LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Satin Mood, Maison Francis Kurkdjian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и Jojoka
 

Oud Satin Mood, Maison Francis Kurkdjian

В обменнике:  Анна82 (EDP - 2800р за флакон 9/11мл)   oraksha (EDP - 350р за флакон 2/2мл)   Натали218 (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   liones35 (EDP - 400р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,65

Стойкость
Оценка: 4,7894736842105

Шлейфовость
Оценка: 4,4444444444444

Сложность
Оценка: 4,3157894736842
Нишевый французский дом Maison Francis Kurkdjian посвятит очередной аромат агаровому дереву. Древесная восточно-цветочная композиция Oud Satin Mood вышел в мае 2015.

Maison Francis Kurkdjian открыл серию удовых ароматов в 2012 году, провозгласив уд «амброй XXI века». Далее последовали вариации на тему благородной древесины и ее сочетания с текструрами шелка, кашемира и вельвета. Обыгрывая связь древесных нот с «текстильной» темой, бренд подчеркивает чувственность ароматов и теплые эмоции, которые дарит уд. Для Maison Francis Kurkdjian почувствовать уд, как «закутаться в мягкие складки палантина». Все ароматы серии играют на мерцающих приглушенных ощущениях теплоты и комфорта.

В описаниях парфюмерных композиций часто встречаются так называемые «текстильные» сравнения – шелковистый, паутинка, бархатистый. Действительно, многие запахи словно сотканы из нитей – нот и образуют различную текстуру. Знаменитый парфюмер Maison Francis Kurkdjian соединил роскошную фактуру уда в коллекции из трех ароматов 2013 года с ощущениями от осязания вельвета, кашемира и шелка и продолжил ту же тему с атласом в новом парфюме, названном Oud Satin Mood. Новинка будет представлена на выставке Expo 2015 в Милане с 1 мая.

Атлас – коварный материал, он выгодно подчеркнет все соблазнительные изгибы тела, но и выставит на всеобщее обозрение недостатки. Его стихия – совершенство и гармония, и в сочетании с величайшей природной драгоценностью Востока – удом – он образует поистине уникальную фактуру. Но обратимся к видению мастера: его художественное чутье безошибочно выделило идеально гладкую ткань изумительно красивых лепестков болгарской и турецкой роз и фиалки. Ровное звучание цветов в композиции Maison Francis Kurkdjian Oud Satin Mood облегает все оттенки лаосского уда, словно атласная перчатка от вечернего платья. Чуть заметные всполохи отраженного света создают атмосферу интимности и загадочности, роль которой в аромате играет полупрозрачная завеса ванили.

Композиция аромата: Лаосский уд, Болгарская роза, Абсолют турецкой розы, Фиалка, Ваниль, Амбра и Сиамский бензоин.

Начало продаж парфюма Maison Francis Kurkdjian Oud Satin Mood ожидается на исходе весны. Аромат будет доступен в концентрации парфюмированной воды.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7579115a64653a9b104b880d6828bdb4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 57947_378ba466083e06240e97cd7421ce0a19_oud_satin_mood_eau_de_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 139361_5a68b06640570779e712c83c4b87e583_oud-satin-mood-brume-cheveux.jpg
  • Прикрепленное изображение: 139361_a2a2162e0bda845d96f7bf8956b46a0c_oud-satin-mood-brume-cheveux.jpg
  • Прикрепленное изображение: 139361_img-1214-maison-francis-kurkdjian-oud-satin-mood-brume-cheveux_480.jpg

25 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Бассейн, наполненный атласным эликсиром. Упадёшь в него — и растворишься до атома.

Открытие встречает буйством густого варева из нескольких сортов роз, немного кусачее из-за металлического розеноксидного аспекта.
На моё счастье, этот эффект держится недолго, и вскоре вытесняется другими розными компонентами: смородиново-малиново-земляничным джемом, подпечённым, как начинка открытого пирога, фруктово-медовыми переливами и густой, чуть масляной помадой бордового цвета. Текстура последней поддержана лёгким амброво-бензоиновым акцентом.
Сладость аромата усилена ванилью — несъедобной, без намёка на "кондитерку". Также чую тёмный шоколад, похожий на тот, что есть в Oud Extrait.

Вообще, вся композиция ощущается несколько парадоксальной: она провоцирует аппетит, но скорее тактильный; аромат хочется зачерпнуть пальцем, размять в руках. Поэтому гурманским его назвать язык не повернётся: за такого толка розой лучше обратиться, например, к бутиковым Ланком.

Продолжая тему декоративных сладостей, в композиции то и дело появляются засахаренные фиалковые драже: белые, розовые, фиолетовые и голубые. Холодящие, покрытые чем-то вроде пудры из эритрита.

Массивность и равновесие обеспечены плотной, тёмной древесной базой, над которой витает лёгкий флёр благовоний.
За ощущение погружения в бассейн атласного зелья отвечает, конечно, кашмеран: здесь его чувствуешь и носом, и кожей.

Такая неживая, материальная красота.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Не говорите мне про Уд если вы его не встречали . Парфюм про выпечку сладости печные , пироженки и тд нуууууу такоооооееее. Слава богу отливант . Носить такое можно только сладкой женщине из одноименного фильма . И это все уже было у Монталь . Дешевле в несколько раз только. Название не помню ред уд что ли . Шлейф километровый
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Несомненно, один из лучших удов. Роза- красный крупный бутон на длинном-предлинном стебле с крупными шипами, обрамленная мягким пушистым удом. Уд, абсолютно без медицинского контекста, мягкий, согревающий, пушистый. В нем нет назойливости или удушливости. Он как пушистый кашемировый шарф от Лоры Пьяно. Несомненно, розы и уды маэстро удаются. Прекрасен осенью и летом в адскую жару. Наносить микро дозами (или облачко в 1 пшик). Очень стоек, как впрочем почти все у Kurkdjian.
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Oud Satin Mood, или уд для секретарши. Почему так? Хочет носить уд, но не может себе этого позволить: неуместно, офисный парфюмерный дресс-код не велит, аллергики и к ним примкнувшие вон носы воротят, недовольны как всегда.

Поэтому компромисс в виде этой работы Куркджяна.

Это такой недоуд. В нем все, что угодно, только не нормальный уд. По чуть-чуть сахара, древесности, заявленная в пирамиде роза тоже есть. Слащавость Баккары и та явно присутствует, словно мастер ополаскивал банку после Баккары и решил не выливать, использовать добро.

Вы когда-нибудь слышали, чтобы в удовой композиции уд переставал звучать первым? Нет? Тогда вам сюда.

Благодаря своей безликости и робости это безусловный унисекс.

Я как профессиональный любитель искренне не понимаю, куда полез Куркджян. Ему ведь великолепно удаются розы, сахара и прочие зеленые чаи. Понимаю, что хочется быть парфюмерным многостаночником и отметиться на всех ароматных фронтах, но уд – явно не его тема. Уд следует оставить Маллю с его наемникам и нормальным арабам. У Монталя синтетический уд и то лучше, хотя он ни разу не нормальный араб!

Парфюмерный мир, как и мир вообще, все же узко специализирован. Делай то, что у тебя получается лучше всего, вот и все. Франсиса и так есть много за что любить!
1
Оценка
Оценка: 5
   

Мое знакомство с творениями Куркджана началось с этого пафрюма - поразил и влюбил, с розой - то чего мне не хватало в Mon Nom est Rouge Majda Bekkali (где главенствуют специи и ладан а роза - фон) и аналогичным образом в Portrait of a Lady Frederic Malle (где главенствует мускус, а роза тоже на фоне), здесь роза вышла вперед среди нот и остальные ей подыгрывают, мне слышится ладан не тлеющий, прохладный, застывший в каплях смолы, без флера церковности, наверное это бензоин, уд мягкий тихий как смолистость. Породистый, благогородный и дорогой. В целом, композиция нот, в которой нет выпирающих, кричащих и удушающих, на лето красив, необыкновенен!Продолжу пожалуй знакомство с другими ароматами марки!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень густой и гурманский аромат. На женщине никак представить не могу, только на мужчине. На мужчине раскрывается слегка с дымком. Мне, как женщине, не зашел. Не люблю розу, а мне она бьет в "лицо"
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень яркий, мощный, запоминающийся! Скорее, для экстравертов, для людей, любящих привлекать к себе внимание. Понимаю, что очень красивый, но носить вряд ли смогу часто. Иногда, для себя. Стойкость и шлейф 12 из 10
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это любовь с первого взгляда. В начале бархатный уд в объятьях красной розы. Через какое то время уд стихает и плотная, густая роза обволакивает своим сладким ароматом. Роза в карамели на деревяшках. В конце начинает пробиваться ваниль, создавая эффект пудровой атласности. Аромат восхитительный, но очень дорогой. Жалко, что не продают по 30 мл, это было бы более доступно для приобретения. Шлейф и стойкость потрясающие. Это чисто гурманский аромат.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Оооох, как он мне понравился! Волшебный аромат! Не могу выделить в нем ни одной ноты...Он - одно целое и цельное...и это нечто бесподобное :wub:
С радостью бы приобрела остаток во флаконе мл 30 :sun:
а то 3 пробирочки в 2 мл только "разогрели" мои чувства :giggle:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат почти гурманский: роза и ваниль дают густую помадную ноту. Уд спрятан в аромат, отдельно не слышен. Подойдет для тех, кто не любит яркую ноту уда в удовых ароматах. Самый яркий и "вкусный" в линейке Oud Куркджияна, но Вельветовый вариант мне больше по нраву...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Никто не писал что пахнет ладаном. Для меня это сочетание в нем дает ладан. Я его не жалую, но здесь люблюе
0
Стойкий, красивый, помадный(с запахом губной помады) синтетический(я думаю) уд.Особой игры не вижу, как и не вижу его на мужчине.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

"Нежный" уд. На мужчине это платье не "сидит". Сама концепция соединения уда с цветочками - весьма сомнительна. Жесткость и нежность, 2:1. Для уверенных в себе и в тоже время очень женственных и сексуальных девушек! Предыдущий отзыв был адресован Oud Cashmere Mood, написал его тут по ошибке, теперь не знаю, как удалить, простите!
0
Обалденно красивый аромат!Подчеркивает сексуальность и притягательность...Когда он на мне, окружающие воспринимают меня "роскошной и дорогой леди" Глубокий аромат!!Я в него влюбилась!!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тягучий шелк! Волшебный! Дарит радость! Люблю нежно!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

[font=Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif][size=2]Чем-то похож на "Поджигателя" Лютенса (может быть, не такой сбалансированный, погрубее) из "Золотого сечения". Чрезвычайно стойкий (весь день), мощный (1-2 пшика, 3 - может быть уже непоправимо много), а потому суперэкономный в плане расхода. Время года - однозначно зима, при тепле может душить. Гендерно - мужской, сильный, брутальный; на женщине не могу его представить, разве что на брюнетке-дзюдоистке тяжелой весовой категории. Пахнет и жженой резиной, и горелым удом, и старым деревянным кораблем (воображение рисует именно ПИРАТСКИЙ корабль) со скрипящими соснами-мачтами и старой деревянной палубой из лиственницы, местами требующей ремонта.И все это звучит тем не менее тепло, аромат подобен кашемировому пледу, укутывающему вас, сидящих у трескучего камина в зимний вечер на старом кожаном кресле-качалке, доставшемся вам по наследству. Аромат однозначно гурманский и качественный[/size][/font]
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Похож на "Ожог розы" PG, густо замешанный на рафинированном, "европейском" уде. Никаких бинтов и стоматологий. Невероятно стоек, плотен, сдуру прыснула два раза - перебор, ходила как Синдбад- мореход, у которого на плечах сидел старикан- наездник ( кто читал сказку в детстве и помнит этот эпизод) - пригнувшись. Роза очень слышна - пышная красотка в рубенсовском исполнении. Тем не менее, никакой вульгарности. На работу надевать нельзя- отвлекает, постоянно думается о всяких глупостях и шалостях. Очень комплиментарен, даже любители свежаков мечтательно принюхивались. Флакона хватит до пенсии. Считаю, идеальное соотношение цена- качество, рекомендую для ценителей удово- розных ароматов обязательно.
P.S. Мне понравился гораздо больше, чем Килиановский Розовый уд
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Помадно- сливочная красная роза, мягкий глубокий уд, как в зазеркалье, то пахнет садом с накрытым столом с чаем с вареньем из лепестков розы, то становится жарко и я попадаю в тень под деревом, в котором старое дупло и от него исходит нежный древесно- удовый запах, затем снова хочется розового варенья и вот оно... но... по пути полянка с фиалками и розами , а на нем атласный плед, мягкий, гладкий, хочется лечь и лежать бесконечно вдыхая, все , что мне подарил Френсис, ах спасибо тебе за твоё творение, для меня это была Любовь с первого вздоха, как наркотик, до сих пор плющит. Очень стойкий, очень характерный, на волосах трое суток, на одежде неделя, класс, то что надо, любофффф...
3
Очень красив! Любовь с первого вздоха! Получаю массу комплиментов! Очень стоек! Шлейф невероятный! Сегодня моя Коллега рассказала мне такую историю: она с мужем была в магазине Метро и говорит, я чувствую, что Алла где то здесь( это я) , он ей говорит, что у неё глюки, а она говорит, я чувствую Ее аромат и мы встречаемся на кассе! Не могу надышаться сама! Стоит своих денег!!!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Болгарская роза дала ноту зелени, а фиалка, привычно для меня, нарисовалась ароматом масляной краски! Уд, умопомрачительно прекрасный, сразу же примирил меня и с розой, и с фиалкой, и с нотой зелени, да и вообще со всем! А выпавший часов через пять аромат перца розе окончательно меня влюбил в Атласный уд! Показалось, что при холодной погоде аромат не очень стойкий, буду экспериментировать при разных метеорологических обстоятельствах, наверняка найду те условия, при которых Уд выдаст хвалёную плотность и стойкость! Хотя, на мой вкус, аромат плотного тела не имеет, скорее похож на длинный, блестящий шёлковый шарф, какое уж тут тело! В итоге, всячески рекомендую!
0
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2