LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Over The Musk, Thierry Mugler - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ZвеZдо4ка и Marios
 

Over The Musk, Thierry Mugler

В обменнике:  chlvklbv (EDP - 35000р за флакон 80/80мл)   Zhanna01 (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   СВЕТЛАНА777 (EDP - 3500р за флакон 18/80мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 3,75
Аромат Over The Musk был выпущен французским брендом Thierry Mugler в апреле 2014 года. За парфюмерную формулу отвечали Жан-Кристоф Эро и Оливье Польж. Упаковку разработал дизайнер Jean-Jacques Urcun.

"Мускус – это ингредиент животного происхождения, один из редких компонентов, который невозможно вырастить. Сегодня его заменяют синтетическими молекулами, дающими мягкие, прозрачные ноты. Over the Musk был настоящим вызовом для парфюмера: как воссоздать оригинальные животные ноты натурального мускуса, их силу и естественную глубину? Это стало возможными благодаря семенам гибискуса. Мускус, впервые полученный из растения, вновь обретает былую чувственность. Пряные, амбровые, мускусные ноты дарят этому бескомпромиссному аромату особую теплоту и текстуру, а также абсолютную изысканность, напоминающую роскошный кашемир. " - MUGLER.

Over The Musk, начинается с нот гибискуса плавно перетекающих в средние ноты абельмоша мускатного, завершаясь шлейфом из мускуса.

Карина Цакоева:
"Пресс-релиз говорит о нем, как об оде настоящему животному мускусу — тому самому, что близок к естественному запаху человеческого тела, а значит, наиболее интенсивно воздействует на ольфакторное восприятие. Как известно, использование натурального мускуса в парфюмерии в наш век запрещено. Чаще всего его заменяют синтетическим веществом, имеющим схожий запах, но Оливье Польж, для создания аромата, обратился амбретте, растению, чьи семена пахнут одновременно и амброй и мускусом.
Over the Musk получился кашемировым, телесным и очень интимным. Запах чистого тела — нежный, сливочный, совсем немного пряный, естественно-сексуальный. Стойкость, при том, что звучит он достаточно тихо и ненавязчиво, впечатляет, а база остается на коже почти сутки."

Верхние ноты : гибискус;
Средние ноты : абельмош мускатный;
Ноты базы : мускус.

от Sergey Borisov :
Свежий подход к мягкой и обычно слабо заметной теме мускуса. Характер придали не животными, а пряными и древесными нотами. Любителям запаха бумаги и черного перца особенно понравится этот аромат; он пахнет, словно на белоснежную бумагу высыпали черные горошины перца, сложили пополам и как следует прокатали скалкой и отбили молотком. На шершавой и ароматной бумаге лежат черные осколки, на белом проступили маслянистые следы.

И мне кажется, что этот контраст черного и белого, остроты перца и свежей грушевой мягкости амбретты, резкой камфарности и тихой шершавости является основной темой Over The Musk. Еще мне кажется, что не обошлось без древесного вибрато (пачули? кашмеран?), примерно такого же, что в Ice*Men Thierry Mugler. Аромат похож на веганский десерт: грушевое карпаччо с черным перцем под ванильно-сливочным соусом, поданное на ватмане поверх кедровой доски. Самый тонкий и невидимый аромат в коллекции, с которого стоит начинать знакомство с коллекцией Les Exceptions.

Valery Mikhalitsyn :
Рассказывать о мускусных ароматах, как правило, ещё бесполезней, чем обо всех остальных — по двум причинам. Во-первых, разнообразные мускусы чаще других парфюмерных материалов попадают у людей в «слепую зону», а восприятие некоторых сильно искажено или подвержено индивидуальной повышенной чувствительности. Определить эти особенности можно, но для этого нужно время и цель. Как правило, ни того, ни другого у большинства пользователей парфюмерии нет. Во-вторых, беломускусные композиции — неяркие, невыразительные и зачастую просто скучные для описания. Но самое главное — они сильнее прочих претерпевают изменения на человеческой коже, а на нейтральном носителе, без доступа к теплу и влаге, просто не раскрываются. Over the Musk трудно назвать исключением.
Очевидно, что композиция построена на модификациях и синергетических связях нескольких видов современных синтетических мускусов. Назвать каждый из них я не возьмусь, поскольку отчетливо ощущаю лишь экзальтолид, который выражен здесь для меня сильнее прочих за счёт бархатистой зелёно-водянистой ноты ангелики. Остальные мускусы содержат оттенки цветов, древесины, кожи (leather) и пудры. Все вместе они сливаются в единый хор — очень тихий, скорее, фоновый, напоминающий саундтрек к элегантной французской драме, усиливающий атмосферу происходящего, а не определяющий её. Хор, в котором можно различить оттенки ванили, сливок, ириса, иланг-иланга, а также чего-то похожего на кедр и сандал. Это всё лишь иллюзии, никаких явных очертаний со временем они не приобретают, зато сохраняют характерную для мускусных ароматов стабильность. Over the Musk не содержит ни одной животной ноты, хотя кашмеран с салицилатами недвусмысленно намекают на присутствие в аромате тепла человеческой кожи, разогретой солнцем. Лёгкий запах меланина усиливает его и делает живым. Не стоит ждать яркости и богатства от этого мускуса — с Musc Ravageur, работой Мориса Руселя для Фредерика Маля он не имеет ничего общего. Трудно предсказать, как аромат будет развиваться на коже, так что это тот случай, когда нужна предварительная дегустация.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_eec_eecc07771466d6add6a42a82e236e9d0.jpg
  • Прикрепленное изображение: over-the-musk.jpg
  • Прикрепленное изображение: over-the-musk-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: over-the-musk-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: over-the-musk-5.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.44693.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Это сдержанный, уравновешенный древесно-пряный мускус, с едва заметным цветочным аспектом. Over the musk похож на запах новой одежды из хлопковой ткани.
Аромат слабо меняется со временем и сохраняет мягкую, манящую индивидуальность. Шлейф ощутим.
0
(лея) Все отзывы пользователя , 25 Июнь 2022 - 21:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Подумать не могла, что влюблюсь в мускусный "чистый" аромат. Не особо горела желанием пробовать, а теперь он самый любимый из всей линейки.
Для меня это не чистый мускус, а с цветами и древесными нюансами: свежий спил дерева, легкая пудровость ириса и шелковое мускусное покрывало. Ассоциации именно с шелком и кружевом бежевого цвета. Сладости нет, аромат сухой.
Красив, уникален. Хочется просто носить и любить всегда и везде.

Стойкость высокая - около 8ми часов на коже. Шлейф небольшой.
2
Le fleurs de Lis Все отзывы пользователя , 11 Декабрь 2020 - 17:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Это легкое белое перышко, рассыпчатая пудра на тонких ключицах, белые чулочки и кружевное белье. Он интимный, нежный, притягательный. Стойкость очень хорошая, спустя 5 часов очень явно его ощущаю. На следующее утро слышу отголоски. Этот аромат как вторая кожа, ты им как-будто пропитываешься и сама начинаешь источать этот аромат. Абсолютно не раздражает, не напрягает ни носителя ни окружающих. Со всей своей нежностью, он эротичен. Отлично подойдет для невест.
1
Malka Все отзывы пользователя , 17 Июль 2020 - 21:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Самый любимый Мускус на данный момент, нравится как звучит не только на коже, но и с одежды, с нее как раз шлейфит сильнее. Стойкость средняя, и как-то быстро перестаешь чувствовать аромат на себе. Поэтому иногда возникает желание принимать душ из него. На мужчине не очень представляю, очень уж он нежный и деликатный, даже женственный, на мой взгляд.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Меньше всего мне хотелось пробовать этот аромат из всей линейки Les Exceptions, поскольку обычно не дружу с мускусом, недолюбливаю его и вообще побаиваюсь.. Но к удивлению, от Over The Musk я в восторге!
Такой мягкости, такой сладости мускуса с ненавязчивой перчинкой я не встречала еще нигде. Аромат хорош и уютен зимой, идеален под свитером, будто еще один защитный пушистый слой. Не замыливается, не преподносит неприятных сюрпризов.
Он как самая тонкая пуховая шаль укутывает своим теплом. Как мягкая шерсть, в которую запускаешь пальцы, пока кошечка мурчит у тебя на коленках. Как сливочная пенка, которую ешь ложкой, прежде чем сделать глоток кофе..
Жаль только, что стойкость довольно средняя (от Мюглера всегда ждешь максимальной) и слишком близок к коже - если бы не это, стал бы идеальным.
3
Пудра молочно карамельного цвета. С тёмно глянцевыми вкраплениями.
Этакая бизнес леди с характером, который она скрывает за мягкой улыбкой.
Для создания магической ауры необходимо нанести 3-4 микродозы (!) По всему телу.
При передозировки может стать резким мужским и приторным одновременно.
Статусный осенне зимний аромат.
3
Страница 1 из 1