LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 19 Mai 1957, Pozzo di Borgo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

19 Mai 1957, Pozzo di Borgo

19 Mai 1957 посвящён Александру Поццо ди Борго (Alexandre Pozzo di Borgo) – дяде Валентины Поццо ди Борго. “Страстно увлечённый экстремальными видами спорта, этот искатель приключений вдохновил на создание тёплого, мощного и загадочного аромата.
“Для Александра я попыталась представить текстурированный аромат, который пробуждает тактильные ощущения. Он составлен из большого количества натуральных ингредиентов, с большой дозой кориандра, лаванды и гелиотропа, что придаёт ему неслыханную мощь. Острые, сладкие и терпкие ноты аромата энергичны и изысканны: стальная рука в бархатной перчатке.”
Соня Констан (Sonia Constant), парфюмер 19 Mai 1957

19 Мая 1957 погружает в сердце аромата корсиканского кустарника «маккия», когда, в разгар лета, аромат сосен смешивается с запахом горячих камней и всё вместе это напоминает аромат имбирного хлеба. Аромат для людей с сильной индивидуальностью, чьё присутствие интригует и успокаивает. Каждая капля этого аромата содержит в себе воспоминания о путешествии к сухим, скалистым, опалённым солнцем местам, где солёный морской бриз ласкает эвкалипты, цистус, лаванду и орегано. Отдалённые пудровые ноты гелиотропа и сладко-тягучего иммортеля добавляют этому аромату тёплые, хлопковые штрихи, оставляя чувственный амбровый след на коже.”

Верхние ноты: лаванда, эвкалипт, папоротник;
Средние ноты: гелиотроп, бессмертник, морская вода;
Базовые ноты: ваниль, лабданум, перу бальзам.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: parfum-masculin-8mars1764-chaud-boise-cuir-classique-puissant.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25730.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25727.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4d1e788b71b005c91ea0977d2bbc8b81.jpg

1 отзыв

Второй аромат "для мужчин" из линейки Pozzo di Borgo. Первый аромат дарила мужу весной, и он особенно хорошо раскрылся именно в теплое время года.
С "19 мая" я познакомилась осенью и опять "в яблочко".
По ощущениям создается картинка будто нахожусь в теплой-теплой стране, вечереет, я сижу на берегу океана прямо на больших круглых камнях, отдающих свое тепло после длинного солнечного дня, любуюсь на мирно накатывающие волны. Среди камней тянутся навстречу солнцу ярко-желтые кустарники бессмертника и высокие стрелы фиолетовой лаванды. Невдалеке раскинулась эвкалиптовая роща. Терпкий, зеленый запах мягко щекочет нос... День подходит к концу, природа, весь день вбиравшая в себя солнечную энергию, теперь щедро делится ею, наполняя воздух вокруг красотой, спокойствием, уверенностью, что все это будет вечно...
Несмотря на то, что аромат позиционируется как фужерный водяной, он теплый и комфортный. Навевает приятные воспоминания, оставаясь благородным и оригинальным.
1
Juliaerm Все отзывы пользователя , 25 Март 2015 - 20:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1