LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: No. 2 Vanille Verte de Sava et Osmanthus de Sichuan - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Валерьянка понравилось это
 

No. 2 Vanille Verte de Sava et Osmanthus de Sichuan

Марка Lostmarch в 2013 году создала эксклюзивную коллекцию ароматов, в которую вошли три необычных парфюмерных произведения. Vanille Verte de Sava & Osmanthus de Sichuan - один из этих парфюмов, предназначенный как для мужчин, так и для женщин, произведенный французской косметической маркой. Довольно просто оформленный флакон, заключает в себе весьма претенциозный аромат.
Vanille Verte de Sava & Osmanthus de Sichuan относится к группе парфюмерии восточно-цветочной направленности. Он имеет достаточно яркую и густую окраску, характер аромата более вечерний, что достигается за счет сочетания пряных нот и мускуса. Сложные сочетания компонентов позволяют аромату раскрываться по-разному в течение дня.
Lostmarch No.2 Vanille Verte de Sava & Osmanthus de Sichuan содержит в своей композиции ноты дерева, мускуса, гелиотропа, пшеницы и пачулей. Сочетания пряного кумина и элеми с аккордом бергамота и водяных нот весьма своеобразно. Ярко звучат ноты цитрона, османтуса и ванили. Как подсказывает название, в основе этой мелодии два аккорда: османтус и зеленая ваниль. В целом, парфюм имеет флориентальное звучание.
Зеленая ваниль для этой композиции прибыла из северо-восточной части острова Мадагаскар. Здесь, в регионе Сава, произрастают особенно ценные разновидности. А османтус доставлен из провинции Сычуань на востоке Центрального Китая. Одним из решающих факторов при выборе был чудесный аромат местных сортов – в нем нет ничего удивительного, поскольку история культивации османтуса в данном районе насчитывает столетия. В парфюмерии этот цветок ценят за особый фруктовый нюанс, который он приносит в любую туалетную воду. В нем можно уловить абрикосовые или персиковые намеки.
Впрочем, к двум вышеупомянутым ингредиентам композиция, конечно, не сводится. В свежем начале выделяются водные нотки и цитрусовые штрихи (бергамот, цитрон). Ориентальные запахи смолы элеми и кумарина смешиваются с пачулями и пшеничными отрубями. Цветок гелиотроп, чей запах отличается кондитерскими полутонами, дополнен роскошной оправой из белого мускуса и драгоценных древесных пород. Аромат можно заказать в цилиндрических стеклянных флакончиках, увенчанных черной крышечкой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 25759-150.jpg

0 отзывов