LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cologne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ViktorParfum и Imma
 

Cologne

Делятся:  Наталья Луфт (EDP - 1000р за 10мл)   Dzongkha (EDP - 800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 2
На прошедшей выставке ароматов “Esxence” нишевый дом парфюмерии Etat Libre D’Orange представил два своих унисекс аромата Rien Intense Incense и Cologne. Часто неожиданные и эпатажные духи, на этот раз, уступили место парфюмам, которые звучат в более традиционном стиле и вызывают меньше споров.

Etat Libre D’Orange Cologne – цветочный цитрусовый аромат с умеренными зелеными оттенками. Парфюм удивил многих своей элегантной простотой и почти традиционным приятным запахом, без всяких неожиданных поворотов. Сам бренд описывает Cologne как просто хороший аромат. На этот раз дом нарушил свои собственные правила и, в ответ на ожидания очередного неоднозначного, а может и скандального парфюма, решил удивить всех выпуском простого, приятного и скромного одеколона. Парфюм можно носить в любое время, он обладает свежим ароматом и поднимает настроение. Создателем новинки является парфюмер Александра Косински (Alexandra Kosinski) из компании Givaudan.

Верхние ноты : цедра апельсина, красный апельсин, бергамот, зеленые ноты;
Средние ноты : апельсиновый цвет, жасмин;
Ноты базы : кожа, белый мускус.

Парфюм Cologne создан в объеме 100 мл.

Валерий Михалицын :
«Мы дали вам декадентские ароматы и дали возмутительные. Настала очередь милых», — так звучит начало истории аромата Cologne, представленного Etat Libre d'Orange в 2014 году, и новой философии бренда вообще. Парфюмер компании Givaudan Александра Косински создала классический флердоранжевый одеколон с мускусом и гедионом. На первый взгляд, рассказывать об аромате особенно нечего: он свеж, прохладен, искрист и мимолетен, как и все настоящие одеколоны. Но это не так. Вскоре после предсказуемого горько-цитрусового старта обнаруживается свойственный многим композициям бренда кожаный аккорд, больше похожий на замшу, а также древесно-цитрусовый коранол, знакомый по Aventus Creed и задающий тонкий, мужественный шлейф — полупрозрачный, но при этом выразительный. Аромат хорошо сложен, не пахнет едкой синтетикой и мускусными передозировками, а качество компонентов и работы парфюмера видно невооруженным взглядом. И хотя, например, Eau Sauvage Dior кажется мне в данном контексте несколько интересней, я не считаю его актуальным, а Cologne, при всей его модной субтильности, считаю. Современные материалы и новые парфюмерные ценности позволили создать Александре Косински спокойную, классическую и очень красивую композицию с хорошей стойкостью и шлейфом.
К слову, после выпуска Cologne на ELdO стали сыпаться обвинения в желании угодить широкой аудитории, отступление от собственного манифеста и философии. Справедливы ли такие упреки? И да, и нет. Cologne с его историей о всеобщей благости, простых удовольствиях и вдохновении классикой действительно выглядит как капитуляция марки. Но если внимательно присмотреться к ситуации, то этот запуск и есть настоящая провокация — провокация тех, кто привык к девиантному поведению бренда за восемь лет (как? Этьен де Свардт не снял с аромата штаны?!). Одно можно сказать с уверенностью: начиная с этой работы, произведения Etat Libre d'Orange повзрослели и стали действительно «nice». Открытая провокация и подчас дешевые театральные эффекты остались в прошлом и, как казалось до определенного момента, никогда оттуда не вернутся.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5e5bbdbf0dd979f368ab0ae7bdac68d7.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1396797115.jpg
  • Прикрепленное изображение: cologne-6.jpg
  • Прикрепленное изображение: cologne-7.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

это не унисекс, в нем нет ничего женского! суровый классический одеколон (в советском его восприятии), приятный, чуть тяжелый, обволакивающий.
1
Страница 1 из 1