LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Madame de Maintenon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Madame de Maintenon

В обменнике:  Веко (EDP - 7000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
Madame de Maintenon – один из четырех ароматов, посвященных самым ярким придворным дамам эпохи Людовика XIV, выпущенный брендом Parfums du Chateau de Versailles. Каждая из этих женщин была неординарной личностью и фавориткой Людовика.

Аромат посвящён Франсуазе Д’Обинье, получившей впоследствии титул Маркизы де Мэнтнон, которая, родившись в тюрьме Ниор и проведя первые годы своей жизни на Мартинике, вернулась во Францию практически нищей. В возрасте шестнадцати лет Франсуаза вышла замуж за поэта Поля Скаррона, который был старше неё на двадцать пять лет. Став хозяйкой салона своего мужа, Франсуаза встречала самых заметных литературных деятелей своей эпохи, что стало значительным подспорьем для её образования.
После смерти мужа мадам Скаррон, посредничеством Мадам де Монтеспан, становится гувернанткой незаконнорожденных детей короля и Атенаис де Монтеспан. Постепенно король и Франсуаза становятся близкими друзьями, и впоследствии Луи влюбляется в эту строгую и умную женщину. Они тайно венчались, когда Франсуазе было 48 лет, и прожили вместе до самой смерти Людовика, после чего Мадам де Мэнтнон удалилась в королевский пансион Святого Луи (первый в Европе светский образовательный пансион для девушек), основанный королём по просьбе Франсуазы. Интересный факт - Пётр Великий посетил этот пансион во время своей поездки по Европе и осмотра самых замечательных достижений.

Аромат стремится передать характер Француазы Мэнтнон и звучит пьянящим, чуть горьковатым ароматом жасмина, горьковато-пряным шафраном, нежной свежестью листьев пачули, кожей и бархатисто-сливочными нотами сандала в мускусно-амбровом окружении. Флакон с духами имеет глубокий фиолетовый оттенок и украшен золотистой пробкой в виде женского лица-солнца.

“Страсть и чувственность, которую Вы обнаружите в этом сложном аромате, купается в элегантности и богатых традициях. Это запах, вдохновлённый яркой и образованной Мадам де Мэнтнон, умевшей любить и завоевавшей сердце короля, который даёт вам шанс окунуться в мир неописуемой роскоши. Это богатый, насыщенный, экстравагантный и таинственный аромат”.
Парфюм «Madame De Maintenon», выпущенный в 2014 году по старинному рецепту Versailles, является женским ароматом, полным страсти и экстравагантности. Он посвящен маркизе De Maintenon, которая была одной из любовниц солнечного короля Людовика XIV. Парфюм создавался по найденным записям в архивах Версаля, и полностью отображает характер женщины, которой он посвящен. Как и муза, аромат полон свежести, элегантности и роскошной утонченности. Находящиеся в составе жасмин и шафран, овевают тело загадочной пеленой, которая обогащается ароматами пачули сандала и амбры. А стойкий сливочно-мускусный шлейф будет благоухать богатством и таинственностью. Великолепный флакон Madame De Maintenon сделан с изыском – глубокий томный фиолетовый оттенок покоряет своей чувственной и интеллектуальной натурой, а золотой колпачок добавляет экстравагантного блеска нежному образу. Аромат подойдет для женщин любого возраста с тонким вкусом и спокойным характером. духи. рф.


Верхние ноты: шафран

Ноты сердца: абсолют жасмина

Ноты базы: кожа, мускус, пачули, сандал, амбра.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.26015.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26016.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70725-014449.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70725-014512.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Попытки не исказить текстовые данные исторических фактов и авторское интеллектуальное понимание харизматичных деятельных фигур минувших столетий, оказываются стянутыми тугими цепными звеньями: соблюдая первостепенные правила ароматического разбора, сравнения написанных портретов с "духовным" воспроизведением явно не всегда показывают отчётливые совпадения.
Надменная и влиятельная "Чёрная королева": мужеподобно баритонная, оформленная подземельной пряной червоточиной, пресная замшелость турецкой розы, тучной комплекцией разместившейся на дне винного бокала. Доминирующее корыстью, любовное выражение зрелой опытной дамы в проявленной инициативе, порой омрачённой нахальствующим домогательским хватом. Основной акцент щуплой тактильной сексуальности - древесно огрублённых прикосновениях, нажимах и, главное, подтормаживающих оргазмических замедлениях, выкраивающих нужный, бархатисто сниженный тембр.
1
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сначала кажется жёстким шафрано-удом в духе ДАрк Уд Монталь, даже разочаровывает. А потом смягчается, играет нотами. Жасмину мне не дали, а дали Розу. Нравится. Думала, что не шлейфовый, пока не донестись крики и вопли из соседней комнаты после 2-х пш. Стойкий не знаю, но думаю да. Тут есть мною любимая нотка раскалённого утюга))
1
Анна_35 Все отзывы пользователя , 11 Май 2018 - 17:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1