LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Damona Eau Divine, Jardin de France - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Damona Eau Divine, Jardin de France

«Сады Гесперид» (в греческой мифологии) – сады Богов, в которых геспериды – дочери Геспера (Вечерняя Звезда) и Нюкты (Тёмная ночь) – охраняли золотые яблоки, подаренные богиней Земли Геей (Гайей) Гере, в честь её бракосочетания с Зевсом.
Новая коллекция Jardin de France, посвящена древним богам и создана из ароматных ингредиентов, известных с античных времён. Согласно названию (Hespéridés (фр.) – цитрусовые ноты) каждый из четырёх ароматов может быть отнесён к ольфакторной семье «цитрусовые», благодаря свежей и холодной цитрусовой ноте. Помимо этого, все ароматы объединяет ещё и благородная горечь: в одном случае – это пряные травы, в другом – холодные специи. В целом, ароматы сдержанные и, скажем, «скромно» величественные.

Damona Eau Divine Jardin de France - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Это новый аромат, Damona Eau Divine выпущен в 2014.

Jardin de France Damona Eau Divine – очень ароматный цитрусовый пряный парфюм, посвящен в честь кельтской богини, которая исцеляла, дарила силы и энергию, повелевала живительными источниками. Если испить воды из них, то человек исполнится энергии и силы. В композиции аромат главными являются аккорды цитрусов, выразительные акценты теплых специй и древесные ноты, которые окружают умеренные бальзамические ароматы, а также тонкие сладкие и янтарные оттенки.
По мнению парфюмерных критиков, композиция воспринимается исключительно как единое целое, и абсолютно не хочется раскладывать ее на составляющие ноты. В целом парфюм довольно стойкий и заново начинает играть при малейшем изменении температуры.
Аромат открывается целым букетом холодных металлических цитрусовых нот – зеленого апельсина, мандарина и бергамота. Сердце парфюма представлено пряными корицей и гвоздикой, которые переплетаются с горьковато-сладким апельсиновым цветом и сочной черной смородиной. База композиции скорее горькая, нежели чувственная и представлена аккордами кедра, ладана, полыни, сандала и янтаря.

Верхние ноты: Бергамот, мандарин и зеленый апельсин;
ноты сердца: Корица, Гвоздика, Апельсиновый цвет и черная смородина;
ноты базы: Белый кедр, Ладан, Артемизия, Сандаловое дерево и Амбра.

Евгения Чудакова:
“Этот аромат посвящён кельтской богине живительных источников, которые сочетают освежающие и исцеляющие силы, наполняют энергией и ласкают тело. Ингредиенты аромата подобраны с целью воплотить этот дуализм”.

Damona оказался одним из ароматов «символов» (как, собственно, все ароматы коллекции, может, за исключением Gaïa), когда ты не следишь за перекличкой нот, а воспринимаешь его цельно, благодаря чётким ассоциациям с каким-либо памятным ароматом, местом, ситуацией или человеком. В этом случае, вслед за кратким цитрусово-пряным началом, Damona становится натуральным имбирным пряником, тёплым, уютным и праздничным. Аромат крайне стойкий и, даже если он стихает на некоторое время, при легком изменении температуры (чуть более интенсивные физические нагрузки, горячая вода или тёплая одежда) он вновь и вновь окутывает своими умиротворяющими волнами.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.26493.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26494.jpg

0 отзывов