LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ouranos Eau Céleste, Jardin de France - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ouranos Eau Céleste, Jardin de France

«Сады Гесперид» (в греческой мифологии) – сады Богов, в которых геспериды – дочери Геспера (Вечерняя Звезда) и Нюкты (Тёмная ночь) – охраняли золотые яблоки, подаренные богиней Земли Геей (Гайей) Гере, в честь её бракосочетания с Зевсом.
Новая коллекция Jardin de France, посвящена древним богам и создана из ароматных ингредиентов, известных с античных времён. Согласно названию (Hespéridés (фр.) – цитрусовые ноты) каждый из четырёх ароматов может быть отнесён к ольфакторной семье «цитрусовые», благодаря свежей и холодной цитрусовой ноте. Помимо этого, все ароматы объединяет ещё и благородная горечь: в одном случае – это пряные травы, в другом – холодные специи. В целом, ароматы сдержанные и, скажем, «скромно» величественные.

Ouranos Eau Celeste – мягкий древесно-фужерный унисекс аромат от брэнда Jardin de France, выпущенный в 2014 году. Парфюм является частью коллекции, посвященной древним богам, и представляет собой ароматическое олицетворение древнегреческого бога неба Урана. Аромат начинается с прохладных, воздушных нот бергамота, цитрона и лимона в сопровождении зеленых аккордов мирта, являющегося символом этого божества. Затем звучит красивый, соблазнительный аромат жасмина в окружении ароматический нот кардамона и элеми. В завершении еще долго держится нежный древесный запах кедра и гваякового дерева в окружении пряно-лесного аромата дубового мха. Нежный, словно выдержанный в пастельных тонах аромат, изысканный и элегантный.
Jardin de France Osiris Eau Eternelle – восточный пряный парфюм с цитрусовыми аккордами. Главными в композиции являются свежие и теплые ароматы специй, дополненные цитрусовыми нотами. Основные ароматы сочетаются с более легкими акцентами пачули, цветочными ароматами розы и оттенками деликатного мускуса.

Верхние ноты: Мирта, Цитрон (цедрат), Бергамот и Цитрусы;
ноты сердца: кардамон, Жасмин и Элеми;
ноты базы: Белый кедр, Дерево Гуаяк и Дубовый мох.

Евгения Чудакова:
“Известный ещё древним грекам и римлянам, цитрон почитался изысканным лакомством. Мирт, между тем, является одним из символов Урана, греческого бога Неба и любимым растением Диониса. Жасмин же во все времена был символом красоты и соблазна. Ouranos зовёт нас в солнечное гедонистическое ольфакторное путешествие”.

Ouranos – второй аромат коллекции с акварельно-прозрачным и сдержанно-элегантным характером. Для меня этот аромат открывается однозначно – холодной, звенящей, хрупкой и нежной сиренью, которой здесь быть, судя по пирамиде, не должно. Но факт остаётся фактом и меня это несказанно радует, ибо аромат сирени весьма редок в современной парфюмерии именно в таком ненавязчивом и естественном виде – в виде сочетания тонкого запаха цветов, молодых побегов и зелёных листьев. В базе появляются землистые нотки с оттенком мускатного ореха, но (!!!) сирень-таки никуда не исчезает, с чем я себя и поздравляю.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 9c20c8e5f71fca1e3c40195183af9b79.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26496.jpg

0 отзывов