LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Orto Parisi - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: mXXVII и Frida Suarez
 

Orto Parisi

Новая серия ароматов для мужчин и женщин от нишевого бренда Orto Parisi – неоднозначное явление на парфюмерном небосклоне, впрочем, как и все творения Алессандро Гуалтьери (Alessandro Gualtieri). Созданные им запахи понравятся тем, кому наскучила обыденность, кто хочет взорвать серый мир многоцветными аккордами. Новое мироощущение с ароматами Boccanera, Bergamask, Brutus, Viride и Stercus из Нового Амстердама.

Еще год назад Алессандро Гуалтьери говорил о том, что его сотрудничество с Домом Nasomatto исчерпало творческий потенциал, и по задумке парфюмера, его дебют с Orto Parisi он хочет посвятить своему деду Винченцо. Из сказанного логично вытекает идея его манифеста, что тело – это сад, продолженное хлесткой сентенцией об отражающих душу запахах тела, привлекающих витающие среди людей эфирные субстанции, человеческие сущности. "Orto" переводится с итальянского как "огород". Вот, как объясняет название сам Алессандро:

Цитата

"Этот проект я хотел посвятить деду, поскольку он, в том числе, вдохновил меня. Сначала я думал написать его биографию, но заскучал в процессе, сообразив, что сам никогда не читаю биографий. Идея в том, что мой дед Винченцо использовал ведра для отправления обеих своих естественных потребностей, которые затем заканчивали свой путь на огороде, удобряя его. В его саду стоял крепкий дух вечности. Поэтому: посвящаю его моему деду Винченцо Паризи и всем тем, кто тратит свое время, впитывая и распространяя запах жизни."


Всего новых ароматов пять, и, как говорит сам Алессандро, они образуют его собственный сад, посаженный им самим, в котором, после оплодотворения, выращены и собраны плоды. По аналогии с садом, наши тела – поле для опытов, в его запахах отражается зеркало нашей души. Сильные и неукротимые, они могут показаться кому-то неприятными, потому что в них видна животная суть человека без налета цивилизации.

Orto Parisi Bergamask, Boccanera, Brutus, Stercus и Viride поступят в продажу во флаконах объемом в 50 мл.

http://www.ortoparisi.com/index.php
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3bce1d9c4f557163ecea6909b4fe293d.jpg

0 отзывов