирис, шафран, черный перец, мускатный орех и Кофе;
ноты базы: кожа, Белый кедр, пачули, Сандаловое дерево, Ладан, Ваниль, Тонка бобы и Мускус.

Флаконы, очевидно, вдохновлены стилем ар-деко; они выглядят так, будто только из гримерки певицы кабаре. "Я очень увлечен этим периодом. Я думаю о нем, как об эпохе вечной элегантности." Интересно также то, что коробки покрыты кожей ящерицы, животного, которое в сицилийской культуре считается приносящим удачу.
Все три аромата новой линии Antonio Alessandria были впервые представлены в Милане, на выставке Esxence 2014, и будут доступны с мая этого года во флаконах объемом 50 мл в концентрации EDP.

Туалетная вода Antonio Alessandria Nuit Rouge отражает серебристый свет луны, что сияет морозной ночью. Ноты бергамота, почек черной смородины, лимоны, ревеня и грейпфрута передают очень холодную атмосферу ночи. Металлические оттенки сердца проступают благодаря аккордам черного перца, герани, шафрана, ириса, а также кофе в сочетании с мускатным орехом. По контрасту раскрываются теплые нюансы кожи, пачули, кедра, ладана, ванили, сочетающиеся в базе с тонами сандала, бобов тонка, мускусные и ванильные акценты. (spellsmell.ru)
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.25500.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25501.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25503.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25504.jpg
  • Прикрепленное изображение: изображение_2024-04-06_172356219.png

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат немного отличается от его официального представления. Что касается флакона, да он красив, матовое рубиновое стекло. Когда держишь в руках, действительно создается ощущение мягкой кожи. В самом аромате не слышу зелёных нот, совсем. Металлические оттенки есть, они появляются практически сразу и не заглушают аромат. Для меня - вначале лёгкий оттенок, облако потухшего костра, подкопченные ноты, когда начинаешь ворошить потухшие угольки сгоревшей древесины. Потом выступают ноты хорошо выделанной кожи, очень тонкий и изысканный аромат, уходящий в замшевость. Пожалуй деликатней кожи в аромате не встречала. Вот если всё это оттенить корнем ириса и шафрана, то получается очень красивый аромат. В звучании есть родственные ароматы, которые лишены цветочности. Стойкость средняя, в среднем до 5 часов, шлейф небольшой. Аромат не дешёв и хорош для тех, кто ищет что-то необычное.
0
Пишу второй комментарий спустя время _ как бы хорошо носился аромат, если бы не эти металлические нотки :unsure:
0
LATIFA Simferopol Все отзывы пользователя , 15 Январь 2016 - 12:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Пишу свои первые впечатления об аромате (не слишком обширные, тк окончательно заболела и обоняние не то)...на мне аромат очень кожаный, кожа матовая черная по ощущениям, мягкая и нежная, прохладная...звучит на протяжении всей композиции:)
начало яркое холодное, но гладкое, влажное с зеленцой, явный ревень присутствует, сочный такой, упругий в цитрусовом горьковатом обрамлении. Дальше аромат преображается и теплеет и становится из гладкого и холодного мягким и бархатистым (тут появляются асоциации с проснувшимся среди холодной ночи вулкане :rolleyes: ), тонкие пудровые цветочные, горьковатые специевые нюансы звучат долго и настойчиво, набираясь дымных аккордов, становясь все горячее :wub:
п.с. флакон прохладного бархатистого стекла на постаменте - отдельное наслаждение :blush:
0
Страница 1 из 1