LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chyprissime, Thierry Mugler - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Chyprissime, Thierry Mugler

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 2600р за 10мл)   TinaDiva (EDP - 2300р за 10мл)   lana_bulach (EDP - 2300р за 10мл)  
В обменнике:  Zhanna01 (EDP - 400р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  I-newa (EDP - 250р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 3,75
Chyprissime — это аромат от французского бренда Thierry Mugler с шипровой композицией, которую разработали парфюмеры Жан-Кристоф Эро и Оливье Польж. Аромат вышел в апреле 2014 года. Дизайн упаковки разработал дизайнер Jean-Jacques Urcun.

"Класс «шипровых» был создан в начале XX века, и вскоре аккорд стал классикой парфюмерии. В его основе ноты бергамота, дубового мха, ладанника – небольшого средиземноморского кустарника, из листьев которого получают смолу лабандум, и пачули – растения с характерным древесным ароматом. Chyprissime сочетает в себе благородство шипра и неожиданное современное начало: сочные фруктовые ноты груши. Этот ослепительный всплеск поражает и удивляет, даря классическому аккорду новое будущее. " - MUGLER.

Чем же так изящен Chyprissime? Удивительно гармоничным и свежим сочетанием прозрачных и нежных пачули с игристой, несладкой грушей — собственно, её аккорд и делает аромат живым, искрящимся и изящным, превращая всю композицию в ледяное шампанское, налитое в плоский бокал-блюдце с золотым узором по тонкому краю. В этом бокале — ломтики свежей груши и бледное апрельское солнце.
Аромат относится к семейству неошипров. Суть этого относительно нового направления заключается в том, что классический древесно-лесной аккорд из дубового мха и лабданума парфюмеры заменяют на сочетание пачули и, например, ладана. При этом бергамот в старте композиции остаётся на своём месте. Что такого особенного сделал парфюмер с пачулевым маслом (если это, конечно, не смесь изолятов и каптивных элементов), если в руках Жан Кристоф Эро пачули превратились в лучи того самого бледного апрельского солнца, пронизывающие влажный, прохладный воздух, чтобы коснуться призрачным поцелуем начинающей пробуждаться земли.
Ничего землистого, плесневелого и тёмного в нём нет. Зато есть идеальный баланс и элегантность. Контраст же нежного древесного аккорда с тонкой, полупрозрачной грушей заставляет полюбить аромат долгой, спокойной любовью.

Эта композиция, сначала окутывающая ароматом бергамота и груши, раскрывается звучанием дубового мха и ладанника. Основные ноты Chyprissime составляют оттенки пачули.

Карина Цакоева:
"За основу аромата взят классический фруктовый шипр, которому Оливье Польж придал современное, немного необычное, звучание за счет ноты груши. Впрочем, для того, чтобы понять, что это груша, нужно набраться терпения. Она проявляется в первые секунды после распыления аромата, и потом проступает только спустя полчаса — очень пугливо, осторожно, и вскоре вновь прячется, чтобы уже не вернуться, окончательно уступив место миксу розы, пачули и дубового мха. Стоит так же отметить, что, во-первых, аромату не хватает гесперидных нот или усиления звучания груши, а во-вторых, из древесной и водной составляющей дубового мха, парфюмер предпочел обратить внимание на вторую, более редкую. Это добавило Chyprissime некий металлический акцент, но сделало его менее комфортным для восприятия."

Верхние ноты : бергамот, груша;
Средние ноты : лабданум, дубовый мох;
Ноты базы : пачули

Bella van der Weerd:
Композиция Thierry Mugler Chyprissime, вобравшая в себя ноты бергамота, дубового мха, пачули и груши, является частью коллекции «Les Exceptions»; она завораживает меня всякий раз, когда я надеваю её. Коллекция включает в себя прекрасные ароматы, композиции которых постоены вокруг ключевых тем традиционной парфюмерии: цветочной, восточной, фужерной, мускусной, шипровой, кожаной и древесной. Мои парфюмерные вкусы формировались в 80-х, и я будто возвращаюсь в те дни, наполненные звучанием таких композиций как Paloma Picasso, La Nuit Paco Rabanne и Fendi for Women, ощущая аромат Chyprissime, созданный Жан-Кристофом Эро (Jean-Christophe Herault) и Оливье Польжем (Olivier Polge).

Chyprissime стартует острыми, взрывными цитрусовыми нотами, щекочущими нос и заставляющими выпрямиться в кресле, замирая в ожидании дальнейшего развития аромата. Пройдя стартовую фазу, композиция становится немного спокойнее, в ней начинают преобладать древесная, маскулинная роза (лабданум) и нечто сладкое (в официальной пирамиде указана груша, но я бы ни за что не догадалась что это именно она). На заднем плане я также ощущаю амбровый оттенок, хотя амбра не указана в списке ингредиентов; при всем этом аромат сохраняет свою пряную свежесть благодаря цитрусовым нотам и зеленым оттенкам пачули.

Мшистые ноты и зеленые оттенки пачули в базе прекрасно сбалансированы теплой сладостью; стоит также отметить замечательную стойкость аромата – нанеся его на себя утром вы сможете ощутить его на своей коже даже вечером.

Я люблю носить Chyprissime осенью; он вызывает приятные ассоциации с красочными опадающими листьями, теплыми, слегка сладкими пряностями, связанными с этим временем года, и легким оттенком ностальгии, которая идет об руку с осенним настроением. И это прекрасно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_eec_eecc07771466d6add6a42a82e236e9d0.jpg
  • Прикрепленное изображение: chyprissime-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: chyprissime-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: chyprissime-5.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.44692.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вот когда не знаешь, что выбрать, Chiprissime очень выручает. Он достаточно интересный, чтобы носить его было не скучно, но и не слишком сложный и требовательный, как классические винтажные шипры. Цитрусы слышу самую малость, на мне основа звучания - сладкие смолы и пачули, на легком фоне мшистости. Крепкий универсальный солдат
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Шипр Шипрович Шипр. Бесспорный отпрыск классических шипров из стародавних времён, но рассказанный на современный лад молекулярным языком - совсем без попыток прикинуться ретро и удивить байкой о натуральных маслах прошлогоднего сбора. Он буквально весь наполнен звучанием мха и пачули, которые невероятно искусно и в меру дополнены тонами подвядших цветов и кисло-сладкой переспелой груши. Сухой и не очень стойкий, но несомненно изящный в своей лёгкости, он подойдёт любому и в любой ситуации. Наверное это какой-то новый универсальный парфюмерный язык, уходящий от красивых витиеватых оборотов и приближающийся к 0011001. Необходимо включить фантазию и запастись терпением, чтобы сделать перевод на человеческий.
11
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На мой взгляд Chyprissime очень близкий аромат с Hindu Grass Nasomatto, та же зелень, терпкость, загадочность пачули + лайм, который и вносит небольшое различие в его парфюмерную композицию. Очень достойный, если бы не Hindu, обязательно приобрела Chyprissime.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Интересный шипр, свежий, сочный, но..в базе очень унисексовый. Мне не хватает цитрусов :shuffle: Вот та самая бритвенная пена , которую слышат часто в линейке Ангела, да, именно она портит все.
В этой линейке мое сердце отдано Коже и Ориентальному аромату.
3
Страница 1 из 1