LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Magnolia, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: konfetajenny и Lacaste
 

Eau de Magnolia, Frederic Malle

Делятся:  Ranetochka85 (EDP - 1750р за 10мл)   Натали218 (EDT - 1800р за 10мл)   Наталья Б. (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 1799р за 10мл)  
В обменнике:  AlenaAlf (EDP - 7500р за флакон 47/100мл)   melondy (EDP - 2500р за флакон 7/7мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,7142857142857
Нишевый дом ароматов Frederic Malle выпустил новый свежий летний женский парфюм под названием Eau de Magnolia. Новый аромат был создан в сотрудничестве с известным парфюмером Карлосом Бенаимом (Carlos Benaim). Вдохновением для создания новинки послужил разговор Фредерика Маля (Frederic Malle) с Карлосом Бенаимом о том, что в последнее время в ароматах стали уделять больше внимания цветам магнолии, но её прозрачную, свежую и чистую грань мало кто принимает во внимание. После этого было решено исправить этот недостаток, в результате чего и появился освежающий парфюм Eau de Magnolia, состав и характер звучания которого скорее ближе к одеколону, чем к классическому запаху белых или розовых цветов.

В основе парфюма Frederic Malle Eau de Magnolia лежит цветок магнолии, к которому были добавлены свежие ноты для увеличения его прозрачности. Базовые аккорды были построены таким образом, чтобы внести в аромат глубину, увеличить шлейф и добавить в парфюм тонкую сексуальную привлекательность. Наконец, чтобы привнести в аромат больше контрастов были добавлены акценты мха и пачули. Сочетание древесно-цитрусовых нот стало ключом к окончательной формуле парфюма. Новинка является свежим шипровым ароматом с необычайной прозрачностью, натуральным звучанием нот и приземленной, насыщенной базой, которая придает парфюму определенную глубину, таинственность и чувственность.

Аромат Eau de Magnolia состоит из следующих главных ингредиентов:

Начальные аккорды: калабрийский бергамот, магнолия;
Сердечные аккорды: ветивер, листья пачули;
Базовые аккорды: кедр, древесный мох, амбра.

Парфюм Frederic Malle Eau de Magnolia создан в концентрации одеколона в объемах флаконов 10, 50 и 100 мл. Аромат будет выпущен на рынок в июне 2014 года и вначале поступит в продажу в торговые точки Barneys.

Valery Mikhalitsyn :
«Магнолиевая вода» — весенне-летний цветочный шипр, разработанный в сотрудничестве с парфюмером Карлосом Бенаимом в 2014 году. Один из свежих ароматов коллекции, в котором акценты выставлены на цитрусовом аспекте запаха цветов магнолии. Бенаим усилил его с помощью цитрусового коктейля из бергамота, лимона и грейпфрута, придав всему аромату ощущение свежей, прохладной воздушности и сияния. Цветочная часть составлена из оттенков ландыша, жасмина и лилии и превращена в тонко благоухающий белоцветочный букет с отчетливым мыльно-мускусным нюансом. Роль основного контраста для магнолии играет шипровая база, составленная из дубового мха, амбры и пачули. Однако она не перевешивает и не доминирует в композиции, а всего лишь создаёт фундамент аромата и подсвечивает смысловой аккорд, делая его переливающимся и порывистым. Кому может понравиться Eau de Magnolia? Тем, кто любит чистые, прозрачные, искристые цветочно-цитрусовые ароматы. А также тем, кто отдаёт предпочтение классическим и элегантным мотивам. Аромат комфортно носить как повседневный, но за счёт своего шипрового характера он вполне подойдёт и для вечерних выходов.

Елена Кнежевич:
Забавно, что самый настоящий аромат Magnolia grandiflora - дерева с очень крупными белыми цветами - судя по отзывам многих разочарованных читателей, оказался для них не слишком-то впечатляющим. Живой цветок обладает цитрусовым, плотным, жирным и немного пыльным запахом. Визуально он похож на кремовую розочку, но не стоит ждать от него нежного женственно-цветочного или сливочного аромата.

Eau de Magnolia - отличный цветочный парфюм для мужчин. Извините, дамы, вы тоже можете его носить, но так волнующе он раскрывается именно на мужской коже. Господа, не бойтесь, магнолия здесь совсем не женственная и даже не слишком цветочная. Eau de Magnolia - это меланхоличный, растительный, мшистый аромат с очень чистым шипровым звучанием, абсолютно лишённый сладости. Он начинается тропическим ливнем - немного цветов, капля цитрусов и влажное дерево (ветивер). Магнолия призрачно далека и изящно абстрактна, как если бы вы смотрели на неё сквозь мокрое стекло. Если вы ищете свежий и чистый, но шикарный и нестандартный парфюм который будет собирать комплименты, то это именно то, что вам нужно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 06e7084a4053c211091fca14b8126c73.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Долго охотилась за тестером или фирменной миниатюрой, в итоге взяла флакон вслепую)
Ж-женщины!
И сперва даже разочаровалась, возможно ожидания были слишком возвышены. Но потом случилась настоящая любовь, я готова была поливаться этой терпковатой магнолией с легкой табачностью (не знаю откуда он там, но для меня что-то такое есть), аромат действительно чувственный, если попасть в образ, то может быть и провокационным, постоянно играет и переливается. Ооочень красивый
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат прекрасен, люблю магнолию в парфюмерии.Мне не хватает стокойсти, жаль...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Нежный, мягкий, уютный, как домашний халат. Однако, удачно добавленный ветивер не даёт аромату совсем скатиться в няшность. Очень нравится в этом аромате именно привкус ветивера, больше, чем сама магнолия)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Для меня этот аромат один из любимчиков...он хорош во все времена года. с первым нанесением притягивает своими искристыми нежными нотками свежести и прозрачности..через некоторое время на смену приходят более глубокие чарующие ноты... обнимает со всей нежностью и чувственностью. многогранный..неоднозначный..в меру шлейфовый..стойкий..притягательный
2
Нежный, влажный, прохладный аромат водяной Лилии. Стойкий, умеренно шлейфовый. Бергамота и мха не слышу, хотя могу представить небольшое озеро с лилиями в тенистом парке.
1
Оценка
Оценка: 4
   

Тонкий, нежный аромат. Прозрачный и легкий, деликатный, но точно не компотный, т. к. не сладкий. Отличный вариант на каждый день. На мне не очень стойкий, но на моей коже стойкостью не многие могут похвастаться.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

С первых минут - удивительно объемный аромат.... В меру сладкий, в меру нежный, но при этом какой то "взрослый", чувственный - да, это слово подходит. Переливается многими оттенками, хорошо ощущается - достаточно шлейфовый. несмотря на сладость южных цветов - вовсе не приторный. Древесных оттенков я не слышу, но вот сейчас уже ощущаю тягучие такие пачуууули
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чувствуется Маль конечно, полутона- полунамеки, прозрачно, элегантно, выдержано и красиво! Есть какая- то паралель с Кркуджяном Акуа витае.
3
iren_68 Все отзывы пользователя , 14 Октябрь 2015 - 22:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Добавлю- прекрасен на мужской коже, гораздо лучше сидит
0
Один из лучших освежающих летних прозрачных парфюмов в моем гардеробе деревяшистый, не слащавый, вполне себе унисекс, немного шипр, и именно в таком ансамбле нежно, элегантно, строго и притягательно натурально звучит белая магнолия :)
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В первую минуту - аромат дивной красоты, действительно южная магнолия.
Потом - набирающий обороты мокрый картон с какой-то пронзительной зеленой нотой
Ветивера, кедра и амбры мне не положили вообще (
3
Страница 1 из 1