LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Madame de Montespan - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Madame de Montespan

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Madame de Montespan Parfums - женский парфюм, созданный на основе старинных рецептов, выпущенный в 2014 году брендом du Chateau de Versaille. Духи входят в коллекцию, посвященную четырем самым блистательным дамам эпохи Людовика XIV – его фавориткам.

Активная, энергичная и авантюрная личность, Франсуаза Атенаис де Монтеспан, при первом своём появлении при дворе не произвела никакого впечатления на короля, увлеченного в ту пору Луизой де Ла Вальер. Но в скором времени Атенаис удалось стать любовницей Людовика и одной из самых ярких дам своей эпохи. Капризная, авторитарная, саркастичная, амбициозная и ревнивая, в то же время она было глубоко увлечена искусством и культурой, покровительствовала художникам и писателям и влияла на многие значимые политические решения короля.

Посвященный ей аромат звучит дерзкими нотами розы, пряного кардамона, свежестью листьев плюща, сухофруктами, пряно-сладким иланг-илангом, ароматным ландышем, травянисто-бальзамовым лабданумом, пряно-лестным ароматом мха, хвойными нотами пихты и дразнящим мускусом. Флакон окрашен в красный цвет и украшен пробкой в форме золотистого лица-солнца.

"Умная, обаятельная и страстная Мадам де Монтеспан была так же привязана к искусству парфюмерии, как и к Людовику. Аромат, посвящённый ей, подобен сказкам 1001 ночи, сверкающий и опьяняющий”.
Дом Versailles в 2014 году выпустил женскую серию парфюмов, которые были созданы для любовниц короля Людовика XIV. Аромат Madame De Montespan посвящен одной из его фавориток, которая отличалась своим экстравагантным характером, активностью и амбициозностью. Её появление было эффектным, а капризная натура не уставала удивлять окружающих. Авантюрная, энергичная, женственная, она любила искусство и всячески поддерживала творцов культуры. Также и аромат, с одной стороны дерзкий и настойчивый, а с другой стороны теплый и сладкий. Madame De Montespan легко подчеркнет обаяние и чувственность женской натуры, её сексуальность и игривость. Неординарный парфюм лучше всего подходит для использования в холодную пору года, а также для торжественных мероприятий. духи. рф.

Верхние ноты: плющ, сухофрукты

Ноты сердца: Майская роза, ландыш, кардамон, иланг-иланг

Ноты базы: дубовый мох, пихта, мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.26019.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26020.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70725-014943.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Из серии великолепных фатальных ароматов. Дворцовые интриги в триумфальной красе. Героиня - дьявольское грешное отродье - воплощение рептилии с обольстительным женским коварством. Оковы заговора, разлитые в ведьмарское зелье - токсическая ликёрная оболочка из хитросплетений; целенаправленное завоевание обманными путями, тщательно продуманные ухищрения. Скрытность действий, лукавость. Роковая роль в оказании гибельного влияния на любовников. Смертельный змеиный яд, изящно спрятанный в латунном перстне, искусно отравленные сюртуки и пеньюары. Присутствие вездесущей порочности, ревностного наложения колдовских чар с намеренной порчей чужой жизни и страстного всепоглощения, наряду с тархуновой легкомысленностью кокотки. Гротескная зловещесть: затаённая злопамятность, принципиальная мстительность. Сильнейшая охватывающая зависть, зачастую, тайная. Клеветнические измышления, подлое злословие ради корыстолюбия. Недоброжелательность, в конечном итоге вызывающая исчерпывающую враждебность. При нарушении притаившейся хладнокровности – сокрушительное уничтожение унизительными репликами: партии язвительных насмешек, спешные саркастические реакции, грамотная речевая постановка.

Первое, что открыло ряд минувших воспоминаний - бюджетное подобие Dior Poison – древняя недобрая Cobra с массивным браслетом; Tendre Poison или стандартный современный – имеет меньше сходств; близок к Kilian'овским последним выпускам абсентово-полынных версий; PG 03 Cuir venenum – завершает близнецовый омут.
С истечением времени, первые замаскированные приступы докучливости перерастают в привычку и даже незаметную ненасытность, при которых рука непроизвольно тянется к повторному жадному обновлению, самостоятельно преображая ширину зрачков.
Эпилог после 12-и часов: культурный летальный исход – монотонное удушение долголетней плющевой лианой (с зеленью Diptyque параллели нет). Бездыханность устилается натуральными, разреженными тонкими кубышками. Иронический занавес.
5
У Madame de Montespan флакон с парфюмом зелёного цвета :give_rose:

Изображение
2
NADIS Все отзывы пользователя , 20 Сентябрь 2015 - 00:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1