LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Boccanera, Orto Parisi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: мурза и Kvitka
 

Boccanera, Orto Parisi

Делятся:  Никита (EDP - 3000р за 10мл)   Eugenia4one (Extrait - 2300р за 10мл)   ники (Extrait - 2200р за 10мл)  
В обменнике:  ak_7 (Extrait - 9300р за флакон 49/50мл)  
В отливантах:  Phsao (Extrait - 1000р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 3,25
Новая серия ароматов для мужчин и женщин от нишевого бренда Orto Parisi – неоднозначное явление на парфюмерном небосклоне, впрочем, как и все творения Алессандро Гуалтьери (Alessandro Gualtieri). Созданные им запахи понравятся тем, кому наскучила обыденность, кто хочет взорвать серый мир многоцветными аккордами. Новое мироощущение с ароматами Boccanera, Bergamask, Brutus, Viride и Stercus из Нового Амстердама.

Еще год назад Алессандро Гуалтьери говорил о том, что его сотрудничество с Домом Nasomatto исчерпало творческий потенциал, и по задумке парфюмера, его дебют с Orto Parisi он хочет посвятить своему деду Винченцо. Из сказанного логично вытекает идея его манифеста, что тело – это сад, продолженное хлесткой сентенцией об отражающих душу запахах тела, привлекающих витающие среди людей эфирные субстанции, человеческие сущности.

Всего новых ароматов пять, и, как говорит сам Алессандро, они образуют его собственный сад, посаженный им самим, в котором, после оплодотворения, выращены и собраны плоды. По аналогии с садом, наши тела – поле для опытов, в его запахах отражается зеркало нашей души. Сильные и неукротимые, они могут показаться кому-то неприятными, потому что в них видна животная суть человека без налета цивилизации.

Boccanera Orto Parisi - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные гурманские. Это новый аромат, Boccanera выпущен в 2014.
Парфюмер: Alessandro Gualtieri.

Древесно-шоколадный Orto Parisi Boccanera – пиршество гурмана, смакующего темный шоколад и имбирь, приправленные черным перцем и обжигающим перцем чили.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3bce1d9c4f557163ecea6909b4fe293d.jpg
  • Прикрепленное изображение: 40945_759536e473127d40a701c1dd6ec87dec_boccanera.jpg

7 отзывов

А мне очень понравился, спокойный, комфортный. Напомнил Мучной лес Л'Артизан, к которому добавили немного шоколада и щепотку пряностей
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Сама носить не смогла, а вот на муже хорошо сидит. Хочется внюхаться поглубже, интересный запах. Не заметила сходства с афганцем (считаю Блэк афгано сильно переоценённым).
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Не скажу, что аромат не понравился, просто он какой-то безликий что-ли, напоминает и Афганца и Duro и Pardon одновременно. Плюс на коже он может сильно кислить (у меня такого не случалось, а вот у мужа да). И хотелось бы побольше шоколада, т.к проявляется он в самом конце и то не очень отчётливо. В общем не получилось у Гуалтьери прыгнуть выше головы..
2
VioLett Все отзывы пользователя , 15 Декабрь 2020 - 12:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Не понравился, мне кажется, там напихан тот самый мускус, который я не перевариваю. Вообще, звучит не как самостоятельный аромат, а как база многих современных парфюмов в восточном стиле а-ля Ксерджоф, с тоннами свербящей, кислой гари. Имеется в наличии автомобильная вонючка масляная, за пару сотен рублей, с закосом под Черного афганца ( не спрашивайте, зачем я ее купила) - так вот сходство поразительное! Пробуйте обязательно!
4
Спустя 1, 5 года после покупки пишу отзыв. И с флаконом мне пришлось расстаться. Я не знаю, что случилось (любовь перешла в ненависть ли), но если раньше я от него балдела, сейчас на дух не переношу. Думаю во всём виновата химия кожи или гормоны. Что-то поменялось в моём организме за это время (не знаю как такое возможно) и это впервые в моей жизни, чтобы аромат вызывал физическое неприятие вплоть до чувства подташнивания. Я категорически не могу его носить и слушать на коже (хотя из флакона более-менее терпимая реакция). Но стоит мне нанести его на себя, то начинает мутить. Это не умаляет достоинство этого аромата, но лишний раз подтверждает: 1-ароматы надо тестить на коже, 2-не хранить годами, а носить. Иначе может случится как у меня. Полтора года простоял на полке, и так я им не насладилась. И всё же я считаю, что этот аромат будет хорош больше на мужской коже. Для серьёзных мужчин, которые предпочитают роскошь и респектабельность. Не офисного работника, а владельца собственных бизнесов, нефтяных скважин и дорогущих машин. Вот именно такой образ этот аромат и создаёт.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Сначала слушала его на бумаге. Сладостная гарь. Интересный, объемный. Беру. И вот - наношу на кожу в предвкушении. Будто осьминог чернила, выплевывает пульверизатор фиолетово-серую жидкость. Первая мысль: "Хорошо, что не на одежду", - остается цветной след. И вот эта удушливая пытка начинается. Припоминаются укладка асфальта летом, гудрон, гарь, остающаяся на сгоревшей головешке. Курильщики травы в тесных помещениях. И всё это на фоне невыносимого сандала. Буквально задыхаюсь от него. Откройте окна! Как повезло тем, кто слышит перчик с шоколадом. Ела горький шоколад с перцем. Совсем не то. Да, со временем сладости остается больше. Целлулоидные и нефтяные ноты отступают на задний план, гарь выветривается. Но аромат уже вцепился мертвой хваткой в теплую кожу и будто воскуривается на ней, периодически напоминая о себе мощными волнами. Имела глупость нанести первый раз перед сном. Стоит ли говорить, что спать в нем также уютно, как лежать на асфальте под дождем? И на следующий день преследовал аромат. Несмываемый. Хоть и стал заметно тише, деликатнее. Сделала для себя вывод: не тестировать незнакомые ароматы перед сном. Только днем, когда есть возможность выйти на улицу и основательно проветриться.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удивительное сочетание тонкости и "громкости". Все заявленные ноты слышны даже мне, новичку. Если на вас Boccanera, окружающие будут видеть только вас и слышать только вас. Другие ароматы меркнут... Не могу по-настоящему оценить шлейфовость, т. к. спросить не у кого. За остальное - высший балл.
4
Страница 1 из 1